Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art

Продолжение проекта “Зил 130”
на этот раз я взял другие краски , и результат первого дня раскраски куда более приелимее , чем с нитро .










Viktor_62
a_selivankin:

внесу свои пять копеек.когда-то давно я сделал железный краз а Женька Поляков камаз вместе с Сашей (коллин). на тот момент это был фурор.так вот краз висел в барахолке за 15 тыс примерно с полгода а камаз был разобран.продать это не реально на нашей тусовке.налаживать производство - себе в убыток.зачем?у меня рядом контора оружейная промтехнологии.я как-то показал им мост блеквел и поинтересовался ценой если сделать из хорошей стали.не думаю что на форуме найдутся желающие сделать 6х6 с ценою одного моста 30тысяч.поэтому каждый делает сам себе. в соседней ветке ребята делают кузова из лексана но опять-же предложение превышает спрос. у нас на этом не заработаешь.Слав есть одно интересное предложение. подробности завтра в личку кину .

Камаз Канищева-Полякова (кабина) до сих пор лежит у меня на шкафу, ему довелось стать донором для твоего варианта кабины, но из-за ремонтов-детей-работы я не имею возможности довести долгострой до ума, хотя есть шанс что зимой все таки шасси будет готово на 100 процентов.

По поводу машинного производства всего и вся - Крузака-80го под стереолитографию для Бори я оптимизировал полгода (модель сделал довольно быстро), выхлоп оказался стоимостью под 25 тысяч, к сожалению дальше не пошло, ибо сделать по этой модели болван времени ни у кого не было, а уже лепить по болвану чего-то тем более. Да и перспективы в плане цены были не столь радужными. Так что путь Славы один из самых верных, по цене-качество, особенно когда создание моделей в радость.

Вредитель

Вячеслав Добрый День! У меня кончились спасибки на сегодня! Я хотел Вам сказать что, Вы просто КРАСАВЧИК! Наблюдать за Вашими работами просто кайф! Под пивко вечером, одно удовольствие. Спасибо Вам большое. Я хоть и не триалист, однако в избранном у меня подписки только с триал-трофи.

AlexSmith

супер зилок, его надо на выставки возить 😃
но есть парочку “но” мне кажется на белой морде ржавчина не очень реалистичная, желтая какая-то (хотя может такое чувство из-за фотографии в реале по другому цвет выглядит), и габаритные огни какие-то сильно новые 😃 аж глаз режет их бы состарить, парочку стекляшек разбить и не отличишь от оригинала тогда 😃

Raven-art
AlexSmith:

но есть парочку “но” мне кажется на белой морде ржавчина не очень реалистичная, желтая какая-то (хотя может такое чувство из-за фотографии в реале по другому цвет выглядит

на самом деле так и есть ,всю желтизну дают галогеновые лампы , у меня весь свет накаливания
к тому же открытые краски маслянные всегда очень звонкие , в особенности охра которая и даёт этот эфект , хотя её самой там очень мало


в реальности выглядит по другому , но во мраке как то фотографировать не камильфо

а на ржавчину я ориентируюсь по этому агрегату, брошенному около офф роуд трассы в Спб

Raven-art

Продолжение моей эпопеи с участием Зил 130
















BigBlock

Raven-art, по моему на бункере не хватает следов “прямого воздействия”. Ведь с ними никто, никогда не церемонится…

Raven-art

Прикинули к Зилу Микки Томпсона 1.9, смотрится как то не ахти …



BigBlock:

Raven-art, по моему на бункере не хватает следов “прямого воздействия”. Ведь с ними никто, никогда не церемонится…

это ещё не окончательный вариант

DrDenis
Raven-art:

Прикинули к Зилу Микки Томпсона 1.9, смотрится как то не ахти …

ему бы Rock Crusher II X/T пошли…и диаметр поменьше и рисунок на грузовой похож…

Raven-art
DrDenis:

ему бы Rock Crusher II X/T пошли…и диаметр поменьше и рисунок на грузовой похож…

Выглядеть это будет примерно вот так


На фото флет айроны , но по сути они очень похожи на крашеры по виду , и диаметр тот же , тут нужно что то 115мм , долго я смотрел на пит буль , но вид у него не совсем копийный , ничем не лучше, чем у свамперов по крайней мере .
Так что получается ,что от рц4вд в который раз уже ничего не годится для моих проектов…
Ps: Вопрос резины остаётся открытым.

E-speed

А об этой резине не думал?
диаметр как у айронов, но резина чисто грузовиковская и должна хорошо смотреться…
MIL-SPEC ZXL 1.9 Tires
OD:4.25inch(108mm)
Width:1.41inch(36mm)
Inside diameter:1.77inch(45mm)

IGOiste

Ржавление это целая наука, которой Слава по видимому владеет в совершенстве!
При том, что проект специфический (мусоровозка) выглядит в итоге - просто шикарно, наоборот, рефлексивно возникает желание положить в него пару фруктов и подождать, пока пойдут ароматы завершающие образ))
Не терпится увидеть со стеклами, уплотнителями и фарами!
Слав, не планировал сделать какую-то имитацию родных дисков, в виде накладок из пластика например, или сейчас эти стоят как промежуточный вариант ?

Vitaly_777
Raven-art:

На фото флет айроны

Слава, это же мусоровоз, а не триальный грузовик, с таким диаметром резины смотрится очень органично, на мой взгляд резина большего диамотра не нужна.

E-speed:

диаметр как у айронов, но резина чисто грузовиковская и должна хорошо смотреться…
MIL-SPEC ZXL 1.9 Tires

Тоже кажется, что резина будет в тему.

Raven-art
IGOiste:

Ржавление это целая наука,

На самом деле всё приходит с опытом , регулярно различные опыты на кошках ставлю)
вот один из них 1:35 :




Фото кликабельные

E-speed:

А об этой резине не думал?
диаметр как у айронов, но резина чисто грузовиковская и должна хорошо смотреться…
MIL-SPEC ZXL 1.9 Tires

Мил спек я не расматриваю как вариант , из за очень низкой проходимости , этой резины, не смотря на то что это мусоровоз сейчас , его назначение это трофи , и ехать он соответственно должен хорошо , на данный момент он обут в Свамперы , их проходимость меня очень радует , внешность у них конечно не самая советская , но машина на них будет ехать.

E-speed

Ну я бы не сказал что у них низкая проходимость…
По крайней мере MIL-SPEC 2.2 по проходимости мне понравилась и на Юниэле в этом году мой грузовик прошел трассу вне зачёта без проблем, даже с учётом того, что мосты полностью разблокированы…

Raven-art
E-speed:

Ну я бы не сказал что у них низкая проходимость…

Судя по своим наблюдениям , могу сказать что резина Мил Спек как 2.2 так 1.9, не едет на ровне с другими , я не говорю что она сама по себе не может ехать , но рядом с другими протекрами ,она сильно проигрывает, потому от даже возможного её использования , я настрого отказался.
В сыром песке и грязи она теряет напрочь зацеп и замыливается, на сыпучих грунтах просто буксует , только при наличии какого то сухого зацепа она засчёт радиуса может цеплять местами , и то пока не забьётся камушками .
повторюсь это мои личные наблюдения об этой резине, а мой вывод: она не пригодна к трофи.

На месте рц4вд , вместо Мил Спека я бы сделал, флашпоинт 2.2 (125мм) и 1.9 (115мм)
Такая резина была бы востребована в разы сильнее, чем мил спек…

E-speed

Ну, настаивать не буду, эксплуатация покажет…

IGOiste

MIL-SPEC хотя бы на фотосет одень для коллекции (наверняка есть под рукой комплект), что бы реалистично выглядел, а для покатух уже можно что угодно одевать, по обстоятельствам и желанию.

Raven-art

Продолжение тиражного проекта “Шишига X3”

Масштаб 1:10

Raven-art

Продолжение проекта “Газ 66 X3”
сделал капоты


Столкнулся со скрытым браком задних панелей ,не правильно сделал боковую часть , пришлось переделывать заново , что отбросило меня на день назад , матерился долго , но Терминатор обещал сжечь эти панели …