Подбор электроники - Трофи и Триал

The_Rough

В общем я думал разобрать ее совсем, т.к она вообще глюканула. А наткнулся на такой вот виос, и подумал, что вполне реально из нее еще что то хорошее сделать. Вот к вашему вниманию. Я так понял он поставил новую серву, аппу с приемником, а вот моторы к чему подключал просто в БЭК-у что ли? или что это такое?

morti

меняется все. я так переделывал комнатную машинку ребенку. Приемышь под вашу аппу, регулятор любой коллектор, у меня был после ремонта без радиатора и без корпуса 1060, его и поставил, на руль поставил серву на 0,9кг, акк 2S 1,8Ач. Все работает нормально. Оставьте родные провода от двигателя к регулятору и через них подключите, они немного ограничат максимальный ток, чтобы щетки быстро не сгорели

The_Rough
morti:

меняется все. я так переделывал комнатную машинку ребенку. Приемышь под вашу аппу, регулятор любой коллектор, у меня был после ремонта без радиатора и без корпуса 1060, его и поставил, на руль поставил серву на 0,9кг, акк 2S 1,8Ач. Все работает нормально. Оставьте родные провода от двигателя к регулятору и через них подключите, они немного ограничат максимальный ток, чтобы щетки быстро не сгорели

регулятора на 20а хватит? нашел такой как на видео примерно. и моторы как соединять? просто + к + а - к - и на рег??? и еще как другой приемник с моей аппой законектить?

morti

по току нужно знать какой установлен двигатель(двигатели), полярность подбираем чтобы ехал куда нужно, может не совпадать с родной, приемник да, любой, который можно привязать к вашей аппе. Уточнение по регулю: нужно знать, выдержит ли встроенный бэк вашу серву.

SrgM

Ищу регуль.
Пользуюсь 2-мя мамба макс про на грузовике 10-го масштаба 8х8 и на 4х4 грузовике в 11-м масштабе. Мамба устраивает всем на 100%. Покупал их лет 5 назад, в то время мамба была одним из самых топовых по возможностям/характеристикам-цене. Сейчас возник вопрос в выборе силовой установки для нового проекта, по привычке полез за мамбой… а ее уже и не продают, снята с производства.
Собственнов опрос к тем кто в курсе: есть ли на данный момент регуль с похожими характеристиками за ту же цену?
На всякий случай пропишу то, за что люблю мамбу и что нужно в новом ESC:

  • Принимает как коллекторники, так и бесколлекторники (на 8х8 отлично работает коллекторный движок с редуктором от шуруповерта)
  • Понимает как сенсорные так и обычные БК
  • Полная(!) настройка через ПК, включая настройку экспоненты газа под себя, настойку холостого хода курка газа и много еще чего (кто пользовался, тот поймет)
  • цена не выше 100-150 бачей
Toper_89

А почему не рассмативаете мамбу x, все подходит под ваше описание + еще и влагозащита в стоке

SrgM

Честно говоря просто выпал из темы, за наводку спасибо поизучаю.
ПС я правильно понимаю, что все вышеречисленное и до 150 долларов додумалались сделать только Кастл? Конкурентов дешевле или качественнее нет?

GreenDi
SrgM:

Конкурентов дешевле или качественнее нет?

Приглядитесь к Теккену. Софт даже под Андрод есть, и с кнопки на реге можно менять режимы работы рега…

blizzard=
SrgM:

только Кастл

Хоббивинг тоже додумались, всё, что тебе нужно, плюс ватерпруф и встроенная в рег прога настройки через блютуз. Правда, пока только релиз.

carrtman
blizzard=:

что тебе нужно

у него ценник будет за 200$:(

blizzard=

Ну это комбо, а когда по отдельности появится, думаю рег и будет около 130-150, учитывая, что дорогие моторы стоят около сотки.

SrgM
kabuum:

И коллектор не поддерживает.

В описании не нашел поддерживает или нет, откуда инфа?. Так как мотор от шуруповерта заменить будет пролематично чем-то схожим по тяге и ресурсу.

kabuum
blizzard=:

С чего вдруг?

Так если посмотреть спецификацию:
Brushed/Brushless BL

Sensored/Sensorless SD FOC

Чётко написано BL-brushless. И на данный момент не ясно как дружить новый регуль от ХВ с моторами со стандартным сенсорным разъемом без хирургического вмешательства…

SPIRITUS
SrgM:

Так как мотор от шуруповерта заменить будет пролематично чем-то схожим по тяге и ресурсу.

Я конечно извиняюсь, но чем, а главное какой именно мотор от шуруповерта заслужил таких лестных оценок? 😉

Мой личный опыт показывает что эти моторы ни чем не лучше чем не от шуруповерта и все определяется конструкцией и качеством.

salexander85
blizzard=:

С чего вдруг?

Владимир, в мануале к нему указано что он работает только с мотором xerun axe. Там же указано, что мотор xerun axe работает только с этим регулем.

blizzard=
salexander85:

только с мотором xerun axe

К любому БК регулю можно подкинуть жестянку на + и -, не? Это из того разряда, что многие думают, что регуль нельзя питать от липо, если в мануиле не указана поддержка))

salexander85
blizzard=:

К любому БК регулю можно подкинуть жестянку на + и -, не? Это из того разряда, что многие думают, что регуль нельзя питать от липо, если в мануиле не указана поддержка))

Про жестянку на любой бк регуль честно не знаю. Можно поподробнее? Про Липо как раз проще, питать можно, только следить за разрядом.

kabuum

Владимир, вот вы уже не первый день в хобби, а сейчас сказали полную чушь. Далеко не ко всякому регулю можно подключить и БК и жестянку. Так как принципы управления моторами разные.