Проект Зил 43272 Бычок

blizzard=

Да, уже заказаны светодиоды тёплого свечения, для естественного галогенного света.

Artemii

Владимир, Классно получается. Делаю в соседней теме УАЗ, скоро надо будет готовить к грунтовке. Очень интересно что за шпатлевка используется. Нужно ли перед нанесением зашкуривать деталь, Намного мягче пластика? Или тверже?

blizzard=

Шпатлёвка какая-то Mobihel, с отвердителем. Я перед нанесением по-любому шкурю, рельеф вывожу. Главное не промахнуться с отвердителем, а то, или не засохнет, или, наоборот, будет схватываться моментально. Обрабатывается потом норм, довольно мягкая.

Artemii:

Намного мягче пластика? Или тверже?

По ощущениям примерно такая-же.Пластик у меня-вспененный ПВХ. Клею циакрином с активатором.

Серёга Zergs(спасибо ему большое), подкатил вот такие отражатели, задую их краской под хром, думаю, на бычка подойдут идеально.

Artemii
blizzard=:

По ощущениям примерно такая-же.Пластик у меня-вспененный ПВХ. Клею циакрином с активатором.

Спасибо за ответ. надо будет купить немного. У меня тоже такой материал в проекте ( rcopen.com/forum/f98/topic248106 ) Клею тоже циакрином. Активатор использую с хобби кинга. Отличная штука. Клей затвердевает за секунды в любых количествах.

А_С_К

Хорошо что проект не стоит на месте, хотя есть и отвлекающие факторы, вроде некоторых личностей (меня например). Все пристаю со своими проблемами, уж хочется очень в бой))))
А в живую выглядит просто супер, фото все не передает!!!

Raven-art
blizzard=:

Шпатлёвка какая-то Mobihel, с отвердителем. Я перед нанесением по-любому шкурю,

всё правильно делаете , только 2к шпаклёвку лучше NOVAL брать , просто качество материала лучше , и поток на рынке больше , свежее соответственно,вообще в борьбе с пластиком лучше вместо неё пластиковая пыль в перемешку с клеем , явное приемущество:нет усадки при покраске )

а проект мне этот очень нравится ,слежу за новостями!

losist
Raven-art:

лучше вместо неё пластиковая пыль в перемешку с клеем

Пластиковая пыль не сравнима со шпаклевкой, при высыхании она становится скажем так деревянной и плохо шкурится и обрабатывается, хорошая шпаклевка у меня лично никуда не усаживалась, если все правильно сделать. Пыль можно использовать только для удаления косяков крупных(щелей,дырок итд) для этого она идеально, для хорошего выведения ничего не заменит шпаклевку.

asiddd
losist:

Пластиковая пыль не сравнима со шпаклевкой, при высыхании она становится скажем так деревянной и плохо шкурится и обрабатывается, хорошая шпаклевка у меня лично никуда не усаживалась, если все правильно сделать. Пыль можно использовать только для удаления косяков крупных(щелей,дырок итд) для этого она идеально, для хорошего выведения ничего не заменит шпаклевку.

Все зависит от того, чем и как шкурить)шпаклевка может сесть не сразу,а например через пару недель или вообще когда покрасишь, и будут видны борозды от шкурки(((

SeriousSAM

Как "бывший"спец по шпаклеванию пластиков присоединяюсь к мнению losist - современные шпаклевки имеют низкий коэффициент усадки ,прекрасно обрабатываются и очень эластичны , главное соблюдать технологию согласно требованиям изготовителя , и все будет РОВНО !!! (NOVAL , или если правильно NOVOL очень хорошая фирма , с "правильной "и дешёвой продукцией )

blizzard=

Сорри, что не радую быстрым продолжением проекта, но на то есть всякие причины)) Тем не менее, сегодня посвятил полдня проекту, и не глобально, но частично продвинулся. Во-первых, переобулся на новые диски( времени на это много ушло), примерил отражатели фар, и сделал заготовки рёбер на крыше. С этими дисками, имхо, понтовее смотрится))







asiddd
blizzard=:

С этими дисками, имхо, понтовее смотрится))

Вов, не хватает колпачков хромированных на дисках,видно прям коемочку для них))сорь за офф
Фары онлично подошли.

blizzard=
asiddd:

не хватает колпачков хромированных на дисках

Сань, это ЗиЛ, вообще-то)) Не должно там быть хромированных колпачков, по определению. Я вижу так, что на нём должно быть всё ржавое и ушатанное, но это дело времени)

SeriousSAM

Володь , а каркас снаружи будет ? ( типа этого ) или будет приближенно к оригиналу как на фото в первом сообщении ?

blizzard=

Не, без каркаса будет, как в первом топике.

blizzard=
blizzard=:

Шпатлёвка какая-то Mobihel

Про Mobihel я преувеличил)) По случаю сфоткал банку со шпатлёвкой. Друг профессионально занимается аэрографией, он подкатил. Ну, и если кому интересно, юзаю вот такой циакрин и отвердитель.


blizzard=

Продолжение… Рамки окон, куда они потом будут вклеиваться; сточил рёбра на крыше. Предварительная грунтовка морды выявила горб на кромке капота, он был беспощадно сточен, и снова зашпатлёван, ну и заодно всякие мелкие огрехи. Ну и заготовка задней перегородки-а-ля штамповка, будет ещё стачиваться до состояния, чтобы еле выступала.





asiddd

Вов, я так и не понял, а салон то будет?

Fomin13

Как сказад сам Владимир:

blizzard=:

2)Не будет. Снаружи будет всё.

blizzard=

Процесс…Кабина подготовлена под покраску

















blizzard=

Сегодня выбрался на пару часов в мастерскую, сделал крепление кабины к раме, оно-же силовой каркас получается)) И заодно переделал крепление амортов, подняв верхние точки выше, что-бы кабина опустилась до уровня рамы… Артикуляция осталась на допустимом для грузовика уровне))