Проект: Toyota Land Cruiser FJ40

Remington12
nikich111:

Все же петли буду пытаться изготовить своими силами, зачем платить за то, что можешь и сам прекрасно сделать)

Тут просто вопрос времени. Думаю, час работы стоит ну никак не меньше полутора долларов:)

carrtman

петли делаются проще простого из консервной банки и скрепки- вырезал “расческу”, загнул вокруг скрепки, пропаял и все, покупные от ХК очень большие

nikich111

Спасибо, буду пробовать

Пока есть возможность и время, буду отчитываться о каждой мелочи, ибо могу неожиданно пропасть на пару месяцев
Пробую делать крышу

norco-a

Вот простые и надежные петли, просты в изготовлении. проволока стальная 1мм и жестянка 05-1 мм.Проволока ставится на дверь ,в просверленные отверстия на клей, а пластина винтами на кузов. Снаружи виден только шарнир.

nikich111

Ребят, всем спасибо конечно, но у меня петли то будут декоративные) Мне легче просто из 1мм пластика вырезать форму им и приклеить сверху кусочки пластика как болты))

Remington12
nikich111:

но у меня петли то будут декоративные

А зачем? если двери уже есть отдельные…

nikich111
Remington12:

А зачем? если двери уже есть отдельные…

Они уже приклеены и зашпаклеваны , да и изначально не собирался делать их открывающимися, да и салон тоже делать не собирался, с моим ходом мысли и аксиаловской раздаткой все равно ничего путевого не выйдет 😃
Кстати так ещё к сведению…
Последнее время ещё задумываюсь сделать что-то на подобие каркаса безопасности или растяжек по кузову, ибо он немного гуляет

Remington12
nikich111:

с моим ходом мысли и аксиаловской раздаткой все равно ничего путевого не выйдет

Можно отказаться от спура — соединить входной вал спура с редуктором отвилли-кинга, а редукто с мотором переместит под капот.

nikich111:

Последнее время ещё задумываюсь сделать что-то на подобие каркаса безопасности или растяжек по кузову, ибо он немного гуляет

Можно проклеить изнутри стеклотканью с эпоксидкой, прижим оной обеспечить засовыванием кузова в мешок и откачиванием воздуха.

nikich111

а если установить двигатель под капот и соединить редуктор с двигателем карданом?

SeriousSAM

а передаточное спур-пиньен как? надо будет редуктор ставить!

nikich111
SeriousSAM:

а передаточное спур-пиньен как? надо будет редуктор ставить!

Ну я имел ввиду передавать вращение от двигателя по средству кардана к пиньену, который будет каким-нибудь образом установлен дабы было касание со спуром, как-то так, или же это все глупости?)

SeriousSAM

спур полюбому сильнее движка выпирает в салон, и от большого горба избавиться можно только редуктором на мотор

carrtman

так схема давно опробована- редуктор от виликинга с мотором под капот и аксиаловская коробка лежа, без спура под салон:)

sroot

я бы тоже не мучился поставил бы планетраную передачу на движку. (можно купить шуруповерт в икее за 400-600 ре) от туда планетарка, её прям на двигу там есть место под крепления благо в шуруповертах тоже 540 движки, только витков в них 25-35 вообщем получается офигенная мощ, обороты на выходе не считал. Но понижает так что никаких редукторов больше не нужно, сразу к раздатке/коробке и на мосты

Вот собственно сам а планетарка, в диаметре меньше двиги, в длинну если выходную ось заменить на нормальную будет 95 мм вместе с двигателем.

nikich111

ТО есть с редуктором от виликинга это будет смотреться примерно так, только с аксиаловской коробкой,да?

Remington12
nikich111:

ТО есть с редуктором от виликинга это будет смотреться примерно так, только с аксиаловской коробкой,да?

Да.
Вот глянь есть проект — примерно по такой же схеме сделан.

7 days later
nikich111

Вообщем напарился я с рессороами, как я понял ничего толкового у меня не вышло…
Выкладываю фото хоть какого-то результата, может подскажите советом…






У меня получается так, что мост лежит на рессоре , а не висит на ней, сильно ли это скажется на подвеске ?

Remington12
nikich111:

У меня получается так, что мост лежит на рессоре , а не висит на ней, сильно ли это скажется на подвеске ?

Ничего страшного. у 1/1 у большинства так и сделано.

nikich111

А серьга же должна быть полностью закреплена и не гулять, так ведь?

Raven-art
nikich111:

А серьга же должна быть полностью закреплена и не гулять, так ведь?

серьга не должна гулять в бок на крепеже к раме , а вот рессора в серьге не должна быть зажата , лучше даже чуть чуть подточить рессору в проушине на конус, что бы рессора свободнее гнулась при изгибе в верх .