Подбор электроники - Трофи и Триал

kabuum
Gris:

Товарищи, подскажите по б/к системам

Качественные китайские системы.

Gris:

Или взять такой мотор

Можно его взять и к нему рег от Хоббивинг

DОКТОR:

Мне кажется, или 10.5Т - маловато для трофи?

У него редуктор 16:1 =)

Mypa-Beu
DОКТОR:

Торо - 50x50

А какие болезни у торо? просто себе купил комбо на 17.5т/60А с виду вроде добротно сделан только ванну мне не раскрутить там какие-то очень маленькие шестигранники ни 1.5 ни 1/15 туда не
лезут, а меньше в магазинах не встречал.

kabuum
Mypa-Beu:

А какие болезни у торо?

Обычно, про что читал, выход из строя по не понятным причинам на ровном месте.

Mypa-Beu:

какие-то очень маленькие шестигранники ни 1.5 ни 1/15 туда не лезут, а меньше в магазинах не встречал.

вроде хекс под дюймовую 0.05 отвертку.

Mypa-Beu

кто то имел дело с моторами теншок ск401 v2, нет инструкции и на моторе не помечено где там какие входы,чтоб рег припаять?

Lonsdale
Mypa-Beu:

кто то имел дело с моторами теншок ск401 v2, нет инструкции и на моторе не помечено где там какие входы,чтоб рег припаять?

у меня такой центральный от рега по центру паяешь остальные пробуешь чтоб крутился в ту сторону которую нужно.

Lonsdale
Mypa-Beu:

Спасибо!

Там кнопочка есть у сообщения спасибо говорить ) а то модеры озлобятся.

DОКТОR

Shipping to continental us only.

Чую, что нет 😉 Как мне кажется - тот же XL-5, только со сниженными пиковыми нагрузками, в силу отсутствия радиатора.

Dapper

Пришло время для покупки нового коллекторного регулятора… .
Выбор пал на amain.com/…/Novak-Eiger-Crawling-Brushed-ESC-2S-3S (не реклама)
Просто не оч разбираюсь в английской спецификации и хотелось бы уточнить у тех кто знает некоторые моменты:
1).Motor Limit (540): Eiger: 20T or higher (2S); 35T or higher (3S) brushed motor - т.е на данный момент у меня т27 стоковый от Хонча ртр, но если я захочу поставить т35-45 надо переходить на 3s lipo?
2).Как влияет токоотдача липо батарей на сам регулятор?Мелькали посты где писали что на липо должна быть небольшая тоокотдача для трофи, ибо что то там…(как всегда "Слышал звон, да не знаю где он?!"может кто пояснить?
3). Система быстрой настройки программирования One-Touch - в принципе ознакомился с ней, но что то карта программирования была бы привычнее да и нагляднее.Существуют карты программирования под него?или через USB/пк как то можно?
4). Какой внешний Бек взять под него для света и лебедки?
5). Voltage Cut-Off - т.е. сам распознает lipo и ni-mh акки без настроек???и надо ли настраивать(активировать отсечку)для Lipo?
Или же рег выше не столь хорош и стоит взять этот amain.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-1-10-Se…
как многие признаю один из лучших.

cpt

Рассмотрите такой регуль www.amain.com/product_info.php/cPath/…/Holmes-
Hobbies-TorqueMaster-BR-XL-Brushed-ESC-Waterproof

И такой внешний bec amain.com/…/Castle-Creations-10-Amp-Adjustable-BEC

Мамба макс про, отличный регуль, множество настроек как на коллекторные двигатели как и на безколлекторные, его так же стоит брать,если в будующем захотите перейти на БК сенсорные.
Так же для мамбы советую брать сразу кастл линк

carrtman

Dapper, 1.) неправильно поняли, не надо 3s, просто с мотором больше 35т можно юзать 3s, с мотором меньше 35т 3s тоже можно юзать, но может погореть рег.
2.) с коллекторным мотором токоотдача особо ни на что не влияет, бери 20-30С при емкости 5000mah.
3.) юсб линк новаковский существует, но можно ли через него настраивать егеря не знаю, да там и с одной кнопкой не сложно.
4.) внешний бек нужен ему обязательно, встроенный очень слабый, выше дали ссылку на отличный бек, хватит за глаза на все что только можно.
5.) по поводу отсечки точно не помню, вроде бы поумолчанию она у него в автоматическом режиме включена.

ммр однозначно лучше, если деньги есть, то брать! очень универсальная штука, только герметить геморойней

TM95

2dapper, этот регуль(Новак) вполне себе хорош. Разобраться с программированием “одной кнопкой” не составит большого труда.
Но, как заметил Евгений - ммр лучше. Говорю это как владелец Новак эйгер. +у кастла реально удобная фишка- юсб линк!
А вот маленькая история про Новак. Было у меня два регуля Новак эйгер. Он поддерживает коллекторный и БК моторы. Но для к/БК нужно менять настройку регуля под тип мотора. Поменял…диод или мне сообщили о смене режима с “к” на “БК”, далее как нужно- перезагрузка регуля. Включение, газ…пффффффф. Регуль не запомнил изменения!!! Такое у него бывало и до этого, но бывало это с настройкой драгбрейка и тд, что НЕ критично. Это к тому, что через линк удобнее. Говорю это как человек у которого есть и Новак и ммр.

GreenDi
Demend:

Если нет то какие надо?

Проводов нет, надо 12AWG. (обычно от регулятора идут)

Slaww
Serujio:

Видяшка про регуляторы WP1040-Brushed, может будет интересно:

Кто юзал данный регулятор? Цена смешная!

lexx2501

Подскажите как подобрать мотор для SCX-10 Rubikon( какой фирмы). На данный момент стоит безымянный мотор (вероятно стоковый), рег. родной axial. Почитал инет: чем меньше витков, тем мощнее мотор. Тяга при этом уменьшается? Интересует не скорость, а возможность ползти в горку. Если можно, то ссылку на определенную модель.

Lonsdale
lexx2501:

Подскажите как подобрать мотор для SCX-10 Rubikon( какой фирмы). На данный момент стоит безымянный мотор (вероятно стоковый), рег. родной axial. Почитал инет: чем меньше витков, тем мощнее мотор. Тяга при этом уменьшается? Интересует не скорость, а возможность ползти в горку. Если можно, то ссылку на определенную модель.

Обыкновенная электротехника, чем меньше витков тем больше оборотов но крутящий момент (тяга) уменьшается, вам нужно больше витков если коллектор то от 35 до 55

asiddd
lexx2501:

Подскажите как подобрать мотор для SCX-10 Rubikon( какой фирмы). На данный момент стоит безымянный мотор (вероятно стоковый), рег. родной axial. Почитал инет: чем меньше витков, тем мощнее мотор. Тяга при этом уменьшается? Интересует не скорость, а возможность ползти в горку. Если можно, то ссылку на определенную модель.

Тебе же уже написали… Что ж все такие ленивые, наверное лето так влияет…
Вот бери, хороший мотор, и тяга и скорость будет:
amain.com/…/Holmes-Hobbies-CrawlMaster-Pro-Motor-5…

asiddd
Chuuups:

Если я всё правильно понимаю этот мотор к регулятору AE2 не подлючить,так как у регулятора 19T ограничение?

Правильно понимаете! Это про обычные моторы! Этот мотор как модифицированный. Он сравним с 35Т только сам имеет 16Т из-за 5 магнитов, в обычном их 3. могу сказать, стоит у меня с АЕ2. Пока работает.

carrtman

магнитов там так же два, полюсов обмотки пять, а не три как у всех

Mypa-Beu

Подскажите, Консерва будет работать от бк регуля? Регуль sc-8 от hw