Подбор электроники - Трофи и Триал

dokl36

Но в таком случае получается, что альтернативы ему нет?.. Слабо верится.

E-speed

рустер на данный момент лучший вариант и цена у него за бугром не высокая…!
tcscrawlers.com/Novak-Crawler-Edition-Rooster-ESC-… (не реклама) 89 убитых енотов…
+доставка
варианты доставки:
USPS Express Mail International ($33.05)
USPS Priority Mail International - 7-28 days ($29.10)
USPS First-Class Mail International Package - Delivery times vary, slowest shipping option. No tracking, therefore TCS is not liable for lost or undelivered packages. ($13.32)

megasos

Регуль за 50 баксов плюс 7 баксов доставка. Работает нормально, драг брейк присутствует. Дешево и сердито.

E-speed
megasos:

Регуль за 50 баксов плюс 7 баксов доставка. Работает нормально, драг брейк присутствует. Дешево и сердито.

тока этот регуль герметить нужно и БЕК тоже!
лично меня такие колхозные регули пугают…!

Viktor_62

это rс4wdшный регуль… с приличным беком…

Remington12
E-speed:

тока этот регуль герметить нужно и БЕК тоже!

О, а тех которые не нужно герметить, с таким же BEC, да еще и дешевле — ну просто хоть попой жуй…

megasos
E-speed:

тока этот регуль герметить нужно и БЕК тоже!
лично меня такие колхозные регули пугают…!

Качество исполнения и стабильность работы этого регуля такова, что колхозным его уж никак не назовешь.
А герметить - это не большая проблема. К тому же еще никто не отменял герметизацию радиобокса.

dokl36

За ссылки спасибо.

По-поводу герметизации у меня этого вопроса вообще не стоИт- у меня уже вошло в привычку сразу же после покупки (и минутной проверки дома) разбирать электронику и проливать всё двойным слоем цапонлака- будь то регуль, серва, или приемник. Катаюсь где и когда хочу- в дождь, по стекла в воде- полет нормальный. ИМХО, герметизация боксов без проливки самой платы с электронными компонентами- полумера, ибо конденсат проникнет куда угодно.

megasos:

Регуль за 50 баксов плюс 7 баксов доставка. Работает нормально, драг брейк присутствует. Дешево и сердито.

А куда втыкается коннектор идущий от BEC’а ?..

upd: Всё понял- в “AUX” или “BATT”. 😃

dokl36

Буду брать этот регуль. Последний вопрос- откуда лучше взять, чтобы приехал быстрее (можно даже чуть подороже) ? Или, тут дело исключительно в косячной ПОЧТЕ РОССИИ- как повезет? Просто, заказывал с ЕБая себе рулевую для СС-01- ехала полтора месяца… Проклял всё на свете.

Remington12
dokl36:

тут дело исключительно в косячной ПОЧТЕ РОССИИ- как повезет?

Можно доставке DHL заказать. Придет быстрее, но ненамного. И гораздо дороже.

The_AGENT

Щас обычная почта (если посылка) идет быстрее всяких емсов, но об этом в другой ветке.

9 days later
E-speed

Сегодня получил долгожданную посылку от RC4W. (заказывал БК лебёдку)
вскрыв коробку увидел вместо Бк лебёдки с усилием 5кг) две лебёдки серии 9300(усилие 2кг.) один регулятор для лебёдки и моторчик с редуктором…
честно говоря огорчило!!!
посмотрел на моторчик с редуктором и вижу до боли знакомые формы…
оказалось что 3Racing и RC4WD используют один в один похожие моторчики и редуктора для лебёдок!!!
НО сравнив тягу, выяснилось что лебёдка от RC4WD тянет сильнее чем 3Racing…
получается что 3Racing использует более слабый регуль…
так как редуктора по шестерням у обоих производителей абсолютно одинаковые!!!
разница тока в межсекционых пластинах редуктора и длинне вала который вращает целиндр с тросом…

dokl36
dokl36:

Из опыта эксплуатации: купил регуль ‘‘A.I. Runner Plus Reverse’’, работает в паре с мотором “Tamiya Super Stock BZ”. Сначала была стоковая аппа, фиговую дозировку “газа” списывал на нее, но с установкой комплекта аппаратуры DX-6i + AR6200 изменилось мало что. И если экспоненту газа вперед удалось более/менее плавно настроить (сомневаюсь, что стало ощутимо лучше нежели со стоком), то назад машина как рвала внезапно (после перехода курком/джойстиком определенного порога), так и рвёт. Ход назад регулировать очень-очень сложно, буквально миллиметраж. Не доволен.

Чистая ИМХА, но вдруг кому полезно будет.

P.S.: Это мнение относится именно к регулятору, аппа тут не при чем, тестил ее с регулем XCELORIN 1/18- все нормал и вперед и назад.

UPD: Итак, беру свои слова обратно. В паре с 50-витковым мотором VENOM FIREBALL, той же аппой и трансмиссией SCX-10 он работает идеально!! Газ регулируется ювелирно, рывка при включении “задней” нет. Значит, косяк был в паджере- либо, в тамиевском Super Stock’е, либо, в тугой заедающей трансмиссии. Буду на днях его перебирать, посмотрим.

Sergey2008

Денис, а попробуй подключить лебедку 3ракинг к регулю рц4вд и посмотри на тягу. если и правда одинаковая будет, то дело в регуле 3ракинг

E-speed

сейчас подключил лебёдку от RC4WD к стоковой серве от AX-10.
всё работает нормально при нагрузке тянет так же как и с родным регулем!!!))))
можно покупать саму лебёдку и подключать к любой ненужной серве…
Экономия реальная!!!))))

dokl36

Мужики, подскажите по простейшей электросхемке. Есть 3 ААА-аккума на 750мАчей в спайке (т.е., 3,6v в номинале). Требуется подключить к ней 8 диодов одновременно- 4 белых на перед (поярче) и 4 задних, красных (можно потускнее). Собсно,вопрос- какого вольтажа и какой яркости мне нужно купить диоды (вероятнее всего, будут впаяны последовательно) ?

Заранее спасибо!

E-speed

последовательно нет смысла подключать, диоды нужны на 3-3,5Вольта, яркость любая…
вопрос потребления тока, сколько каждый светодиод потребляет что бы расчитать время работы от этой спайки…

dokl36

Да это не критично, на самом деле- там же аккумы стоЯт, да и свет будет на выключателе и гореть именно когда необходимо, а не чтобы просто понтово было. 😃 А почему нет смысла последовательно?.. Параллельно уж больно много гемора с проводками будет… А это всё хозяйство ведь надо разнести на перед и зад (SCX-10).

E-speed

если подключать последовательно 4 светодиода, то тебе нужно 3,6В поделить на 4шт. получаем 0,9Вольта…
светодиод с вольтажом 0,9В светить ярко не будет!
да и светодиодов стандартных размеров на такой вольтаж не найдёшь…
так что покупай светодиоды на 3,5Вольта и подключай их паралельно…

dokl36
lookeech:

ledcalc.com

напряжение источника лучше увеличить.

Сейчас прикинул по схемке- мне нужно 8 резисторов на “4.7 Ohm”- это 4.7 миллиОма ?.. И зачем они, вообще, нужны в схеме (пардон за глупый вопрос) ?

И еще вопрос- если я включу параллельно 8 диодов на 2.7В- они не сгорят от 3.6В (а то и больше, если сразу после зарядки аккумов) ?..