Подбор электроники - Трофи и Триал

Insomnia666

Лучше взять мамабу за эти деньги! У ахе нет резкого старта! Бывают ситуации когда надо резко с места прыгнуть, а он не может! Ну и мамаба 6s переваривает…

sveloga

Уже взял ахе. Кастл что то ругают последнее время. С новой прошивкой обещают резкий старт. На хв фишки повкуснее.

15 days later
Марат0111
sveloga:

Уже взял ахе. Кастл что то ругают последнее время. С новой прошивкой обещают резкий старт. На хв фишки повкуснее.

Как впечатления? Резкий старт появился?

Хотя с аксом попадаешь в зависимость к хобивингу, они садят тебя на иглу с одним мотором. Мамба всё таки всеядна, и возможность переключения между режимами на ходу позволяет в некоторых ситуациях выйти из режима крауллера и взять препятствие с раскачки за счёт отката.
Да тяжёлый выбор, в АКСЕ понравилась плавность. И момент с самого старта.

Вот думаю, что же установить на TRX SPORT.

На хв фишки повкуснее

А, что за фишки.

Romkins66

Момент будет с старта - это свойство электрички.

sveloga
Марат0111:

Как впечатления?

прет как танк. боюсь за трансмиссию.
при чем прет на любых оборотах. даже на минимальных, что есть одна из фишек.

Марат0111:

Резкий старт появился?

а фиг его знает, как было. мне не с чем сравнивать.

Марат0111:

Хотя с аксом попадаешь в зависимость к хобивингу, они садят тебя на иглу с одним мотором.

Это да…

Марат0111:

Да тяжёлый выбор, в АКСЕ понравилась плавность. И момент с самого старта.

не знаю как у кастла с этим дела, но тут оно выше всех похвал. Если еще аппу с настройкой кривых управления, так вообще дозировать скорость можно в микроскопических пределах.

Я в трофи новичек, не с чем сравнивать.
Имею на слэшэ HW - полностью устраивает.

Марат0111

Кто, что скажет за двигатель www.amainhobbies.com/…/p540581

Конфигурация: TRX 4 sport, Mamba X, батарея 3S.

Может, что еще посоветуете, по соотношению цена/качество.

qs110
Марат0111:

Кто, что скажет за двигатель www.amainhobbies.com/…/p540581

Конфигурация: TRX 4 sport, Mamba X, батарея 3S.

Может, что еще посоветуете, по соотношению цена/качество.

Отличный двигатель для спорта пойдет, для дефа я бы поставил HH BL 540. Также альтернатива CC 1406 www.amainhobbies.com/…/p637123
Это одни из лучших моторов на рынке. А по kv можно выбрать из диапазона 1800-2300.

Марат0111

А если сравнить СС 1406 на 1900 кв и НН на 2200.

1406 поддерживает 4S. НН легче на 40 грамм, но у него кв довольно высок (скорость у трх с 17 пиньоном около 14 км/ч). Диаметры одинаковые, но 1406 длиннее на 5 мм и кв ниже. Наверное у 1406 момент будет выше (знать бы их мощность). Но 1406 дороже.

Блин, что же выбрать. Наверное тот который надежнее. А какой надежнее?

sveloga

4s нафиг не нужен!
Лучше в районе 1800kv.

codyvan
Марат0111:

Блин, что же выбрать

в любой непонятной ситуации надо брать безсенсорный теньшок на 6 полюсов и 2400кв, и это только на половину шутка:)
как показывает практика при общей передатке больше 40 в сенсоре отпадает необходимость на современных регах( не старше 2 лет)

Марат0111

Есть MST W на микро мамбе и аутранере. Решил попробовать сенсор на TRX. Вот и мучаюсь выбором.

TrophyMan
Марат0111:

Блин, что же выбрать.

Castle еще дождаться надо, когда появится, да и с холмсами тоже наличие не очень.
Как плюс у HH ватерпруф заявлен.

TrophyMan
Марат0111:

Кастл вроде, как тоже? Нет?

Да, точно, у меня отложилось что кто то герметил кастл, но в нем действительно заявлен ватерпруф для сенсора.

codyvan
TrophyMan:

заявлен ватерпруф для сенсора

Основываясь только на наблюдения моими глазами в мои моторы - у кастла плата сенсоров залита лаком, у холмса оно в эпоксидке.
Сам разъем надо дополнительно регулярно смазывать чемугодно для контактов.

The_Rough

Мужики а подскажите. Едет такая серва ( не реклама) ru.aliexpress.com/item/32840695860.html
Написано ватерпруф, кто может юзал такие. С завода норм держит купания? или же все равно надо герметить?

blizzard=
The_Rough:

Едет такая серва

Не хочу расстраивать, но у нас на речке JX помирали пачками. Даже не из-за протеканий, а просто на ровном месте. На моей памяти штуки 4-5 померло за короткое время. Народ разочаровался и больше эти сервы не наблюдал.

The_Rough
blizzard=:

Не хочу расстраивать, но у нас на речке JX помирали пачками. Даже не из-за протеканий, а просто на ровном месте. На моей памяти штуки 4-5 померло за короткое время. Народ разочаровался и больше эти сервы не наблюдал.

У меня обычная дешевая за 11уе, тоже умерла. Красный корпус с большой надписью 20кг. х.з от чего, разобрал внутри мотор весь в ржавчине. заказал jx, думал вроде как ходовые. ну х.з посмотрим как она себя покажет. а че тогда и смысла нет брать синюю за 19уе, надо было обычную за 12 взять. Если все равно герметить…😃

Schmied
The_Rough:

Мужики а подскажите. Едет такая серва ( не реклама) ru.aliexpress.com/item/32840695860.html
Написано ватерпруф, кто может юзал такие. С завода норм держит купания? или же все равно надо герметить?

Такая стоит на лебёдке. Герметить обязательно. По электронике хз. Я выдрал её

Повер хд нормальные сервы.