Подбор электроники - Трофи и Триал

J_Mook

задний ход можно зауши притянуть. просто пару белых светодиодов подключить к обоим сокетам сразу - и в сокет для стопов и в сокет для заднего хода. если на регуле драгбрэйк - при таком подключении задний ход всегда будет отрабатывать.

а со стопами немного сложнее. сам еще не делал - но предполагаю что прокатит следующее подключение. нормально замкнутая релюшка, на контакт управления повесить вывод из сокета переднего света (который горит ярче когда машинка едет) и задний ход. - тогда в случае если машинка не едет ни вперед ни назад реле будет замкнуто и стопы будут светиться.
тут только будет проблема, что например регуль от 3расинг срабатывает не сразу при касании стика а только при ощутимом нажатии - гдето при 30% расходов навскидку.

J_Mook

подскажите, какой блок света нормально работает вместе с рычажковыми аппами?.. конкретно интересует совместимость с hobbyking 6ch v2… 3ракинг отказывается, и думаю он такой далеко не один…

The_AGENT

Тестировал новую силовую установку, БК регулятор Hobbywing Xerun 60A и мотор Infinite 1800об/в, внимание - все сенсорное!
Ящик в который уперлась машина весит около 7кг, при этом он еще и в стенку уперся. Минималка также показана. Максималку к сожалению заснять не смог, снимая и руля по квартире одновременно, но она выше чем у 55 новака раза в полтора-два.

www.youtube.com/watch?v=yoSWt0n6ujw

The_AGENT

Уже залиты и регуль и движок каким-то техническим лаком, потом сам еще 2 слоя изотемпа положил.

Sergey2008

когда первый тест под водой проводить будем?=)

The_AGENT

Бррррр, теперь тока весной наверное))) Ну в снега разумеется тоже полезу!

dokl36

По опыту- сколько (примерно, конечно) проживут 4 пальца “АА” (выходное напряжение 3V) при последовательно запитанных 25 светодиодах (т.е., полная иллюминация High Lift Tundra кроме фонарей заднего хода) ? Ну, там- 15 минут, или, час-полтора…

Sergey2008

у меня 12 диодов 5мм с резисторами горели от 3-х ааа месяца 2 на покатушках - потом перебрал кузов и поставить забыл и забил потом=)

blizzard=

У меня 12 5-мм.,без резисторов, горели месяца 2 от двух АА, потом умерла машинка, но от этого бокса с батареями до сих пор поджигаю диоды, экспериментируя с приборкой буханки.

dokl36

Понял, спасибо. По расходу электроэнергии можно не париться.

SrgM

Ребят, может кто-нибудь знает точно, ГДЕ купить свет с включением от брелка (отдельный маленький пультик, типа авто сигналки)? Чёт я сёрфил-сёрфил, не нашёл… Не сочтите за труд, дайте ссылку, плиз!

carrtman

насколько я знаю такой феньки нет, есть лебедки которые рулятся с пульта, есть так же отдельно пульты, если напрячь моск, то, думаю, можно будет подружить пульт с вязанкой диодов

tran

А вообще нужен ли так для липо кат-офф как его малюют?Или бежать самому вырубать акк?

tran

Да и вот для любителей дебатов- подойдет вот такой зараядник для нормальной зарядки акка без его убийства(короче-это ночник или нет?)

The_AGENT

Отсечка для липо крайне желательна. Если прозевать разрядку, то можно убить аккум. Зарядка что ты кинул немногим лучше ночника - разряжать гидриды она не может (зарядка кстати только для кадмия и гидридов.)

tran

Тогда щас будет вопрос из категории " иди кури форум":а разве модель не разряжет акк до нуля?Нельзя самому собрать разрядку?

The_AGENT

я редко когда укатываю аккум до отсечки, да и липо не надо разряжать перед зарядкой. Разрядку липо собрать нельзя, иначе разбалансируешь банки. А гидриды можно хоть лампочкой разряжать, главное контролировать напряжение батареи, чтоб не упало ниже 0.9в на банку.

carrtman

tran вот если бы форум покурили бы, то узнали бы, что главная особенность полимеров в том что они “держат” постоянное напряжение во время работы у гидридов напряжение просаживается по мере разряжения и это хорошо ощущается во время езды, через какое то время модель теряет тягу и скорость, с полимером же модель будет ехать одинаково “до конца”, а когда модель встанет, то уже будет поздно бежать и менять аккум, падение напруги у полимеров очень быстро происходит после определенного момента, отсечка как раз ловит этот момент и не дает разрядиться ниже определенного значения

dokl36

Кстати, как ли-поли переносят зимнюю эксплуатацию? Особенности сезонного использования или ухода есть?

The_AGENT

зимой может подмерзнуть в трофях, токи то у нас никакие, липошке нечем себя согреть…Поэтому юзаю А123))))

Жень, а насчет поздно будет - я на шоссейке одно время гонял без отсечки и ничего, главное не прозевать момент когда тяга резко пропадает, и не пытаться подъехать к себе “по чуть-чуть”))