Axial XR10 Crawler Kit 1/10

DIMA-PROJECT
Sergey2008:

Да, мат часть неплохо бы почитать, перед использованием круля. Просто в стоке катать не интересно, соревноваться с другими тем более

ну у меня есть блокировка мостов, но коряво это все выглядит когда одним мостом гребет. когда все колеса поворачивают круче! боком можно ехать.

Sergey2008

Уж поверьте людям, которые участвуют в соревнованиях и берут первые места. Но дело Ваше, пользоваться дигом тоже надо уметь

InterceptorRC
DIMA-PROJECT:

Аппаратура управления не позволяет программировать крайние положения работы сервомашинки?

Позволяет, конечно. Что я первым делом и сделал. Но для нормального варианта все равно придется делать тотальный апгрейт. Каковой частично уже произошел 😃
И шасси сразу поставил Beatlejuice BJ4
Также поставил и диски Vanquish DH Procomp ll. Совсем по другому резина встает и смотрится. Правда, для этих дисков и хабы нужно родные подбирать. Там тоже разные размеры бывают. Для чего пришлось подробно изучать
www.rccrawler.com/forum/axial-xr10/
Информации всякой там, конечно, море. Только вся на английском. Но более или менее разобраться можно.

На первой же покатушке полетели шестеренки в заднем мосту. Пришлось брать усиленные аксиаловские.
Ну а по хорошему, чтобы собрать реально приличный вариант, можно изначально купить только мосты. Все остальное сразу брать хорошего качества. Правда выливается все это в конкретную сумму.😵

DIMA-PROJECT
InterceptorRC:

Позволяет, конечно. Что я первым делом и сделал. Но для нормального варианта все равно придется делать тотальный апгрейт. Каковой частично уже произошел 😃
И шасси сразу поставил Beatlejuice BJ4
Также поставил и диски Vanquish DH Procomp ll. Совсем по другому резина встает и смотрится. Правда, для этих дисков и хабы нужно родные подбирать. Там тоже разные размеры бывают. Для чего пришлось подробно изучать
www.rccrawler.com/forum/axial-xr10/
Информации всякой там, конечно, море. Только вся на английском. Но более или менее разобраться можно.

На первой же покатушке полетели шестеренки в заднем мосту. Пришлось брать усиленные аксиаловские.
Ну а по хорошему, чтобы собрать реально приличный вариант, можно изначально купить только мосты. Все остальное сразу брать хорошего качества. Правда выливается все это в конкретную сумму.😵

если цель построить серьезный агрегат, то, конечно, это потребует серьезных вложений. а если “для души”, то можно и почти на стоке.

InterceptorRC

В стоке очень уж узкая база получается. Диски оказались так себе. Плюс родной крепеж тоже дерьмоватый. При снятии бэдблоков сорвал пару головок. Пришлось высверливать. Ну а диски Vanquish просто чудесны. 😃 Хотя тоже весь мозг сломал, пока с хабами и их размерами разобрался. Продвинутые американцы почему-то предпочитают ставить на перёд Vanquish DH ll, а на зад SLW. А для этих хабы тоже свои. В общем, много у них всякого мудреного. 😃

DIMA-PROJECT

Интересно как у кого организовано размещение компонентов:регуляторы скорости, приемник, BEC, акб. как кто проложил провода, разместил выключатели и т.д. желательно с фото))) какой размерности максимум умудрились запихать батарею…

Utopiau

Всем привет, собираюсь влится в ваши ряды, поэтому вопросы… если не трудно, сразу не пинайте, а подскажите…

1)Если без дига поставить электронику, то нужно 2 регуля и 2 мотора. Тогда какую аппу нужно ? просто у меня есть 2х канальная Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C… … можно её использовать ??

  1. Если диг ставить, то аппу скольки канальную надо ?

  2. Какую серву , альтернативную той дорогой что здесь упоминалась, можно ещё поставить ?

  3. какую резину тут народ ставит в основном ???

  4. Ещё можно поставить 35t? а не 45t ?? И намного 35t хуже ? просто хочется немного резвости прибавить…

  5. Моторы текинские как с водой совсем не дружат ? Защиту от воды делать придётся ??

  6. Текинские моторы и регуля сильно греются при езде ?

Заранее спасибо за отзывчивость… жду ваши комменты, и сделаю выводы по поводу заказа…

grundic=

1)Y кабель

  1. 3х канальную, с трёхпозиционным третьим каналом

  2. можно, но не поможет.

  3. losi compclaws или Hot Bodies

  4. 45Т ставят, т.к. с ним лучше всего работает диг

  5. ты собираешься его окунать? тогда имеет смысл купить трофийку. это краулер, он должен ползать по камням, а не по жиже.

  6. нет.

InterceptorRC
Utopiau:

1)Если без дига поставить электронику, то нужно 2 регуля и 2 мотора. Тогда какую аппу нужно ?

Лучше, конечно, аппу, поддерживающую 2 регуля. А это 4PL или 4РК. Соответственно, отдельно диг уже не нужен. Без дига ездить не в кайф.

Utopiau:
  1. Если диг ставить, то аппу скольки канальную надо ?

Оптимально и без заморочек - 3 канала.

Utopiau:
  1. Какую серву , альтернативную той дорогой что здесь упоминалась, можно ещё поставить ?

Собственно, здесь все расписано до мелочей одним из гуру американских кроулеристов, по имени Харви. Плюс сразу есть видео настройки пульта под два регуля.
rccrawler.com/…/293775-harleys-complete-xr10-guide…

Utopiau:
  1. какую резину тут народ ставит в основном ???

Тут кому что нравится. Некоторые по нескольку комплектов имеют, для разных поверхностей. У меня Седона стоит, к примеру, просто она мне нравится.

Utopiau:
  1. Ещё можно поставить 35t?

Я себе поставил, вполне себе ничего ездит. Но как правило рекомендуют 45, оптимально.

grundic=:
  1. ты собираешься его окунать? тогда имеет смысл купить трофийку. это краулер, он должен ползать по камням, а не по жиже.

Тут обоими руками поддерживаю, у кроулеров свое направление.

Utopiau:

Заранее спасибо за отзывчивость… жду ваши комменты, и сделаю выводы по поводу заказа…

Да не за что. Просто сразу готовь бабки. 😃 Нормальная модель обойдется в копеечку.

InterceptorRC
DIMA-PROJECT:

Интересно как у кого организовано размещение компонентов:регуляторы скорости, приемник, BEC, акб. как кто проложил провода, разместил выключатели и т.д. желательно с фото

По этому поводу у амеркинцев есть даже что-то типа соревнования, на том же http://rccrawler.com Кто меньше использует проводов и аккуратнее спаяет.
Один из признанных победителей:

Но некоторые извращаются и еще больше. Снимают корпуса с регуляторов, с бека и вся электроника умещатеся чуть ли не в спичечном коробке.

Utopiau
InterceptorRC:

Сообщение от ‘grundic’

  1. ты собираешься его окунать? тогда имеет смысл купить трофийку. это краулер, он должен ползать по камням, а не по жиже.

Тут обоими руками поддерживаю, у кроулеров свое направление.

Блин, жалко что нельзя в грязи купаться, я на реве 8 своей по лужам от души гоняю… но не окунаюсь по полной, а хотелось бы и в грязи повалятся 😃
Вот мой небольшой отрывок

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uc…

carrtman
Utopiau:

жалко что нельзя в грязи купаться

да вам никто не мешает ползать на круле по грязи, просто не для этого они, это как на трековом велосипеде в горы лезть;)

lookeech
DIMA-PROJECT:

Интересно как у кого организовано размещение компонентов:регуляторы скорости, приемник, BEC, акб. как кто проложил провода, разместил выключатели и т.д. желательно с фото))) какой размерности максимум умудрились запихать батарею…

Для сток шасси все нарисовано в инструкции. Крупный минус там – тяжко менять акк. Я хотел сперва там переделать верхние точки передних аммортов и акк класть сверху, но потом решил перейти на кастомное шасси.

Как все соберу – опубликую.

1 month later
lookeech

небольшой рассказ о моей новой шаське. некоторые ее уже видели на 1-м этапе rc-trial 2012 на борисовских прудах.

ссылка: stores.intuitwebsites.com/…/Detail.bok

шасси сделано из фрезерованных делриновых пластин и трубок. в комплекте титановый крепеж: винты и шпильки для наконечников. производитель рекомендует траксасовские 4-мм наконечники, но можно и штатные рассверлить. собирается все достаточно легко, на сайте производителя есть инструкция.

начинку я оставил практически без изменений, только заменил серву на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

поскольку и приемник и серва поддерживают 8.4 в питание, схема подключения слегка изменилась. питание от батарейки 2s идет на оба регулятора, конденсатор и приемник. серва втыкается в приемник. красные провода от беков обоих регуляторов отрезаны. заодно ликвидированы и выключатели, как практически бесполезные. оба регулятора приклеены к приемнику и эта конструкция установлена в конце скид-плейта. в начале остается место для 1.3 ач 2s липо.

ездит эта штука слегка не так, как стоковый xr-10, но, в принципе, похоже. за счет задней части и материала шаська может залазить на 30-ти см бордюр, лестницы, перезжать всякие инструментальные ящики и вообще ломиться в такие места, куда на стоке не подступишся.

обратная сторона – задом она не едет вообще никак 😃 ну и руки надо непрерывно выпрямлять и тренироваться.

InterceptorRC

Мантис прикольно, конечно, смотрится. 😃 Но я так и не рискнул, взял классическую схему.

10 days later
InterceptorRC

Почти дособирал наконец-то свой XR-10 до вменяемого состояния. Осталось доделать совсем по мелочи, но лень пока.


Иногда катать езжу в наши горы, благо не очень далеко. Хотя со скалами у нас есть некоторый напряг - все больше круглые и гладкие булыжники.

27 days later
DIMA-PROJECT

чтобы поместить батарею 1800 mAh в корпус и сделать её легко заменяемой пришлось изготовить рычаги подвески передние верхние. тоньше, немного другой формы и из стали.

вот так располагается батарея и вот так вытаскивается

родную тягу рулевую не удавалось поставить на меньший радиус рычага рулевой машинки для большего крутящего момента. тяга в шарнире упиралась. пришлось делать другую тягу.

подобрал корпус для радиоэлектронной аппаратуры, из которого сделал опору для регулятора скорости

пока удалось найти только оранжевую краску для лексана. нужна еще черная,которой нигде нет

InterceptorRC
DIMA-PROJECT:

батарею 1800 mAh

С одной стороны, понять можно, что хочется объем побольше, но с другой, мне, к примеру, 1000-й трешки на час вполне хватает. Вторая так и валяется в запасе.

DIMA-PROJECT
InterceptorRC:

С одной стороны, понять можно, что хочется объем побольше, но с другой, мне, к примеру, 1000-й трешки на час вполне хватает. Вторая так и валяется в запасе.

а мне 1300 не хватало примерно на полчаса. вот и решил 1800 поставить. еще куллер постоянно работает. сейчас еще диодный свет поставлю.

22 days later
lookeech

всем привет,

давно хотел себе модный battrey tray на мост, но покупать как-то жаба придушивала, решил выпилить сам. заодно и электронику поставил посвободнее.

9 days later
sergun

Вот и мой XR10…
Тоже естественно не совсем стоковый)
Пока катаюсь на 2s т к мои регули не тянут 11 вольт…