Подбор электроники - Трофи и Триал

TrophyMan
Марат0111:

Кастл вроде, как тоже? Нет?

Да, точно, у меня отложилось что кто то герметил кастл, но в нем действительно заявлен ватерпруф для сенсора.

codyvan
TrophyMan:

заявлен ватерпруф для сенсора

Основываясь только на наблюдения моими глазами в мои моторы - у кастла плата сенсоров залита лаком, у холмса оно в эпоксидке.
Сам разъем надо дополнительно регулярно смазывать чемугодно для контактов.

The_Rough

Мужики а подскажите. Едет такая серва ( не реклама) ru.aliexpress.com/item/32840695860.html
Написано ватерпруф, кто может юзал такие. С завода норм держит купания? или же все равно надо герметить?

blizzard=
The_Rough:

Едет такая серва

Не хочу расстраивать, но у нас на речке JX помирали пачками. Даже не из-за протеканий, а просто на ровном месте. На моей памяти штуки 4-5 померло за короткое время. Народ разочаровался и больше эти сервы не наблюдал.

The_Rough
blizzard=:

Не хочу расстраивать, но у нас на речке JX помирали пачками. Даже не из-за протеканий, а просто на ровном месте. На моей памяти штуки 4-5 померло за короткое время. Народ разочаровался и больше эти сервы не наблюдал.

У меня обычная дешевая за 11уе, тоже умерла. Красный корпус с большой надписью 20кг. х.з от чего, разобрал внутри мотор весь в ржавчине. заказал jx, думал вроде как ходовые. ну х.з посмотрим как она себя покажет. а че тогда и смысла нет брать синюю за 19уе, надо было обычную за 12 взять. Если все равно герметить…😃

Schmied
The_Rough:

Мужики а подскажите. Едет такая серва ( не реклама) ru.aliexpress.com/item/32840695860.html
Написано ватерпруф, кто может юзал такие. С завода норм держит купания? или же все равно надо герметить?

Такая стоит на лебёдке. Герметить обязательно. По электронике хз. Я выдрал её

Повер хд нормальные сервы.

11 days later
PrizrakZ

может кто-то посоветует под axial scx-10 ii рег+двиг БК сенсор до 100$
брал QUICRUN 10BL120 + 3650 G2, но у этого рега проблема - нельзя сделать реверс хода, и приходится или коробку разворачивать - из-за чего коробку целиком не закрыть, перекрывает отсек для аккума или выкручивать задний ход в 100%, делать реверс на аппе, тут тоже минус - нельзя уменьшить задний ход и по ощущениям все-равно назад скачет быстрее чем вперед

cha

Если до 3s то Tekin RS Gen3 Sensored Brushless ESC.маленький и напругу держит.

Nik_son

Я просто хотел потом оставить, вдруг на какую нибудь трагу когда нибудь уйдет. Да и куча аккумов 4s валяется а 3s туговато 😃. Читал что очень как хвалят этот регуль даже по сравнению с мамбой, вот и терзают сомнения стоит переплачивать или нет.

cha

хозяин барин.именно с генами всё ровно. а вот с RX8 когда то были косяки.надеюсь их убрали.

max2227
Nik_son:

Стоит ли переплатить и взять регуль Tekin TX4 и мотор Tekin Roc412 1800kv? www.amainhobbies.com/…/p707227
www.amainhobbies.com/…/p553851
Может есть у кого опыт использования данных девайсов? Сначала смотрел в сторону комбо от Кастл…

Хозяин барин, но мотор за почти 140 зеленых рублей, мне кажется перебор. Посмотрите в сторону холмсов. Линейка TrialMaster. Там богатый выбор kv. Есть на 1700kv но при цене в 2 раза меньше и 4 банки тоже держат.

qs110
max2227:

Хозяин барин, но мотор за почти 140 зеленых рублей, мне кажется перебор. Посмотрите в сторону холмсов. Линейка TrialMaster. Там богатый выбор kv. Есть на 1700kv но при цене в 2 раза меньше и 4 банки тоже держат.

TrailMaster 2-ух полюсной, поэтому из Холмсов лучше брать Puller pro BL 540, стоит 95$ www.amainhobbies.com/…/p540583 (не реклама), раньше на него была цена, как на Tekin. Конечно Kv от 2200, но можно это подправить соотношением спур/пиньон (если модель позволяет).

Nik_son:

Я просто хотел потом оставить, вдруг на какую нибудь трагу когда нибудь уйдет. Да и куча аккумов 4s валяется а 3s туговато.

Из регулей, на мой взгляд, Мамба Х выглядит адекватней и держит 6S в отличии от того Tekin, где 4S. Если брать с перспективой на трагу, то интересней Мамба Монстер Х www.amainhobbies.com/…/p453455 (не реклама).

PS Tekin конечно хорошие вещи делает, но ценник совсем не адекватный. В общем, если это не напрягает, берите все Tekin, потом нам расскажите 😃

Nik_son

Была у меня arrma talion, вполне хватало 4s, на 6s мне кажется, срок жизни любой траги сокращается в арифметической прогрессии 😁 . А по поводу движков, из холмсов аналог вышеуказанному текину наверное только этот www.amainhobbies.com/…/p715105 Только про kv нигде не нашел инфы, хотя если рассматривать дотошно картинки то на коробке вроде написано 4100, тогда не понятно, почему они его позиционируют как краулерный. У текина 1800kv, как бы более подходит для ползания, или я чего-то не допонимаю.

Купил текин регуль и мотор, муки выбора отпали 😃.

Nik_son

На официальном сайте Tekin указано, что данный регуль (TX4) поддерживает до 6S. В магазине опечатка что-ли?

RcRuFun

Добрый вечер! Хотел, на свой трх4, купить комбо кк мамба х с мотором 1900кв, но на амейне в наличии нет, есть 2280, что посоветуете- брать 2280 и не переживать; ждать когда будет в наличии т.к. 2280 будет хуже; взять комбо хоббивинг 1800?

codyvan
RcRuFun:

трх4

+

RcRuFun:

1900кв

сенсорник можно смело брать выше 2000кв, особенно если не планируешь 3 банками питать, и то очень медленно будет.
Плавность на низах на сенсоре есть везде и всегда, даже на 4000кв.

RcRuFun

Спасибо! Хоть и на 3с, но мне главное, чтоб на низах потери не было. Почитал форум, вроде отзывов против не нашёл, закажу 2280

qs110
RcRuFun:

Спасибо! Хоть и на 3с, но мне главное, чтоб на низах потери не было. Почитал форум, вроде отзывов против не нашёл, закажу 2280

У нас есть и такие и такие, разницы особой между ними не ощущается, нормальные моторы.
У меня стоит Холмс 2200, я поменял пиньон с 11t на 9t и мне нравится ход.