Truck trial 1:10 от Raven-Art

Kot358

Слав, а вот объясни, плз, одну вещь: я собираюсь таким же образом начать строить джип. Какую последовательность создания панелей ты выбрал и из чего вообще исходил?
Ну, например, сначала создаешь “морду”, потом выводишь крылья, самый трудный переход - двери и окна - как раз этап последних фотографий. Как ты понимаешь с чего начать, куда дальше выводить? Почему, например, не начать с дверей к носу, как “обыграть” переход от железа к стеклу на уровне плеча водителя?
Мож, есть какие принципы построения таких моделей? Погуглить или сам выдумал… Хочу начать кузов, да не знаю с какой стороны подойти.

Raven-art
Kot358:

самый трудный переход - двери и окна

это не самый трудный момент , самый трудный момент пожалуй удержать соосность всей машины

подход на самом деле простой , надо двигаться в процессе от прочных конструкций к слабым , потому что слабые комнструкции типо крыши и тд , сильно гуляют при обработке , их сложно измерить , к сожелению я не знаю что вы намериваетесь строить , могу только посоветовать продумать процесс за ранее , что бы машина собиралась как конструктор

Skodnik
Kot358:

Хочу начать кузов, да не знаю с какой стороны подойти

как уже говорил Слава, самое трудное удержать соосность и прямость кузова. если ты хочешь строить внедорожник (кузов будет у тебя длинный), то начинать надо не со стороны, а ИЗНУТРИ. из пластика 2-3 мм склей основу кузова, а на нее уже наклеивай кузовные элементы (не забывая вырезать ненужное). если же изначально заложить какие-то ослабленные места, то их поведет стопроцентов

Raven-art

продолжение проекта" Зил 130" в масштабе 1:10






Raven-art

продолжение проекта " зил 130"
при изготовлении бампера , трижды я исчерпал весь ,свой запас ругани …
Сначала пытался выбить из кофейной банки , но вышло не прочно ,потому выбросил . И стиснув зубы ,начал, в прямом смысле ,ковать его из листовой оцинковки 1мм , грохот стоял дай боже!У соседей с потолка должно было всё обвалится , от этого . Потом правда я ещё пол дня жёг костёр пытаясь залудить прорези ,вонь стояла убойная, потому что припой у меня был ноунейм…
в общем вот результат :






сверху начеканю рифлёнку , из пивной банки , и придётся опять точить крюки…

Ps: Что б я ещё раз на такой блудень без инструментов пошёл(((

Stern

Слав,главое не то какие мы делаем ошибки,а то как мы упираемся что бы эти ошибки исправить.

Упорства у тебя больше чем у нас всех вместе взятых.

scratches

На фоне всего этого великолепия позвольте немного критики. Не хватает лючков на крыше. И, по-моему, немного неправильно выглядит верхняя рамка лобового стекла. Фото в подтверждение. Кстати на фото полноприводная модификация, стоящая на вооружении польской армии.

TexnoVolk

Люки не на всех машинах шли, были и просто выштамповки под них, но люк не вырезан был.

Raven-art
scratches:

Не хватает лючков на крыше. И, по-моему, немного неправильно выглядит верхняя рамка лобового стекла.

рамка как раз таки правильная , без резинки её сложно воспринимать )))

а по поводу люков, то они были уже на 131ом ,который я строил, решил что бы они отличались , их не делать . А версий крыши было много , как сказал Техноволк , под люки могут быть выштамповки , а может и не быть , так же как существовала версия и габаритами и с люками , были и дополнительные люки для армии.

про версии выпущёные для ГДР я не курсе , вероятнее всего , что они не совсем советские…

SONIII
scratches:

На фоне всего этого великолепия позвольте немного критики. Не хватает лючков на крыше. И, по-моему, немного неправильно выглядит верхняя рамка лобового стекла. Фото в подтверждение. Кстати на фото полноприводная модификация, стоящая на вооружении польской армии.

А почему у кузова борта (ГОЛОЕ дерево) внутри не крашенные ??? Так быть не может. Чудо , да и только.

stado-suslikow

После проявки фотоплёнки, когда надо печатать фото, плёнку можно в аппарат поставить в два положения. Здесь изображение перевёрнуто на 180 градусов. Думал, что это у поляков руль справа . Потом смотрю ЭМБЛЕМА задом наперёд отштампована .И я понял в чём дело.

scratches
scratches:

стоящая на вооружении польской армии.

Ошибка не Польши а ГДР

Raven-art
asiddd:

Слушай, а что это за нано-кунг?

вот такой , нано-бункер к -6))))
весьма распространен в Спб))))
В моём понимании мусоровоз намного интереснее бортовки , или самосвала , да и я уверен ,что никому кроме меня в голову не придёт строить помойку)))))

BigBlock
Raven-art:

…нано-бункер к -6))))

В какой цвет красить будеш?
Кабина понятно, или зелёный-хаки, или голубой. А бункер?
В нашем городе распространены бункеры-ковши. Они покрашены в желтый и синий цвета.Один знакомый говорит, что в 70-х годах ГАИшные машины так покрашены были…

Raven-art
BigBlock:

В какой цвет красить будешь?

примерно в такой цветов гамме будет машина


в сборе примерно так будет

потом , когда мне надоест вид мусоровоза, сделаю какой нибудь другой кузов , но я обещал чёрный юмор !
вообще во времена моей бытности дрифтера , я делал оформление для трасс , помойка была у меня в списке , но трасса долго не прожила , а сделать хотелось всё равно , строить кунги скучно.

carrtman
Raven-art:

но я обещал чёрный юмор

может сделать кунг “особого назначения” серо синего цвета, с белыми надписями и решетками на окнах?😃
а вообще мне первым на ум пришел молоковоз:)
а еще по деревням катаются газовщики, у них кузов прикольный, в виде клетки сделан и там горизонтально катаются баллоны с пропаном