Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

aerocolor

Кто ни будь, сталкивался с такой моделью, как она по качеству, да и вообще интересно ваше мнение ? Цена примерно 76500р.
www.r*c-c*a*p*o.com/?brand-21.html (не реклама) звездочки убрать

ЯVR
aerocolor:

Кто ни будь, сталкивался с такой моделью

Я вел переписку с производителем. Уж больно модель хороша!
Производитель пока представлен только на китайском аукционе, там цена за Татру 2500 баков.
Обещали выйти на ебей и организовать оплату палкой, но на ебее их пока нет. Есть только один перекуп, который предлагает модели по 3500 баков.
Увидев такую цену, вес пыл охладел!)))

Serujio
aerocolor:

Кто ни будь, сталкивался с такой моделью, как она по качеству, да и вообще интересно ваше мнение ?

Слишком дорогая, чтоб сталкиваться, в youtube есть серия неплохого обзора на это модель (и она продолжается) вбей в поиск ютюба CAPO CD15821

кстати, у CAPO есть еще такая модель
www.ebay.com/itm/…/271249290546
точнее CAPO раньше выступала под брендом www.cross-rc.com
Но к сожалению, это тоже перекупщики, также как и это:
www.ebay.com/itm/…/271275912415

Dejavu29rus
Serujio:

Скоро новый год, время выбирать подарки )))

Я как раз над этим думаю)

Knifemen

Коллеги, подскажите размеры по крайним точкам хексов.
Пытаюсь понять разницу в сравнении с мостами Tamiya CR01

Pagu

Первая ссылка в гугле по запросу “gmade r1 axle width”

Knifemen

cпс, пипец какие лапти получаются ((

Pagu

В сравнении с другими мостами конечно великоваты получаются. Мосты 22см - это больше на грузовик )

12 days later
Сергей12

Коллеги Есть возможность поставить такую подвеску. Не чего не задивает мосты не жует и т.д Все в порядке. Какие минусы есть в таком ходе? и плюсы тоже бы хотел услышать. Когда машина стоит ровно клиренс стандартный. Машина не лифтованна.

blizzard=

Да возьми и поставь, если нравится. Минусы-будет на ходу, как холодец, опять-же карданный эффект более выраженный, наконечники быстрее умрут; плюсы-бОльший диапазон преодолеваемых препятствий, бОльшая устойчивость к боковому опрокидыванию на диагональном траверсе в горку. Большая чуствительность к управлению и равновесию, кому то в плюс, кому-то в минус. По моему субъективному мнению, на аксе это не нужно, не краулер вроде…

Сергей12
blizzard=:

наконечники быстрее умрут;

какие наконечники?

blizzard=

Наконечники тяг, шары быстрее сожрёт, за счёт большего угла работы и нагрузок.

carrtman

да шарам ничего не будет, у меня на котлете почти 90градусов скрешивание(наконечники траксас), а вот мягкие длинноходные аморты это плохо с одной стороны, если катать по горам с большими кренами, то будет кувыркаться, нужно во внутрь под поршень пружины ставить, что бы отбой был подпружинен и нужно жесткость подбирать опытным путем, хороша такая подвеска если катать по плоскостям, но с глубокими ямами или камнями, когда колеса по одному работают а не вся шась под углом

lexx2501

Хочу построить грузовик для триала 1к10 формула 6х6. нужны советы по сборке( т.е. из чего сделать раму, какие мосты, амортизаторы заказать и т.д) рассмотрю вариант приобретения готовой шасси( можно б/у). В группе триал создал для этого тему, соответственно весь процесс будет написан там.

Sergey2008

Модератор:Сколько раз повторять то можно, что для обсуждения заказов и интернет магазинов есть отдельный раздел форума?

blizzard=

**ksar ****** мстишь за свой недавний рекорд по сбору урожая?😉
“Всех сразу не одолею, но по одному в подворотне поймаю”))
Сорри за офф…

CondorSS20

Доброго времени суток, господа!
Неожиданно сгорела серва TS-170. И пожила то всего ничего… Пару раз прокатился нормально, а сегодня в честь воскресенья поехал в Жигулевские горы полазить - Рубикон проехал метров двадцать, и, забираясь на горку, перестал реагировать на повороты руля передатчика, а через пару секунд из под машины пошел белый дым. Прыжком очутившись рядом быстро отсоединил провода и после разбора кузова увидел вот это:

Странно, такое впечатление, что сгорела как от нагрузки. Но ее особо и не было…

Если подсоединил что не так (так и не понял как правильно колодку относительно контактов приемника ориентировать), то почему не сгорела раньше?

Вода попасть не могла - ни разу еще в лужи не лазил.

И самое главное - какую серву взять взамен? Такую же, просто исправить ошибки по подключению и калибровке (если они были)? Или какую то иную?

Общая компоновка модели следующая

В системе установлен BEC от Castle, дающий на выходе 5,1V.

Дайте советы, пожалуйста и подскажите причину аварии по возможности

My_Way
CondorSS20:

5,1V.

а почему так мало? должно быть 6.0

CondorSS20:

как правильно колодку относительно контактов приемника ориентировать

обычно минус (коричневый или черный проводок) к краю, на спектруме так. не знаю как у вас

Serujio

Сколько на улице градусов было? Может конденсат?

blizzard=

У меня при двух запаралелленных 3S регуль однажды сгорел, при газе в пол, хотя до этого ездил нормально, может и серва длительной нагрузки не выдержала.