Подбор электроники - Трофи и Триал

iPOWER
ефим1988:

Господа, приветствую!
С Трофи никогда дела не имел:)
Едет акс второй, кит
Помогите, пожалуйста, подобрать мотор с регулятором: бюджет, скажем, 12тр+\-

Я тоже новичек в этом деле. для начала такой комплект купил ru.aliexpress.com/item/…/32823112687.html (не реклама) Брал движок 21,5Т Загерметил регулятор. катаю с августа. это конечно немного но по воде и гряди пока едет. тьфу тьфу) Тоже аксиал 2 кит. считаю не дорого за такой набор.

И вопрос ко всем. как раз про данный регулятор. у меня начал свистеть вентилятор. наверное правильное решение снять его и смазать попробовать. Но пока я его выключил, и вопрос регулятору ничего не будет то что без вентилятора буду катать? 2S аккум, погода на улице 10 градусов на пике солнца) я пока две покатушки без него откатал. зато тишина))

ефим1988

Я наподобие систему в хоббицентре заказал…только рег 10bl120 - на 120a и мотор на 21.5 виток, 1800kv…
Вот думаю, норм комплект?глючить не будет?)
2650kv - не многовато???как с плавностью старта у вас??

iPOWER:

Я тоже новичек в этом деле. для начала такой комплект купил ru.aliexpress.com/item/…/32823112687.html (не реклама) Брал движок 21,5Т Загерметил регулятор. катаю с августа. это конечно немного но по воде и гряди пока едет. тьфу тьфу) Тоже аксиал 2 кит. считаю не дорого за такой набор.

И вопрос ко всем. как раз про данный регулятор. у меня начал свистеть вентилятор. наверное правильное решение снять его и смазать попробовать. Но пока я его выключил, и вопрос регулятору ничего не будет то что без вентилятора буду катать? 2S аккум, погода на улице 10 градусов на пике солнца) я пока две покатушки без него откатал. зато тишина))

Поправка: 3650kv не много ли??как с плавносттю старта и хода??

iPOWER:

Я тоже новичек в этом деле. для начала такой комплект купил ru.aliexpress.com/item/…/32823112687.html (не реклама) Брал движок 21,5Т Загерметил регулятор. катаю с августа. это конечно немного но по воде и гряди пока едет. тьфу тьфу) Тоже аксиал 2 кит. считаю не дорого за такой набор.

И вопрос ко всем. как раз про данный регулятор. у меня начал свистеть вентилятор. наверное правильное решение снять его и смазать попробовать. Но пока я его выключил, и вопрос регулятору ничего не будет то что без вентилятора буду катать? 2S аккум, погода на улице 10 градусов на пике солнца) я пока две покатушки без него откатал. зато тишина))

iPOWER
ефим1988:

Я наподобие систему в хоббицентре заказал…только рег 10bl120 - на 120a и мотор на 21.5 виток, 1800kv…
Вот думаю, норм комплект?глючить не будет?)
2650kv - не многовато???как с плавностью старта у вас??

21,5 витков и 1750kv у меня как и у вас) на али по моей ссылки тока один такой мотор на 21,5 витков. с плавностью проблем нету. сенсорный мотор и регулятор. плавно стартует. минус такого движка отверствия. я пока не разбирал его после покатушек. но для себя минус вижу в том что в воде он вырубается. я конечно незнаю как себя ведут движки где полностью корпус закрытый. будут ли он погруженные в воду крутиться. Поэтому глубокие и длинные лужи форсирую газ в пол.на ходу мотор крутит, но если замедлишься то всё, вырубается. поднимаешь из воды и крутиться) Глубокие это когда колеса все в воде и выше. шасси у меня аксиал 2. там мотор по средине стоит.

Current

Парни, подскажите, кто сравнивал-разбирал такой моторчик от goolrc, как его потроха по качеству?
Мож есть пара-тройка фоток.
Интересны качество магнитов, толщина пластин железа ротора и размер (диаметр) коллектора. На обмотку пофик, буду перематывать. И вот эти железяки на корме, странного цвета типа под медь - они латунные чтоле, или из какого-нибудь чайнезиума?)

karpoza
Current:

Парни, подскажите, кто сравнивал-разбирал такой моторчик от goolrc, как его потроха по качеству?
Мож есть пара-тройка фоток.
Интересны качество магнитов, толщина пластин железа ротора и размер (диаметр) коллектора. На обмотку пофик, буду перематывать. И вот эти железяки на корме, странного цвета типа под медь - они латунные чтоле, или из какого-нибудь чайнезиума?)

Качество не очень. После каждой покатушки щетки прикипают, приходится разбирать и чистить. Да ещё и якорь (хз как точно называется) кривой попался, пришлось его до круглого руками доводить. У китайцев заказал дополнительно щётки. Та мандула на торце, латунная. Поставил вот такой радиатор с кулером, более менее помогает охлаждать.
Вообщем Главный его плюс, это цена.

Current

Значить, коллектор был кривой сновья?)
Плохо, потому и щетки жрет и приваривает, там наверное дуга постоянно😁
А магниты по силе как, сравнимо с каким-нибудь боле-мене брендом?

karpoza
Current:

Значить, коллектор был кривой сновья?)
Плохо, потому и щетки жрет и приваривает, там наверное дуга постоянно😁

Да, для Китайцев это норма)
Ну а в целом весьма нормально сделан: два подшипника, большие щётки.

Innuendo

Ну да, моторчик стоит дешевле блока сигарет, а вы до качества докапываетесь) Тут вон на амейн недавно качество завезли:
www.amainhobbies.com/…/p800083

Current

Ага, видел, цена анти кризисная хоббийная😁
Корпус с четырьмя магнитами TDK FB9 - от там наверное момент у мотора, бк’шечкам на зависть)
Сужу по своему Текину 35, с такими же магнитами, уже на самых малых оборотах вал не остановить.

carrtman
Current:

странного цвета

они медные, за свои деньги нормальные моторы, проблема только в том что у кетайцев с отк проблемы большие… в любом случае это гораздо лучше чем консервы, а вот щетки и правда не очень, родные за пару покатушек заметно точатся, ставил щетки с древнего новака, за несколько покатушек износа практически нет- щетки лучше покупать отдельно и что то приличное, так весь мотор проживет дольше

Sherp
carrtman:

они медные, за свои деньги нормальные моторы, проблема только в том что у кетайцев с отк проблемы большие… в любом случае это гораздо лучше чем консервы, а вот щетки и правда не очень, родные за пару покатушек заметно точатся, ставил щетки с древнего новака, за несколько покатушек износа практически нет- щетки лучше покупать отдельно и что то приличное, так весь мотор проживет дольше

Евгений, поделитесь, пожалуйста, ссылками на правильные щетки!
Я так понимаю размеры щеток у разных моторов тоже разные?

carrtman

нет, размер щеток у 540го коллектора стандартный, были в древности чудо моторы с круглыми щетками, сейчас такой не найти уже
вот щетки, холмс хобби и текин смело брать можно

cha

как уже писал ранее.на аналоговых телефонных станциях \почта\ стояли угольки \щётки\ очень прочные.если есть желание поваять.дойдите до своей почты и спросити.

blizzard=

Или доехать до Митино, если есть желание и находишься в Москве))

Badrobot
karpoza:

Всем привет!
Пользовал кто? www.rcdrive.ru/unit.php?unit=28217 (Не реклама!)

Комбо по цене модели?
Наверное ооооочень хорошее! Берите, нам расскажите

Harec89

Был одни парень купивший, но потом продал через некоторое время. Вроде не стоила своих денег.

karpoza:

Всем привет!
Пользовал кто? www.rcdrive.ru/unit.php?unit=28217 (Не реклама!)

karpoza

Значит остаётся этот вариант
rc-go.ru/…/mamba-monster-x-1-8-esc-motor-combo-w-1… (Не реклама)
Вопрос: его кто нибудь на trx-4 ставил? Нормально встаёт? Я с оборотами и мощностью не ошибся? А то просто количество витков не указано.
Спасибо.

carrtman
karpoza:

на trx-4 ставил?

может стоит полистать тему профильную? так можно долго гадать, а вообще это комбо для больших моделей, на саммиты всякие ставят, на саважы, баджи, trx такая дурнина разорвет при отсутствии умения

karpoza
carrtman:

может стоит полистать тему профильную? так можно долго гадать, а вообще это комбо для больших моделей, на саммиты всякие ставят, на саважы, баджи, trx такая дурнина разорвет при отсутствии умения

Листал конечно, явного ответа не нашёл… есть понимание установки комбо (регуль+мотор) из бюджетного. Какие комбо будут из среднего ценового сигмента и топ, нету. Есть хорошая статья в дневниках на форуме (Ваша кстати )), но там модели устаревшие.

Freeman398
karpoza:

Вопрос: его кто нибудь на trx-4 ставил? Нормально встаёт?

Мотор по длине не пролезет. Регулятор подойдет (у меня такой). Для ТРХ-4 обычно берут это комбо www.amainhobbies.com/…/p665683 .

npoxop
karpoza:

Всем привет!
Пользовал кто? www.rcdrive.ru/unit.php?unit=28217 (Не реклама!)

Позавчера себе заказал, жду. По зарубежным обзорам на ютубе все очень хорошо, реальный конкурент мамбе Х. На Али можно найти за 15 (при учете купона продавца) плюс двойной кэшбек (всякие летишопсы-не реклама и кэшбек банка), итого данное комбо выйдет в 14 с небольшим

Harec89:

Был одни парень купивший, но потом продал через некоторое время. Вроде не стоила своих денег.

А можно уточнение - почему не стоит своих денег?

karpoza:

Значит остаётся этот вариант
rc-go.ru/…/mamba-monster-x-1-8-esc-motor-combo-w-1… (Не реклама)
Вопрос: его кто нибудь на trx-4 ставил? Нормально встаёт? Я с оборотами и мощностью не ошибся? А то просто количество витков не указано.
Спасибо.

По Мамбе-Х - были отзывы, что качество уже не то и ремпригодностью никак

begem

У меня на триксе стоит такой. Становиться очень близко к рулевой серве, потому пришлось убрать пластиковую перегородку между ними, На прочность не влияет.

karpoza
npoxop:

Позавчера себе заказал, жду. По зарубежным обзорам на ютубе все очень хорошо, реальный конкурент мамбе Х.

Ждём твоих отзывов и обзора!)

begem:

У меня на триксе стоит такой. Становиться очень близко к рулевой серве, потому пришлось убрать пластиковую перегородку между ними, На прочность не влияет.

Привет, а какой именно стоит? Который w1515?