Подбор электроники - Трофи и Триал

cha

хозяин барин.именно с генами всё ровно. а вот с RX8 когда то были косяки.надеюсь их убрали.

max2227
Nik_son:

Стоит ли переплатить и взять регуль Tekin TX4 и мотор Tekin Roc412 1800kv? www.amainhobbies.com/…/p707227
www.amainhobbies.com/…/p553851
Может есть у кого опыт использования данных девайсов? Сначала смотрел в сторону комбо от Кастл…

Хозяин барин, но мотор за почти 140 зеленых рублей, мне кажется перебор. Посмотрите в сторону холмсов. Линейка TrialMaster. Там богатый выбор kv. Есть на 1700kv но при цене в 2 раза меньше и 4 банки тоже держат.

qs110
max2227:

Хозяин барин, но мотор за почти 140 зеленых рублей, мне кажется перебор. Посмотрите в сторону холмсов. Линейка TrialMaster. Там богатый выбор kv. Есть на 1700kv но при цене в 2 раза меньше и 4 банки тоже держат.

TrailMaster 2-ух полюсной, поэтому из Холмсов лучше брать Puller pro BL 540, стоит 95$ www.amainhobbies.com/…/p540583 (не реклама), раньше на него была цена, как на Tekin. Конечно Kv от 2200, но можно это подправить соотношением спур/пиньон (если модель позволяет).

Nik_son:

Я просто хотел потом оставить, вдруг на какую нибудь трагу когда нибудь уйдет. Да и куча аккумов 4s валяется а 3s туговато.

Из регулей, на мой взгляд, Мамба Х выглядит адекватней и держит 6S в отличии от того Tekin, где 4S. Если брать с перспективой на трагу, то интересней Мамба Монстер Х www.amainhobbies.com/…/p453455 (не реклама).

PS Tekin конечно хорошие вещи делает, но ценник совсем не адекватный. В общем, если это не напрягает, берите все Tekin, потом нам расскажите 😃

Nik_son

Была у меня arrma talion, вполне хватало 4s, на 6s мне кажется, срок жизни любой траги сокращается в арифметической прогрессии 😁 . А по поводу движков, из холмсов аналог вышеуказанному текину наверное только этот www.amainhobbies.com/…/p715105 Только про kv нигде не нашел инфы, хотя если рассматривать дотошно картинки то на коробке вроде написано 4100, тогда не понятно, почему они его позиционируют как краулерный. У текина 1800kv, как бы более подходит для ползания, или я чего-то не допонимаю.

Купил текин регуль и мотор, муки выбора отпали 😃.

Nik_son

На официальном сайте Tekin указано, что данный регуль (TX4) поддерживает до 6S. В магазине опечатка что-ли?

RcRuFun

Добрый вечер! Хотел, на свой трх4, купить комбо кк мамба х с мотором 1900кв, но на амейне в наличии нет, есть 2280, что посоветуете- брать 2280 и не переживать; ждать когда будет в наличии т.к. 2280 будет хуже; взять комбо хоббивинг 1800?

codyvan
RcRuFun:

трх4

+

RcRuFun:

1900кв

сенсорник можно смело брать выше 2000кв, особенно если не планируешь 3 банками питать, и то очень медленно будет.
Плавность на низах на сенсоре есть везде и всегда, даже на 4000кв.

RcRuFun

Спасибо! Хоть и на 3с, но мне главное, чтоб на низах потери не было. Почитал форум, вроде отзывов против не нашёл, закажу 2280

qs110
RcRuFun:

Спасибо! Хоть и на 3с, но мне главное, чтоб на низах потери не было. Почитал форум, вроде отзывов против не нашёл, закажу 2280

У нас есть и такие и такие, разницы особой между ними не ощущается, нормальные моторы.
У меня стоит Холмс 2200, я поменял пиньон с 11t на 9t и мне нравится ход.

1 month later
Демон

Здравствуйте , помогите пожалуйста советом и с выбором. Думаю приобрести систему Xerun COMBO AXE 540 1800KV FOC , вот по ней вопрос у меня возник . Машина у меня AXIAL SCX-10 II вес всего авто в сборе получился 4кг. 100г. , без учёта акума и из этого возникли вопросы по системе и допам :

  1. Система 1800KV не маловато ли будет , может лучше 2300KV поставить ?
  2. Выбор между рулевой сервой Power HD DW-25LV или Power HD LW-25MG какую посоветуете поставить ?
  3. На авто дополнительно установлен свет 18 диодов, нужно ли дополнительно установить ВЕС ? Если нужен то какой ?
  4. Если ко всему еще добавится лебедка , нужен ли ВЕС ? Если нужен то какой ?
  5. Какую LiPo (собираюсь использовать 2S) с этой системой использовать 40С , 50С , 60С и т.д. ?

Среда катания планируется : трофи рейды , вода , снег и не совсем жестокая грязь .

Nik_son

2300 у меня на 2-м аксе едет тоже и супер медленно и достаточно для трофийки быстро.

Selivanov
Демон:

Здравствуйте , помогите пожалуйста советом и с выбором. Думаю приобрести систему Xerun COMBO AXE 540 1800KV FOC , вот по ней вопрос у меня возник . Машина у меня AXIAL SCX-10 II вес всего авто в сборе получился 4кг. 100г. , без учёта акума и из этого возникли вопросы по системе и допам :

  1. Система 1800KV не маловато ли будет , может лучше 2300KV поставить ?
  2. Выбор между рулевой сервой Power HD DW-25LV или Power HD LW-25MG какую посоветуете поставить ?
  3. На авто дополнительно установлен свет 18 диодов, нужно ли дополнительно установить ВЕС ? Если нужен то какой ?
  4. Если ко всему еще добавится лебедка , нужен ли ВЕС ? Если нужен то какой ?
  5. Какую LiPo (собираюсь использовать 2S) с этой системой использовать 40С , 50С , 60С и т.д. ?

Среда катания планируется : трофи рейды , вода , снег и не совсем жестокая грязь .

Про комбо и аккумуляторы тоже интересно (аки использую 3s 50c) подойдут ли они к данной комбо? Шасси trx4.

Пётр78

Что же все к этому “С” привязались, это только множитель. Это как спрашивать хватит ли 100 “денег” на пиво, если рублей, то и на бутылку может не хватить, а если евро, то на ящик хватит.
У этого комбо заявленное потребление 60А. Значит с учетом запаса процентов 20 нужно минимум 80А. Далее берёте свой “С” умножаете на ёмкость аккумулятора,и сравниваете.
Чем больше токоотдача аккумулятора тем лучше.

Демон

6Ачх70С=420 . И с чем это сравнивать , с пиковым током потребителя ?
Постоянный/Пиковый ток: 60A/360A

Пётр78

Пиковый ток это так сказать “сферический конь в вакууме”. Это ток который КРАТКОВРЕМЕННО может система выдержать. Это на мой взгляд более актуально для offroad (монстры трагги и тд) где “злые” моторы со “злыми” передаточными числами и постоянным режимом резко “тапка в пол”. На аккумуляторах часто пишут что-то типа “50С/100С burst” и правильнее сравнивать пиковую потребляемую мощность с пиковой токоотдачей. В классическом трофи ,на мой взгляд, достаточно сравнивать первые цифры.

nersik
Пётр78:

Что же все к этому “С” привязались, это только множитель.

Не только. Косвенно отражает какчество, как минимум банок. Для большей токоотдачи нужна большая поверхность электродов, на которых идет реакция внутри элементов. Поэтому элементы с много С могут дольше портиться до непотребного состояния, чем элементы с мало С. Но в реальности (и даже теоретически) есть много других факторов и разницу в сроке службы аккумов с разными С далеко не всегда удается пронаблюдать.
Для оффрота тоже особого смысла в много С нет. Батарейки в монстры обычно очень жирные ставят. Настоящий смысл С имеют в летательных аппаратах, где большой емкости в силу критичности буквально каждого грамма никак не поставить, а ток нужен. Некоторые леталки с мало С даже тупо не взлетят.

Adm266

Всем добрый вечер. Стоит комбо мамба www.amainhobbies.com/…/p665683 . После долгого простоя (восемь месяцев) при минимальном качении рулем двиг начинает дерганьями проворачиваться примерно на 1\3 оборота. В чем может быть проблема?

4 months later
Made_in_Belgorod

День добрый, подскажите пожалуйста по начинке на Axial RR10 Bomber, хочу поставить Tekin T8 примерно 2000 на вольт, регулятор HW Ezrun WPSC8 на 120A, катать на 2S.

Система осталась от Еревы, краулить можно на такой системе?

21 days later
Ozium

Подскажите плиз. На ТРХ-4

Система HW AXE 2300 kv пользуюсь 2 года, все было замечательно, перебирал модель, все смазал, подшипники отличные. Вскрыл мотор, там все отлично, чисто, в подшипники капнул мала каплю.

Мотор стал грется сильно, раньше не замечал чтобы он горячим был, а сейчас греется, даже при простой неспешной езде по ямкам, камням…

Пётр78
Ozium:

Подскажите плиз. На ТРХ-4

Система HW AXE 2300 kv пользуюсь 2 года, все было замечательно, перебирал модель, все смазал, подшипники отличные. Вскрыл мотор, там все отлично, чисто, в подшипники капнул мала каплю.

Мотор стал грется сильно, раньше не замечал чтобы он горячим был, а сейчас греется, даже при простой неспешной езде по ямкам, камням…

Калибровать пробовали?