Подбор электроники - Трофи и Триал

SPIRITUS

Приемыши у Санвы не дешевы, и при этом часто дохнут или теряют дальность. Всетаки она больше для скорости…

carrtman:

в чем проблема на шею повесить курковую аппу? у меня висит, рулить могу одной рукой, тут дело привычки конечно, но мне думается что рулить машиной как то логичнее аппой с рулем, а не джойстиками…

Да нет проблем…просто у человека уже есть приличная подходящая апа)))) и покупать что то с меньшим числом каналов, для трофи просто что бы не одним пальцем рулить а двумя…ну не знаю, я бы не стал.
А то что вы вешаете курковую на шею…вы извините это не совсем то 😉 У авиа ап это как бы штатное положение при управлении, а не способ переноски😈
Я не раз замечал, что большая часть времени при перегонах машина едет своим ходом на фиксированном газе самостоятельно а я только периодически касаюсь стиков, а в руках спокойно можно что то нести например.

DОКТОR

Почитал, почитал…
…И захотел ради эксперимента сменить на аксе DX3C на самолётную шестиканалку…😇

SPIRITUS

Только внимание!!! Если кто будет покупать авиационку, то лучше брать без сенсорного экрана. Он довольно уязвим, все же у авиаторов условия более “чистые”. Не то что бы он ломается, но работает при попадании воды и грязи не совсем корректно да и грязными лапами можно экран быстро затереть до мутности, так что защитная пленка уж точно будет не лишней 😉

Plgnk21
Valedol:

А есть владельцы уже такой аппаратуры?

Пользуюсь такой аппаратурой(DX4C). Третий канал использую для переключения передач.
3-й и 4-й каналы можно настроить как двухпозиционный, трёхпозиционный и линейный (см. вложение).
Так же управление третьим и четвертым каналами можно назначить на любую из пяти кнопок.
Пластик вроде нормального качества, не скрипит.

Только не знаю подходят ли к ней какие-нибудь сторонние приемники, кроме родных? На ХоббиКинге вроде есть приемники Orange, но в отзывах у многих ничего не биндится.
Подскажите, если у кого получилось подобрать приемник/

colsil

К сожалению, к 4 канальным аппам биндятся только оригинальные приемники, в том числе старые 2 и 3 канальные. Спектрум видимо что-то изменил и дешевые приемники дсм2 с хк за 10$ к ним не биндятся. Находил только инфу, что они биндились с dx4s с самой первой прошивкой.
При этом эти же приемники с хк отлично работают с dx3c и dx3s. В общем-то себе только поэтому и оставил dx3s после покупки dx4c.
Но плюсом считаю, что 4 каналки черные некрашенные, в свое время был еще и dx3c, тот за 2 года интенсивной эксплуатации выглядел не очень, много где потерлась краска, с новыми этих проблем нет, внешних вид практически не меняется. Скрипа так же не замечал.

balta

Подскажите пожалуйста. Как определить количество витков в коллекторном моторе. Стоит обычный старый 540, не помню откуда. И к нему есть регуль, тоже самый простой на 40 ампер, этого достаточно будет? Коробка стоит от аксиала

DОКТОR

Если на нем ничего не написано, даже артикула производителя, то без тахометра или перемотки никак. У обычных Noname жестянок обычно около 35Т или 27Т.

sroot
Sanek68:

какой мотор лучше?

1ый. Он будет более тяговитый.

9087714

Дмитрий, на 3s, как мне кажется первый будет тяговитей, а на 2s у меня на ватере при 9м пиньоне очень плавный первый мотор и хрен свернешь, но пиньон я ставить буду чуть побольше, т.к. ну очень медленно, как на 55 коллекторе, выскочить игогда охота. ИМХО.
Х.К. дает максимальные характеристики, соответственно иаксимум вы получите при 3s.
Да щас при всем штатном стоит 11 пиньон.
Вобщем, нсли катать на 2s, то 2-ой., на 1-ом, то 3s.

Pinger01

Народ!
Подскажите блок света на модель, у которого в нейтрали горят стоп сигналы, и тухнут при нажатии на курок газа, при настройках регуля - forward\reverse.

Святослав_rc

Добрый день! Подскажите бк систему на врайта. Обязательно ли на него ставить сенсор? В основном по грязи гоняю. При этом хочется чтобы на 2s ехал не медленнее коллектора 35т. Бюджет тысяч до 6-7. Желательно в мск. Может бу взять?

10 days later
kayaka1

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность у апаратуры Futaba 3PL 2.4GHz , сделать 3 канал 3х позиционным? Серва при переключении становится в крайние положения, не нейтраль. Кто нибудь переделывал? Хочу использовать этот канал для управления лебедкой.

dimarikkdv

на трофи не так давно и не так много катаю, но есть некоторое вопросы, как уже писал стоит комбо hobbyking.com/…/__22599__HobbyKing_X_Car_Brushless…, в принципе устраивает, на низах тянет и скорости хватает, но очень огорчает то, что почти нет тормоза в нейтрали на склонах, dragbrake у этого регуля всего 30% , в планах поставить мотор на 17.5Т, поможет ли это решить ситуацию, будет ли он тормозить лучше или нет ? если проблему можно решить только заменой регулятора, посоветуйте что то не очень дорогое, ммр пока не рассматриваю по бюджету, может быть что то с хоббикинга. спасибо за советы всем.

Pagu

Если не боитесь пробовать дешевый Китай, есть вариант на ибее - ноунейм сенсорный регулятор за 1200руб.
За его надежность не скажу, ездил по квартире 2 раза. Но его поведение для краулинга и трофи мне понравилось в РАЗЫ больше, чем у X-Car. У второго менее плавный старт, слабее драг, а так же плохая регулировка заднего хода (при любых настройках чуть заденешь курок, пуляет назад). А первый регулятор позволяет задний ход набирать очень плавно, как и вперед. И краулерный режим есть.
Надо бы мне на нем скататься на улицу… Погорит - не жалко за такие деньги.
Этот ноунейм китай - копия XERUN 120a V2.1, даже usb link его опознает. Оригинал XERUN 120a V2.1 тоже недорогой, за 3т.р. можно на ибее найти и быть спокойным )

10 days later
Racervo

Всем привет. Вопрос: крышка коробочки для электроники закрывается и держится с помощью ниодиемого магнита, какое влияние он оказывает на электронику в ней(приёмник,ВЕС). Или для спокойствия сделать крышку на винтах.

andrewA27

Кстати, действительно оказывает. Сила Лоренца - магнитное поле действует на движущиеся электроны. books.alnam.ru/book_p_phis2.php?id=67
Вопрос только, насколько сильное магнитное поле будет воздействовать и станет ли плохо элеккристаллам в полупроводниках

Pagu

Скорее вообще никакого влияния не заметите.
На электронику влияет переменное магнитное поле, которое порождает электрический ток. Например, при взрыве ядерной бомбы создается резко меняющееся магнитное поле, которое создает импульсные токи и электроника выгорает.
А так у вас электромотор рядом и все нормально, мелкие магнитики на крышке уж точно не самый сильный фактор.

4 months later
newdendi

Выбираю серву на RR10 Bomber. Сейчас стоит 12кг, её вообще не хватает. Посоветуйте что-нибудь помощнее.
Пока что выбираю между этими, кто что скажет?
Ну основной выбор между Savox SC1256TG и HH HV500. Есть смысл переплачивать 30 баксов, или 20кг будет достаточно?

  1. Savox SW1210SG - 82$
    6v - 20kg/0,15s WaterProof

  2. Savox SC1256TG - 70$
    6v - 20kg/0,15s

  3. Holmes Hobbies HV500 - 100$
    6v - 26kg/0,14s
    7.4v - 32kg/0,12s

  4. Hitec 7954SH - 100$
    6v - 24kg/0,15s
    7.4v - 29kg/0,12s

blizzard=

От первой доволен, как слон, лучше и не надо. Лично в моей модельной жизни из приведённых примеров основными на моделях будут только савоксы и никаких хайтеков)) Ну, и остальные 50/50, в зависимости от ситуации.

newdendi

Ну первая от второй отличается только водонепроницаемостью, как я понял?
Насколько она водонепроницаема? Есть смысл за это доплачивать?
И я вот думаю, 20кг хватит для Бомбера?

blizzard=

Полностью и честно непромокаемая без всяких дополнительных действий. Не было бы смысла, не доплачивал)) Насчёт бомбера не в курсе.