Проект: Toyota Land Cruiser FJ40

7 days later
nikich111

Картина на сегодняшний день. Рама лобового пока просто приложена, будет исправляться, скорее всего вообще делаться другая.
Смотрим, хвалим\критикуем 😃




Единственное во что не могу въехать. Вроде делал все по чертежам, сравнивал все, но задница смотрится какой-то здоровой…не могу понять причину.😃

Remington12

Выводи пока поверхности, смотреть будешь уже после грунтовки, щас пропорции не дает оценить разноцветие.

nikich111

Да тоже думал, что из-за цветов. Ну посмотрим. Купил кстати грунт, хороший, дорогой . Оказалось, что он прозрачный😆 О существовании такого вида грунта даже не подозревал:)

losist

Помойму очень даже не плохо смотрится, потихоньку выводи ее, да и потом у нее и так задница в 1/1 не маленькая, а тот кузов что у тамии так он вообще как то не пропорционально сделан, не ориентируйся на него если что. Так же делай рессоры, потом когда все грунтанешь по первой и приложишь на шась уже будет понятно что да как и что надо корректировать, а крышу уже в самый последний момент.

a_selivankin
nikich111:

Да тоже думал, что из-за цветов.

из за цветов. или грунтани или в автомаг за присыпкой которой жестяные пользуються.у них еще выражение есть такое- в массе смотриться

Ilya_Nick

наконец-то проект ожил.классно получается)

2 months later
nikich111

Что есть на данный момент: начал делать скелет крыши и выводить кузов…

nikich111

Маленький, но долгожданный ништячек, дерт граберы)



Denature
nikich111:

дерт граберы

Никит, потом обязательно покажи как они едут. А то есть опасения, что как слики… Масштаб масштабом, но судя по ламелям замылятся минуты за две…

carrtman
Denature:

замылятся минуты за две…

нифига подобного, АТшка едет очень даже круто, но нужно просто учитывать что это не мудовая резина, в жиже по зеркала она разумеется бесполезна, а вот на относительно твердых грунтах она едет отлично

Remington12

Песок, камушки, сильно пересеченная грунтовка — как раз для АТ…

losist

Никит фджишка отличная получается ))))))) быть ей рессорной)))) делай классику)))))

nikich111
losist:

Никит фджишка отличная получается ))))))) быть ей рессорной)))) делай классику)))))

Рессоры уже готовы, думаю как крепить к раме. А проект будет готов,не загадывая, где-то к концу июля,не считая таких мелочей, как петли дверей и капота и тд.Нет времени и денег сейчас на это

nikich111

Все же петли буду пытаться изготовить своими силами, зачем платить за то, что можешь и сам прекрасно сделать)

Пара фоток на тягах в догонку) ТОлько сейчас понял, что аксиаловские мосты смотрятся с моим фж довольно-таки грамосткими



П.С. А видео, как едет резина, в ближайшее время выложить не смогу…буквально несколько часов назад сгорел регулятор:(но на это можно посмотреть здесь:)
…rc4wd.com/Dirt-Grabber-19-All-Terrain-Tires_p_216… (не реклама)

Remington12
nikich111:

Все же петли буду пытаться изготовить своими силами, зачем платить за то, что можешь и сам прекрасно сделать)

Тут просто вопрос времени. Думаю, час работы стоит ну никак не меньше полутора долларов:)

carrtman

петли делаются проще простого из консервной банки и скрепки- вырезал “расческу”, загнул вокруг скрепки, пропаял и все, покупные от ХК очень большие

nikich111

Спасибо, буду пробовать

Пока есть возможность и время, буду отчитываться о каждой мелочи, ибо могу неожиданно пропасть на пару месяцев
Пробую делать крышу