Подбор электроники - Трофи и Триал

Freeman398

Из 3х в 2 - возможно программно, а если положения всего 2, то три без замены тумблера никак. Именно об этом я и написал, что есть такие версии этой аппы. 5 и 6 каналы это блестящие тумблеры над рулевым колесом и визуально по фото не возможно отличить 3х от 2х, а обзорщики в своих видео это демонстрировали. В ссылке которую я выложил, кто то задал вопрос о тумблерах 5 и 6 канала. (ответили что 3х позиционные)
ПС: сам на неё долго смотрел, но в итоге взял ГТ5 (визуально больше понравилась).

Innuendo
Freeman398:

обзорщики в своих видео это демонстрировали. В ссылке которую я выложил, кто то задал вопрос о тумблерах 5 и 6 канала. (ответили что 3х позиционные)
ПС: сам на неё долго смотрел, но в итоге взял ГТ5 (визуально больше понравилась).

Ну если демонстрировали только 2 положения, то может и правда есть такие. Но аппа достаточно популярная, ни разу еще не слышал до этого, чтоб кому то с 2х поз. досталась.

А мне визуально больше радиолинк понравился из-за своей угловатости и аскетичности(тогда 6gs и gt5 в продаже еще не было, да и мне пока 4gs хватает)

Insomnia666

У меня одна с 2х позиционными тумблерами, вторая 3х…

Schmied

Так в итоге что качественнее флай или радиолинк?

Freeman398
Schmied:

Так в итоге что качественнее флай или радиолинк?

Качественней это другие бренды, эти две ± одинаковые. Скачайте инструкции на одну и другую, сравните возможности/ характеристики и сделайте выбор.

Pagu

У меня radiolink rc6gs с двухпозиционными 5 и 6 каналом, наверняка есть возможность переделать на 3 позиционные тумблеры, но нужно искать подходящие. Готовых з/ч не нашел.

Если брать чисто для трофи, я бы взял флайскай - меньше по габаритам, думаю ей проще управлять одной рукой. Я бы хотел попробовать, но уже есть rc6gs
Если брать и для быстрых тачек, наверно лучше радиолинк. Судя по отзывам, у него более стабильный сигнал и немного меньше время отклика, т.к. файскай использует аналоговый протокол afhds 2.

karpoza

Всем привет!
Вот такая сенсорная система: Xobbywing Xerun COMBO XR10, 25.5T, 1550 оборотов - подойдёт под наши нужды? Не слишком медленная будет?

karpoza
karpoza:

Всем привет!
Вот такая сенсорная система: Xobbywing Xerun COMBO XR10, 25.5T, 1550 оборотов - подойдёт под наши нужды? Не слишком медленная будет?

Ещё вопрос возник: вроде как она с сенсором только в одну сторону крутит… Сталкивался кто?

11 days later
Schmied

А я правильно понял, что чтобы подключить лебёдку из сервы на 3 канал нужно её через отдельный регуль запитывать? Мелкие регули на 10 или 20 А безкорпусные пойдут для этого? Они вроде должны 6 вольт переваривать. 6 вольт чтобы не спалить мотор сервы. Или от 7,4 вольта ему не сплохеет и можно ставить обычный регуль типа хоббивинга 1060?

Aleks_Ander
Schmied:

чтобы не спалить мотор сервы

Это сильно зависит от мотора. В хороших сервах хорошие моторы (обычно), им и 7.4 нормально. В плохих сервах … У меня расплавился магнит статора 😵, ротор заклинило и сгорел бескорпусной рег на 6 вольт. Сейчас другой моторчик крутится Тамиевским регом с шоссейки - полёт нормальный.

Anton050

Всем привет. взял бк с 1200kv hw axe fok, потом посмотрел видосы, она и с 2400 плавная. теперь переживаю, что разбег будет никакой. еще не поздно отказаться и перезаказать. есть варианты 1200/1800/2400

iPOWER

1800 обычно для Трофи рекомендуют.

qs110

2400 и пиньон поменьше стокового на 1-2 зуба

naguluf

Да как можно не зная передаточных сказать какой мотор, с каким KV хорош а какой плох? у меня 1500kv редкет 7 в гоночный болид превращает.(не мудрено, там две с половиной шестеренки во всем авто) А переставляю этот мотор на мст цфх-w так он вообще не едет… его уставшие улитки на виражах обгоняют.

Schmied
naguluf:

Да как можно не зная передаточных сказать какой мотор, с каким KV хорош а какой плох? у меня 1500kv редкет 7 в гоночный болид превращает.(не мудрено, там две с половиной шестеренки во всем авто) А переставляю этот мотор на мст цфх-w так он вообще не едет… его уставшие улитки на виражах обгоняют.

РедКот сильно быстрее становится по сравнению со штатным мотром? Это ж сколько тогда туда мотор ставить если на бк переходить?

TrophyMan
naguluf:

у меня 1500kv редкет 7 в гоночный болид превращает.

Как же вы на штатном то моторе ездили? у него же вообще в районе 2200kv

naguluf
TrophyMan:

Как же вы на штатном то моторе ездили? у него же вообще в районе 2200kv

Честное слово… я не разбираюсь в коллекторниках Не знаю как там вычислять кв… но на штатном оно передвигается рывками. Я говорю про 1500 БК при трех баночках. Но это все флуд который должен вестись в ветке редкета…
А тут я хотел просто возмутится тем, что человек просит посоветовать мотор… не оглашая ни модели авто, ни батареи которыми распологает. Ни регуля… И сразу-же ему специалисты рисуют с неба какие-то мифические KV. На которых он будет безмерно счастлив.
Шо за фигня?!!!

Anton050
naguluf:

Честное слово… я не разбираюсь в коллекторниках Не знаю как там вычислять кв… но на штатном оно передвигается рывками. Я говорю про 1500 БК при трех баночках. Но это все флуд который должен вестись в ветке редкета…
А тут я хотел просто возмутится тем, что человек просит посоветовать мотор… не оглашая ни модели авто, ни батареи которыми распологает. Ни регуля… И сразу-же ему специалисты рисуют с неба какие-то мифические KV. На которых он будет безмерно счастлив.
Шо за фигня?!!!

чего столько возмущений? тачка редкат ген8. родной мотор на 17витков был( не знаю сколько это кв). на нем на 3s ехала км/17 в час. от 1200кв я в итоге отказался. перезаказал на 1800. система axe foc

25 days later
Schmied

Купил на али рег мелкий бескорпусной. Для серволебеды. Подключил, воткнул в приёмник тройной провод. И тишина. Не крутил лебеду. На реге моргает диод. Куда копать? Все каналы рабочие. Проверял. Втыкал этот рег в рулевой канал. Также не работает.