Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

blizzard=
Serujio:

для тюнинга ведь нужно что-то оставить

Это понятно, что диски все будут сразу менять, но не факт, что на ихние… Я, конечно, никакой маркетолог, но те-же штамповки и карданы подогрели-бы интерес к новинке в разы. Хотя никто не мешает после того, как пипл схавает, выпустить Ver 2.0))

Serujio
blizzard=:

Это понятно, что диски все будут сразу менять, но не факт, что на ихние… Я, конечно, никакой маркетолог, но те-же штамповки и карданы подогрели-бы интерес к новинке в разы.

Мне кажется, что если бы включили металлические штамповки, не факт, что народ бы это останавливало от замены на какие-нибудь другие. Поэтому народу в плюс, не переплачивать за дорогие диски. Резина не приклеена и ладно.
На счет карданов согласен.

В идеале мне видится некий RTR или ARTR (без аппы, например) с пластиком, но собранный, для новичков. И kit, который не на много дешевле, но уже с тру дисками и правильными карданами. В общем, с парадигмой как у аксиала.

Алексей178

Сори если уже тема поднималась, какую доставку выбрать с rc4wd: за 10$ без трекинга или за 40 с трекингом и быстрее? Заказывать буду не более чем на 100$ ( кузов пролайн, мотор и может какую нить еще мелочь )

ЯVR
Алексей178:

какую доставку выбрать с rc4wd

Я обычно если заказ больше 100 баков заказываю с трекингом.

aerocolor

Кто ни будь, сталкивался с такой моделью, как она по качеству, да и вообще интересно ваше мнение ? Цена примерно 76500р.
www.r*c-c*a*p*o.com/?brand-21.html (не реклама) звездочки убрать

ЯVR
aerocolor:

Кто ни будь, сталкивался с такой моделью

Я вел переписку с производителем. Уж больно модель хороша!
Производитель пока представлен только на китайском аукционе, там цена за Татру 2500 баков.
Обещали выйти на ебей и организовать оплату палкой, но на ебее их пока нет. Есть только один перекуп, который предлагает модели по 3500 баков.
Увидев такую цену, вес пыл охладел!)))

Serujio
aerocolor:

Кто ни будь, сталкивался с такой моделью, как она по качеству, да и вообще интересно ваше мнение ?

Слишком дорогая, чтоб сталкиваться, в youtube есть серия неплохого обзора на это модель (и она продолжается) вбей в поиск ютюба CAPO CD15821

кстати, у CAPO есть еще такая модель
www.ebay.com/itm/…/271249290546
точнее CAPO раньше выступала под брендом www.cross-rc.com
Но к сожалению, это тоже перекупщики, также как и это:
www.ebay.com/itm/…/271275912415

Dejavu29rus
Serujio:

Скоро новый год, время выбирать подарки )))

Я как раз над этим думаю)

Knifemen

Коллеги, подскажите размеры по крайним точкам хексов.
Пытаюсь понять разницу в сравнении с мостами Tamiya CR01

Pagu

Первая ссылка в гугле по запросу “gmade r1 axle width”

Knifemen

cпс, пипец какие лапти получаются ((

Pagu

В сравнении с другими мостами конечно великоваты получаются. Мосты 22см - это больше на грузовик )

12 days later
Сергей12

Коллеги Есть возможность поставить такую подвеску. Не чего не задивает мосты не жует и т.д Все в порядке. Какие минусы есть в таком ходе? и плюсы тоже бы хотел услышать. Когда машина стоит ровно клиренс стандартный. Машина не лифтованна.

blizzard=

Да возьми и поставь, если нравится. Минусы-будет на ходу, как холодец, опять-же карданный эффект более выраженный, наконечники быстрее умрут; плюсы-бОльший диапазон преодолеваемых препятствий, бОльшая устойчивость к боковому опрокидыванию на диагональном траверсе в горку. Большая чуствительность к управлению и равновесию, кому то в плюс, кому-то в минус. По моему субъективному мнению, на аксе это не нужно, не краулер вроде…

Сергей12
blizzard=:

наконечники быстрее умрут;

какие наконечники?

blizzard=

Наконечники тяг, шары быстрее сожрёт, за счёт большего угла работы и нагрузок.

carrtman

да шарам ничего не будет, у меня на котлете почти 90градусов скрешивание(наконечники траксас), а вот мягкие длинноходные аморты это плохо с одной стороны, если катать по горам с большими кренами, то будет кувыркаться, нужно во внутрь под поршень пружины ставить, что бы отбой был подпружинен и нужно жесткость подбирать опытным путем, хороша такая подвеска если катать по плоскостям, но с глубокими ямами или камнями, когда колеса по одному работают а не вся шась под углом

lexx2501

Хочу построить грузовик для триала 1к10 формула 6х6. нужны советы по сборке( т.е. из чего сделать раму, какие мосты, амортизаторы заказать и т.д) рассмотрю вариант приобретения готовой шасси( можно б/у). В группе триал создал для этого тему, соответственно весь процесс будет написан там.

Sergey2008

Модератор:Сколько раз повторять то можно, что для обсуждения заказов и интернет магазинов есть отдельный раздел форума?

blizzard=

**ksar ****** мстишь за свой недавний рекорд по сбору урожая?😉
“Всех сразу не одолею, но по одному в подворотне поймаю”))
Сорри за офф…