Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

E-speed

всё так.
котлету я делал под соревнования так что на каждый этап по аккуму получается…

The_AGENT
slavatb:

В любом случае, у вас что-то не так, если кушал батарею так быстро.

все так, это мотор 8 масштаба.

slavatb

Да хоть 5-го, заряд батареи в никуда уходить не может. Значит, греется мотор или регуль из-за неоптимальных оборотов

The_AGENT

ну ну. Моторы 8 масштаба жрут как минимум в 2 раза больше 10-ных, сам одно время катался на похожем. 500-700вт мощности не шутки, если бы не слиппер думаю и жанфаковские карданы не спаслись бы.

carrtman
slavatb:

Да и не надо это в трофи, лучше КПП поставить

надо или нет это решать самим трофистам, не надо тут аксиомы выписывать
по поводу кокинга- сколько бк-шек вы видели то? есть куча вариантов, плюс можно подобрать передаточное
1200об/в для трофи мало, это соответствует обычному 55му мотору при 7,4в акке, даже чуть медленнее, лучше искать что то около 1800- 2000об/в

corst, в кп R1 шестерни с большим модулем зубов, они влюбом случае будут шуметь, но все же попробуйте настроить зазор между спуром и пином

blizzard=
slavatb:

ну не знаю, все бкашки без сенсора, что я видел, дергаются на старте.

Так, к сведению. На моём ЗиЛе-бычке стоит езран 10Т 3900, никуда ничего не дёргается…

corst
carrtman:

corst, в кп R1 шестерни с большим модулем зубов, они влюбом случае будут шуметь, но все же попробуйте настроить зазор между спуром и пином

Спасибо, залез посмотрел показалось очень большой зазор… поправил, но пока не запускал, жду пока герметик высохнит… просто помню когда первый раз запускал шасси, то она очень тихо ехала, я прям удивился… а сейчас шуметь стала…

а каким образои можно запитать свет на отдельный акум и чтоб с апы управлялось? или так не получится?

slavatb
blizzard=:

Так, к сведению. На моём ЗиЛе-бычке стоит езран 10Т 3900, никуда ничего не дёргается…

В чем секрет тогда? У меня был этот езран на багги, дергался с места неслабо, на любом тайминге. Синенький такой, 540-ой?

Vitaly_777

чую в общей передатке секрет

по поводу света с пульта от отдельного ака уже сказали вариант купить специальный девайс на хоббикинге там можно и инструкцию скачать, в ней как раз есть ваш скучай, собирать строго по инструкции.

blizzard=
slavatb:

Синенький такой, 540-ой?

Да

slavatb:

В чем секрет тогда?

Видимо, в подборе передатки. Ну, ещё я рег (ХК 60 А) настраивал на 100% драг брейк, до этого тоже старт был дёрганый… Наверно, как-то эти параметры в регуле связаны😵

slavatb

Ну не знаю, чудеса какие-то. Зачем тогда сенсорные движки берут втрое дороже?
Попробовать к сожалению не могу, так как сердечник в моторе лопнул, а вот регуль остался, и там настроек немеряно. Закажу еще езран чтоли, у них 35 витковые даже есть

fomvic

Простите за бональный вопрос !Кто как крепил кабину от хайлифта на шасси аксиала?(SCX-10)

Gushan15
fomvic:

Простите за бональный вопрос !Кто как крепил кабину от хайлифта на шасси аксиала?(SCX-10)

Хотелось бы даже с фото

blizzard=
fomvic:

Простите за бональный вопрос !Кто как крепил кабину от хайлифта на шасси аксиала?(SCX-10)

Я просто просверлил дырки в капоте, и посадил на родные посадочные места акса

Remington12

Простите за бональный вопрос !Кто как крепил кабину от хайлифта на шасси аксиала?(SCX-10)

Стелс-крепление я делал так: спиливал родные штифты акса (там грубо говоря пимпочка такая, которая выступает за кузов), и приклеивал к самому пластику, для верности заливал густой эпоксидкой, если Сергей Юдин не продал еще — можете попросить его сфоткать. Правда, клипсы стопорные приходилось вдевать и вытаскивать пинцетом, зато кузов не страдал…

DrDenis

можно стандартные кузовные клипсы заменить на самодельное спортивное крепление, выглядеть будет на порядок лучше…

вместо родной кузовной стойки ставим болт предварительно его расплющив со стороны шляпки и напильником придав нужную форму, после чего в нём просверлено отверстие под клипсу, которую делаем из проволоки и кусочка тонкой жести или дюральки принцип там простой понять можно и из фото…


9 days later
Снежок

Здраствуйте
Прочитал все, про триал вообще мало написанно. При таком огромном кол-ве инфы(по 50стр) пора разделять темы трофи и триала, а то каша…

Не нашел обсуждения вот этих даже не знаю как назвать шасси

nitrorcx.com/51c872-maxstone10-green-24ghz.html

имхо не плохая заготовка для начинающего краулера, и цена гуманная
за полный комплект, шины менять и ехать , сорри ползти, а так и подвеска алем на тягах и корку любую… может конкурент лосям

Что скажите ГУРУ

blizzard=
Снежок:

пора разделять темы трофи и триала, а то каша…

То есть, вот так вот, зашел, увидел и решил?

Снежок:

Не нашел обсуждения вот этих даже не знаю как назвать шасси

rcopen.com/forum/f98/topic260166 та же хрень…

Снежок:

имхо не плохая заготовка для начинающего краулера, и цена гуманная за полный комплект, шины менять и ехать , сорри ползти, а так и подвеска алем на тягах и корку любую… может

Неплохая одноразовая заготовка, причём при соответствующем качестве)) как донор, может быть…

DrDenis

можно я к клипсам ещё раз вернусь…
подглядел в инете… маскировка клипс, и не потеряются…

а можно в место троса хайджек зацепить…

slavatb
blizzard=:

rcopen.com/forum/f98/topic260166 та же хрень…

----- Да не та же, сил моих больше нет:) Запчасти в наличии в магазе рядом с домом, чувствуете разницу?

DrDenis:

можно я к клипсам ещё раз вернусь…
подглядел в инете… маскировка клипс, и не потеряются…

а можно в место троса хайджек зацепить…

------------ гениально и просто