Подбор электроники - Трофи и Триал

blizzard=

Привлекает, что с DX3S идут два приёмника, да и стоит дешевле…Так ли она, вообще, принципиальна разница промеж ДСМ и ДСМ2? Да и доп.приёмыши ДСМ дешевле, а машинки -то плодятся) Телеметрия не особо интересует, т.к. катаю на жестянках с гидридами.

Anton_e30

Сейчас есть смысл брать dx3r, т.к. на него везде распродажа, связанная с выходом dx3r PRO.

PS У DX3R 3 канал так же и линейный, и 2 позиционный, как настроишь (кроме 3 позиционного)

blizzard=

Спасибо всем за инфу и советы, решил брать DX3R. 3-х позиционный третий канал не оставил сомнений)

борт2517

Большая просьба,поделится своими мнениями по поводу двига на грузовик.Когда-то была тема rcopen.com/forum/f108/topic126295 потом она затихла.Но в данный момент я все же надеюсь завершить начатое.В последнее время приобрел двиг (hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ,регуль www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама) и липоли на 4000ам\час.Обшее передаточное отношение на данный момент 1х30.Вот и хочу спросить ваше мнение по всему этому творению знающих и многое опробовавших на своем опыте что можно изменить или поменять на что-то другое?Липоли 3С по 4000ам.

Remington12
борт2517:

Вот и хочу спросить ваше мнение по всему этому творению знающих и многое опробовавших на своем опыте что можно изменить или поменять на что-то другое?Липоли 3С по 4000ам.

Регуль ОЧЕНЬ слаб для такого движка, надо как минимум 70А под него.
В спеках движка указана пиковая мощность Highest rated power: 3528W.
Делим на 11,1В = более 300А. Это пиковая мощность, которую может провернуть движок. То есть в штатном режиме он больше 600 Вт вряд ли будет выдавать. Но и в этом случае имеем более 54А. Посему — смотрим www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и закрывам вопрос с регулем на ближайшее время.

uazzzik73

что взять. стоит такая система по скорости и тяги устраивает, но очень резко трогается. нет контроля тяги на малых оборотах.какую систему подобрать чтоб подходила для трофи и скорость была более- менее.

Bogger

Реально ли снять красные пластиковые кожухи с разъемов?
Такие

Как? Тяну провод из этой штуки, не вылазит.

carrtman

неа, они как бы защелкиваются, штука одноразовая, только срезать, у меня вобщем не получилось снять по хорошему:)

Sergey2008

Жень, если на нем стоит “мама” - нереально(((
если папа (я на регуль папу паял и перепутал полярностью - но не подключил) то вот их как бы в тиски - точнее на тиски. чтобы провод только между губами тисков пролез, затем берем что-нить типа тупого зубила и молоточком по конектору, к меня раза с 5-го вывалился. Но оно того не стоит=) Я с ХК 2 пакета синих таких взял и просто на все что можно напаял - в запасе много - если вдруг надо перепаять.

Remington12
Bogger:

Как? Тяну провод из этой штуки, не вылазит.

резать горячим ножом разъем

mikluho

Весь прикол этих бананов в том, что кожух надевается со стороны провода и почти намертво защёлкивается, но вытянуть можно, надо как бы со стороны провода давить на сам металлический разъём, он должен выщёлкнуться…

Ну или просто порвать кожух бокорезами или вышеуказанным способом)))

Bogger
mikluho:

Ну или просто порвать кожух бокорезами или вышеуказанным способом)))

Так и сделал, всем спасибо:)

tran

Что скажете про этот зарядник?(для такого липо в тачку) Стоит ли мне новичку его брать?(мне понравилось, да и отзывы хорошие на паркфлаере) Самые жесткие отзывы в студию!

Sergey2008

пойдет. Вообще на форуме есть раздел электроника и там про зарядки отдельно болтают - обсосаны все абсолютно

tran

Люди а как этим или этим пользоваться на стоковом аксе? (хочу дист. включение света).

outlord
tran:

Люди а как этим или этим пользоваться на стоковом аксе? (хочу дист. включение света).

довольно просто, первый просто замыкает цепь когда положение на одном из каналов (куда ты его подключишь, например газ) будет >=50%
вторая фиговина судя по описанию это 9 или 7 (не вникал) выключателей, управление похоже реализовано последовательно, но нужен один свободный канал

E-speed

А апаратура то у тебя какая, точнее сколько у неё каналов???
если 2 канала то тумблер тебе в руки, точнее на кузов…
и если есть третий канал то сколько позиций у него 2 или 3?