Подбор электроники - Трофи и Триал

carrtman
Alex-12:

Модель едет

тут кружок моделистов, в не ясновидящих, какая модель, сколько колес, какая кп, какой вес, больше вводных меньше голову ломать!

про оборотистые моторы с одной стороны правильно, 10.5 витков или меньше и трансмиссия с огромным понижение, крутящий момент будет страшным, НО, куда девать такой редуктор и что делать адским потреблением акков

а 27т в ртрах это простой маркетинг, на 27т едет веселей, стоит он копейки(проволоки меньше надо чем на 55т) плюс с таким мотором проще спалить регуль и что нибудь сломать, а это сопутствующие расходы

Alex-12
carrtman:

какая модель, сколько колес, какая кп, какой вес, больше вводных меньше голову ломать!

Модель самодельная, 6х6, КП - RC4WD R3, раздатка самодельная, колеса 1.9 114 мм
Передаточные числа:
Спур-пиньон (64/12) - 5.33
Коробка 2 ступени - 1.27/3.47
Раздатка - 1.46
Мосты - не помню 😦
Вес 7.5 кг
Вопрос изначально стоял повысится ли мощность на валу двигателя если его заменить на 21.5Т (сейчас 17.5Т стоит). И что вообще изменится от этого.

salexander85
Alex-12:

Вопрос изначально стоял повысится ли мощность на валу двигателя если его заменить на 21.5Т (сейчас 17.5Т стоит). И что вообще изменится от этого.

Мощность на валу понизится.

carrtman

покрышки 2.2 и мосты залочены? я бы увеличивал передатку, самое простое это поставить другую рк, и более оборотистый мотор

Alex-12
carrtman:

покрышки 2.2 и мосты залочены?

Покрышки 1.9, 114 мм.
Мосты со свободной блокировкой - могут лочится, могут нет - сервами. Все три моста.

carrtman:

я бы увеличивал передатку, самое простое это поставить другую рк, и более оборотистый мотор

Я бы тоже увеличил, и оставил старый мотор. Но не нашел шестерен для увеличения передаточного числа, пришлось использовать стандартные шестерни, которые обычно в раздатках стоят.

13 days later
Геморойный_Ёжик

Друзья, всех поздравляю с 2019 годом.

Подскажите, нужно ли дополнительно герметить что то из этого, или в стоке готово для погружения?
мотор 1512 1800kV
рег Mamba X 25.2V WP

Insomnia666

Я ничего не герметил и ездите прекрасно уже год

Toper_89

Разъемы нужно смазать смазкой диэлектрической и в бой, сама мамба в лаке силиконовом, пару раз топил с крышой и все ок, правда двиг текин, за это не скажу

Freeman398

Крышку заднюю сними с мотора, что бы проверить загермечена ли плата сенсора. На моем моторе была не загермечена, а у товарища, на таком же моторе покрыта эпоксидкой с завода.

carrtman
Toper_89:

Разъемы нужно смазать

разъемы сенсора, силовые чем то мазать нет смысла

Joke23

Всем привет! Подскажите какой рег купить в пределах 5-7тр(waterproof) шась ТРХ4 мотор бк сенсорноая Hobbywing XeRun Justock 3650SD G2.1 21,5 Т

iPOWER

а подскажите как правильно подключать освещение? вот у меня есть 2S(1S) аккум состоящий из двух 18650 акков. и дают 7,4В и этим аккумом запитал все свои светодиоды. в долгосрочной перспективе от такого Вольтажа светодиоды не сгорят? ну за 3 месяца по крайней мере не сгорели. хотя 4 светодиода купил на али. раз подключил и они перестали работать. может бракованные были.
или может нужен BEC который напряжение понижает?

Schmied

У меня светодиоды от встроенного бека работают. Подключены через приёмыш. Поехал загорелись. Остановился потухли. Плюс блок света стоит. Так с ним пара всегда горит, а пара загорается когда еду. А 7,4 имхо многовато для диодов

iPOWER
Schmied:

У меня светодиоды от встроенного бека работают. Подключены через приёмыш. Поехал загорелись. Остановился потухли. Плюс блок света стоит. Так с ним пара всегда горит, а пара загорается когда еду. А 7,4 имхо многовато для диодов

а какое напряжение рекомендуется?ru.aliexpress.com/item/…/32881780155.html (не реклама) есть переключатель на 5В. этого достаточно? а 7.4В это когда аккум не дозяряжен) когда его полностью заряжаю там почти 8В.
я просто не хочу запитывать светодиоды через приемник. чтобы не было нагрузки на БЕК контроллера.

Schmied

Там нагрузки имхо мало совсем. Я думаю 6в надо.

koox

Подскажите по поводу сервы.
хочу купить серву PowerHD 1501mg
характеристики Аналоговая 6 В: 0,14 сек/60, 17 кг
Вопрос для этой сервы внешний бек нужен? и если нужен, то на сколько ампер ?

Schmied

Зачем такая хилая? Если уж брать поверхд, то на 23кг. Если рег нормальный, то и встроенного бэка хватит

Пётр78
koox:

Подскажите по поводу сервы.
хочу купить серву PowerHD 1501mg
характеристики Аналоговая 6 В: 0,14 сек/60, 17 кг
Вопрос для этой сервы внешний бек нужен? и если нужен, то на сколько ампер ?

На вскидку она должна жрать около 3А. Нужен Вам bec или нет зависит от Вашего регулятора.

koox
Пётр78:

На вскидку она должна жрать около 3А. Нужен Вам bec или нет зависит от Вашего регулятора.

Axial от ртр комплекта dingo, там вроде 2 ампера. Значит лучше перестраховаться и купить бек. Есть еще вопрос тогда по поводу размещения бека.Как я понимаю его лучше не располагать в боксе с приемником? а просто загерметизировать и разместить где-нибудь снаружи ?

Schmied:

Зачем такая хилая? Если уж брать поверхд, то на 23кг. Если рег нормальный, то и встроенного бэка хватит

Я на 23кг нашел только цифровую. С цифровой у меня еще больше вопросов, кто-то пишет что плюсы ее будут только на определенных аппаратурах, что кушают они больше, и уже точно нужен бек.

Schmied

У меня стоит на 23кг цифра. Никаких таких вещей не замечал.

iPOWER

вопрос такой про аккум. вот увидел на али HRB 8000 2S 100C. а у меня регулятор хоббивингс 10BL60. на 60 ампер получается. не вреден ли будет такой аккум для моего регулятора? сейчас 5200мАч 30С. меня вот цифра 100С пугает. или такие значения для трофийки избыточные? я вот в этих ххС значений у аккумов теряюсь. какой нужен чтобы регулятору плохо не стало) движок БК сенсорный тоже хоббивингс на 1750\21,5Т. Хочу просто аккумулятор побольше. 5200 норм но охота еще больше. есть еще HRB 2S 7000 30С. вот какой выбрать то?