Проект УАЗ 31514 из пластика.

losist
Artemii:

не было бинта. вата в разрезы не попала, все нормально будет. пластырем стянул кожу… чтоб не расходилась. как смог себе помог

Попала она или нет это выяснится немного позже, когда начнет заживать,и если не начнет нагнаиваться то значит уравсе прошло мимо, а вообще пока рана свежая то хорошо бы промыть сначало под хорошей струей воды. а потом хлоргексидином или перекисью, а вообще конечно ужасссс техника безопастности то хоть немного должна соблюдаться, наверное ты работал уж точно не над столом, а вообще такие полотна это зло. Хорошо что только порезы и не пальцы на полу остались или еще какие части тела, поэтому и делают специальне крпления для жесткого крепления бора, таким кругом на весу пользоваться то опасно очень.

nikich111

Я вчера зад на своей выпиливал , так у меня гибкий вал на две части разорвало, если бы не очки для плавания в которых я работал, остался бы без глаза… Артем, очень сожалею, выздоравливая скорее и продолжай проект.

SeriousSAM
Artemii:

Далее не особо получилось одной рукой что-то делать… глубокие порезы %)

Шрамы украшают мужчину ! Главное чтоб сухожилия не повредил !

Artemii:

ну к аксиаловским не хочу возвращаться. они уже сами не держатся. тяги вылетали порою

Хорошие наконечники traxxas #1942 ( комплект на машину )
P.S. “Зализывай раны” и продолжай в том же духе, респект за проект !!!

Artemii
losist:

таким кругом на весу пользоваться то опасно очень.

гибкого вала к сожалению нет у меня. Надо подобрать и купить. кроме как на весу нет возможности делать. Все работы произвожу на полу. Все это рефлексы… Не желая этого рука сама поймала бормашинку 😦
Перед тем как замотать я обработал вокруг порезов спиртом медицинским немного и дождался когда кровь сама остановится.(свертываемость у меня на ура 😃 ) потом уже приложил вату и чтоб ночью не разошлись порезы стянул пластырем. Рука совершенно не болит, полет нормальный 😃
Спасибо всем за поддержку. Приятно.

SeriousSAM:

Хорошие наконечники traxxas #1942 ( комплект на машину )

Вот их то я и закажу. спасибо! они 4.8мм? не нашел про них информации, кроме как длинны.

SeriousSAM
Artemii:

Вот их то я и закажу. спасибо! они 4.8мм? не нашел про них информации, кроме как длинны.

4.8мм - размер чего ? если шара, то диаметр 5,8мм, высота 6,2мм ( приблизительно, точного штангеля дома нет, за сотки не пинать 😃 )

carrtman
Artemii:

они 4.8мм?

там шары в комплекте, причем отличного качества, бери сразу пару комплектов, пригодятся:)

Artemii
SeriousSAM:

диаметр 5,8мм, высота 6,2мм

здоровенные какие:)

carrtman:

там шары в комплекте, причем отличного качества, бери сразу пару комплектов, пригодятся

Да я понял что в комплекте. Просто было интересно какой у них размер. Т.к. судя по картинке они не маленькие:)

carrtman

такие же как аксиаловские, сами шары совместимы, наконечники чуть- чуть больше и длиннее

Artemii

Рука не болит, работу продолжил.
Сделал переднее крепление кузова к раме. До этого катал только с задним 😃

Следующим этапом установил вакумник, переднюю кромку куда установлены капотные замки, аккумулятор, залил герметиком выход проводов из кабины.
Далее покрасил подкапотное пространство. Краски еле хватило. Хорошо что не начал с салона.
Пластик на раме белый тоже закрасил.

Поставил на место двиг и акум. Как подсохнет краска сделаю декоративную проводку и другой декор.


А вот и расшивочка. 😃 Нанес ее давно, но все никак не получалось сфотать.

lni

А как делал фары и крепёж капота???

Artemii
lni:

А как делал фары и крепёж капота???

фары вытягивал из лексана, крепеж из скрепок выгнул и оловом обпаял.

Artemii

Можете меня поздравить, электрическая часть проекта закончена. Машина имеет 2 аввумулятора, которые подключены к регулю через тумблер “On-On” 20-и Амперный. Переключение из салона, но потом будет переключаться сервой с пульта, когда придет аппа Турниджи 9х 😃 \
Немного не копийно, но куда еще такой здоровый тумблер запихать 😁


Потом проверил водонепроницаемость салона. Полет нормальный. Тачка оторвалась колесами от дна когда вода достала до капота впереди, и скрыла задние фонари. Поплавок блин получился.

И четкий эффект от фар получился:

покатался по ванне, попробовал на плаву погазовать. Плывет зараза. Скорость не сильно большая, но двигается довольно быстро

13 days later
Artemii

Начал делать бампер передний.
материал жесть 0.8мм
пока что есть… завтра попробую доделать.

a_selivankin

зачем надрезы 0.8 и так гнется отлично и без складок. складки на тонком металле образуються.

Artemii
a_selivankin:

зачем надрезы

это был уголок. надрезы какраз чтобы не было складок, и можно было согнуть руками ровно. да и вдавленный отрезок бампера не сделать без пропилов.
Выстукивать нет возможности совсем.

panchenko1988

Здравствуйте! что за пластик, где можно взять, для чего вобще применяется?

Artemii
panchenko1988:

что за пластик, где можно взять, для чего вобще применяется?

Это ПВХ. Применяется много где, но в основном в рекламных целях, для изготовления различных вывесок, полочек…
Купить можно в строительных магазинах, и конторах занимающийся рекламной продукцией.

Artemii

Бампер почти готов. осталось решить как его крепить к раме. припаять или на болтовое соединение посадить.
Будут крюки, отверстия все, цвет черный.

blizzard=
Artemii:

припаять или на болтовое соединение посадить.

В оригинале он на болтах под ключ;) Лучше г-образные кронштейны и на винты с гайками. Пайка лопнет при ударах.

Artemii

ну тогда так и сделаю. Изготовлю крюки буксировочные, и прикручу их и бампер через одни отверстия 😃

9 days later
Artemii

Ломал я голову как и куда деть лебедку. Вот что мне выдал мой мозг.

Есть еще задумка переделать лебедку обратно в серву. Скорость после ее модификации не больше 0.25 сек. Думаю будет копийно и мощно. Через доп тягу пущу от нее привод на рулевой механизм(чтобы минимизировать эффект подруливания при работе подвески), а блюберд скрипя сердцем переделаю в лебедку. Она 0.08 секунд имеет, и 6.4 кило. думаю будет более-менее копийное усилие, и быстрая размотка троса.

P.S. подвеска будет 4-х линковая, так что не будет серва торчащая из двиги ничему мешать.

13 days later
Artemii

Проект потихоньку движется.😃
Долго ломал голову куда поставить лебедку. Предыдущий вариант переделал. Места под капотом не осталось из-за мотора. Решил ее запихнуть прямо в мотор. Чтобы пустить трос переделал рулевку. Очень доволен. Подруливание при работе подвески максимум градуса 3. 😃

Лебедка установлена так:


Немного доработал бампер, установил клюз из 2.5мм алюминия:


Ну и самое вкусное:) Сделал радиатор, патрубки, немного проводки декоративной, подкрасил немного под капотом, “вкрячил” двиг на серву. К сожалению окончательно пришлось срезать вентилятор 😦 Рулевая серва получило мотор в 2 раза больше по длинне. Скорость наверное 0.5сек на 60 град. Усилие боюсь предположить.

DrDenis
Artemii:

К сожалению окончательно пришлось срезать вентилятор:(

не расстраивайтесь, на Трофи часто снимают родной вентилятор, дабы его лопасти при преодолении водных преград не покрамсали радиатор, вместо него ставят вентилятор с электроприводом который отключают при форсировании водных препятствий или вкорячивают спереди и тогда уже отключать его нет надобности…

выглядит примерно так:

Artemii

Денис, спасибо. Вкурсе про такое. Но там и электро не влезет… Пускай думают что он перед радиатором установлен:)
Это ваш авто?
Вот думаю что еще под капот поставить? Расширительный бачок наверное для тосола, может коробку предохранителей. Катушку зажигания нет смысла ставить, т.к. она будет мешать установке кузова.

DrDenis
Artemii:

Вот думаю что еще под капот поставить? Расширительный бачок наверное для тосола, может коробку предохранителей. Катушку зажигания нет смысла ставить, т.к. она будет мешать установке кузова.

бачок под тосол спереди со стороны аккумулятора в нишу перед фарой а с лева примерно в том же месте бачок стеклоомывателя… предохранители обычно в салон прячут…и так как шноркель не предвидится (штатный фильтр на карбюраторе) то в подкапотном всё…
и лучше позаботитесь чтоб туда кака сильно не набивалось а то придётся в соответствующим масштабе делать автомойку:)…