Проект: Toyota Land Cruiser FJ40

nikich111

немного приболел и делать сегодня особо ничего не хотелось. но ближе к вечеру попробовал сделать дверь. получилось вроде относительно неплохо

15 days later
nikich111

положил в уголок листочков и решил сфотографировать то, что есть на данный момент.


grundic=

да что тут заморачиваться, просто поставь по бокам своей конструкции пару ламп. и всё.

16 days later
nikich111

Сегодня Механо, за что ему огромное спасибо, дал свой акс для примерки моего кузова под него. Что ж результат оказался таковым, что придется резать тяги и переносить мосты в перед, уменьшится ход подвески, чему я не особо рад. Вот в принципе пара фоток.Смотрите судите, делай предложения
s017.radikal.ru/i433/1110/7b/9e609ef11901.jpg (303 Kb)
s59.radikal.ru/i163/1110/88/f64c36807c99.jpg (314 Kb))
s45.radikal.ru/i109/1110/01/eaff6e738e76.jpg (297 Kb)
s017.radikal.ru/i428/1110/06/0a2a64ecdd98.jpg (314 Kb)

blizzard=
nikich111:

Что ж результат оказался таковым, что придется резать тяги и переносить мосты в перед, уменьшится ход подвески,

Судя по твоим работам над кузовом, это тоже не составит труда)) Надо резать не только задние тяги, а равномерно и передние, и задние, подгоняя под базу кузова. Гемморойно, но так останется нормальной работа подвески.

nikich111

Спасибо, очень приятно , что обо мне такого хорошего мнения) Я думал , что скорее всего , опять же как Механо, делать тяги из электродов, ибо новые тяги не хочется резать. Меня волнует вопрос ничего ли страшного, что после переноса мостов, амортизаторы будут находится под углом.

blizzard=

Стойки амортов тоже лучше перенести. Вообще, по месту надо смотреть, как будет работать подвеска, когда ходовую подгонишь…

nikich111
blizzard=:

Стойки амортов тоже лучше перенести. Вообще, по месту надо смотреть, как будет работать подвеска, когда ходовую подгонишь…

Понятно, ну спасибо за совет)

carrtman

под такой отличный кузов надо делать свою раму и вешать мосты на рессоры, имхо
неправильно это FJ40 на тягах:)

losist
carrtman:

под такой отличный кузов надо делать свою раму и вешать мосты на рессоры

Я как ярый поклонник рессор тоже советую делать ее на рессорах, FJ40 это классика жанра которую жалко “похабить” тягами))))), раму надо самопал полюбому она на подобии брузеровской и мосты бы ей йотовские и вообще бы был бы шик, и резину надо на подобии триал бастеров, а так судя по фоткам кузова пока очень не плохо получается.
Старайся и не колхозь самое главное

nikich111

Думал я о рессорах, но решил отказаться, все таки это первая моя модель в уклоне данного раздела форума, и все таки хотелось бы на ней по камням и по всяким еле проходимым местам.Насчет рамы самопалной тоже думал, но аксовская длинной равносильна настоящей раме. Сейчас начал думать о том, чтобы сделать сзади раму и спадобить модель под триал, но при этом сделать накидывающийся зад, по типу тента. Только пластиковый))

losist

Вот оно и начинается , какая разница первая модель или последняя, все дело в том какой подход к постройке, если просто быстро налепить как это делают многие( и как правило страдает качество), потом рессоры конечно это не костмас ходы, но так и кузов то у тебя далеко на котлетоподобный, поэтому более или менее адекватных ходов рессор вполне хватит, вообщем надо делать или покупать раму по типу бруизера ну или хотя бы триал файндера рессорного и делать на нем все это, мосты опять таки повторюсь йотовский самое то, тем более сейчас они не дорогие относительно, кстати аморты задние можно сделать домиком , это я к тому что не надо там делать каракатицу с непонятными углами амортов. ДЕЛАЙ ХОРОШО, ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ.

nikich111

И вот ещё думаю о таком решении, и пилит по шасси ничего не надо.

losist:

Вот оно и начинается , какая разница первая модель или последняя, все дело в том какой подход к постройке, если просто быстро налепить как это делают многие( и как правило страдает качество), потом рессоры конечно это не костмас ходы, но так и кузов то у тебя далеко на котлетоподобный, поэтому более или менее адекватных ходов рессор вполне хватит, вообщем надо делать или покупать раму по типу бруизера ну или хотя бы триал файндера рессорного и делать на нем все это, мосты опять таки повторюсь йотовский самое то, тем более сейчас они не дорогие относительно, кстати аморты задние можно сделать домиком , это я к тому что не надо там делать каракатицу с непонятными углами амортов. ДЕЛАЙ ХОРОШО, ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ.

Ну, все равно больше я склоняюсь к амортизаторам, а не к рессорам. Вот есть пример fj40 на рессорах и копийной раме. опять же маленький ход,чего я не хочу.При все при этом у него арки вырезаны больше чем у меня

Еще, думал о том, чтобы в будущем заказать другие амоторы и резину поменьше, дабы смотрелось более копийнее

blizzard=

Делай так, как тебе надо! У меня бычок тоже на тягах, хотя, по идее должен быть на рессорах. Не в обиду коллегам))

Viktor_62

До сих пор не могу понять почему вам рессоры ограничивают ход подвески? ИМХО вы их неправильно готовите… но автору виднее из чего и как делать, советчики советчиками, а руки-то хотят делать свое.

nikich111

Ну и все же мое окончательное решение это тяги))
Вот снял колесики примерил , как это примерно будет смотреться

22 days later
nikich111

Данный день не предвещал ничего необычного. Утром я еле заставил встать свой торс с кровати, позавтракал и т.д. Пошел в школу, пришел домой…сделал все дела вообщем. Сижу я значит за компьютером. Захожу на сайт почты-России(не реклама) . И вот да, эта блаженная надпись: “посылка прибыла в пункт назначения” После чего я немедленно сообщил это Юре (Механо). Сидел очень долго и мечтал, как я держу его в руках. И тут сообщение в аське “Я его забрал, приезжай и забирай” И вот спустя три часа😁 я держу его в руках,держу свой самый первый, но надеюсь не последний, трофи кар. В тот момент меня переполняли разные чувства, но почему-то я стоял в ступоре и просто смотрел, Смотрел на эту большую коробку, смотрел на изящные линии кузова, да, наконец-то я его дождался подумал я про себя… Держа эту огромную коробку под подмышкой я отправился домой.
Ещё раз хочу поблагодарить Юру, за помощь в покупке этого маленького Чуда Света😆





Прошу прощения , если выше написан полнейший флуд, но вы не представляете, как я рад. И такой ещё вопрос, что это такое?😁

grundic=
nikich111:

что это такое?

это вешки ворот.