Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art

продолжение проекта Зил 130

Долго мучал вчера я колёса , решил всё таки поставить Флэш поинты, но предварительно прошёл небольшой бой , в результате которого внешний радиус резины со 104ёх миллиметров , я увеличил до 112ати мм.
Нашёл давно валявшиеся вставки в Пролайн Мешер 4.0, от нитросаважа моего друга , порезал их вдоль ,вырубил лишнее и затолкал во Флеш Поинт , засчёт чего поднял профиль резины, теперь колёса намного жестче , но всё же не каменные , и вид резины стал лучше
правда попал я на полную переборку восьми колёс, так что вчера у меня был день шиномантожа)








начал делать вставки в диски …

asiddd

Кстати Слав, хорошо что начал делать копирайт на фотках, тк есть тут одни люди, не буду показывать пальцем, выкладывают наши проэкты, не спрашивая на то разрешения у авторов!
Извиняюсь за оффф

Ps
Ибо неХХХ…

IGOiste

Совсем другое дело, флеш поинты с накладками очень даже зер гут!
Копирайт больше символический, от посягательства злодеев спасет только сплошняком с прозрачностью 40-80%, как например у lori.ru, но при таком нарушается восприятие, так что лучше символический, чем никакого вообще, что бы при примитивном копипасте, хотя бы автора работы знали.

Raven-art

https://vimeo.com/watch?v=55913328

Полнометражный Фильм о Ленинградском Трак триале 2012 года

clericdv

Класно! У Урала еще рама не покрашена даже тут )))
Только качество видео хромает по сравнению с качеством моделей…

ЗЫ: 1:07:00 - таки забрался 😃

Raven-art

Зил 157
базовый слой краски.

Зил 130
готов к испытаниям .

по трём Газ 66 , тоже есть продвижение , но об этом позже…

Artemii

О бал деть!!! Слав, самый шикарный проект окончен! Хоть я ниразу такой мусорки не видел, она мне болше всех нравится. Замечательная работа. !!
А можешь советское “литье” поближе сфотографировать 😉 Как крепится интересно.

Raven-art
Artemii:

А можешь советское “литье” поближе сфотографировать

серцевина за щиток подкачки крепится

AlexSmith:

мусорок не было запасок?

У Зил 130 редко встречается запасное колесо , у мусоровозов особенно .

AlexSmith
Raven-art:

серцевина за щиток подкачки крепится

аа спасибо что просветил 😃 крутой аппарат получается 😃

Raven-art

Решил собрать Краз 255, для этого правда придётся убить джип , но что такое джип в сравнении с Кразом…
А в место джипа будет Зил 130



Доджи можно найти здесь:rcopen.com/forum/f15/topic302021(не реклама)
Про них только в лс!

Raven-art

Сегодня обкатали Зил 130 , а также Зил 131.
Ходовыми характеристиками сто трицатого, остался я доволен , несмотря на явное преимущество Зил 131 ,сто тридцать первый прёт по снегу как танк!
Эта первая встреча двух Зилов :







Снимали видео , ролик как смонтирует Fsb102 , сразу выложим)

С Наступающим!

olegbs

Слава, все просто супер, да и ты сам знаешь 😉 Не казуистики ради, а просто фотка у тебя сверху под таким ракурсом оказалась, что виден зазор у 131-го между передним бампером и крылом (в данном случае правым). На фотке он великоват, может в реале все и не так.
Пробовал вспомнить, как в реале (как никак 2 года лелеял такого же), но не смог. Еле нашел фотку, где это фрагмент хорошо виден flagma.ru/zil-131-photo-o20110602-3874_big.jpg.
Еще раз повторю, зная твою кропотливость и скрупулезность в достижении реализма, ни коим образом не принимай, как нездоровую критику, тем более перед Новым Годом, с коим, кстати, и поздравляю.

Raven-art

Олег ,в данном случае не в мой огород кирпич)))
131ый строит Жека ака Fsb102 , я ему об этом не соответствии говорил , он в курсе , просто не хватает ему катастрофически времени на грузовик , если к весне не победит он эти мелочи , придётся мне браться за доработку машины по полной программе , меня в данном случае радует то что сами кабины к которым я причастен , не вызывают явной критики , за отсутствием зеркал , кои в силу их конструктивиста делать опасно , так как при первом кувырке их свернёт в бараний рог…

FSB102
olegbs:

Не казуистики ради, а просто фотка у тебя сверху под таким ракурсом оказалась, что виден зазор у 131-го между передним бампером и крылом (в данном случае правым). На фотке он великоват, может в реале все и не так.
Пробовал вспомнить, как в реале (как никак 2 года лелеял такого же), но не смог. Еле нашел фотку, где это фрагмент хорошо виден flagma.ru/zil-131-photo-o20110602-3874_big.jpg.

Здесь всё очень просто - я ещё не определился, хочу с лебёдкой бампер или без) если без лебёдки то подрежу раму и бампер придвинется к кабине. а если с лебёдкой то бампер останется на том же месте просто вырежу новые верхние пластины (те что шли с лебёдочным бампером (то что у тебя на фото))

Raven-art:

Снимали видео , ролик как смонтирует Fsb102 , сразу выложим)

Raven-art

С Новым Годом!
Желаю вам счастья, любви и ласки , а так же гору бобла на реализацию своих проектов, )))))))))))))

PS:
надеюсь на благосклонность модераторов к моему Оффтопу !

IGOiste

Поднимаю за тебя Слава, за твои проекты и реализацию в новом году всего, что еще по каким-то причинам не сложилось!
Всем остальным — что бы сбылось все, что сами себе искренне пожелаете!
Ура-ура-ура!!!

Artemii

Слав, я знаю чего нехватает на зилке…
Надо на него пару пакетов целофановых, шкурки от бананов чтоб висели на бортах 😃

clericdv

Я заранее прошу прощения за оффтоп.

Иногда слова не шибко нужны…

ЗЫ:
Слава, тебе нужно срочно купить фотоаппарат нормальный, иначе твои модели выглядят намного хуже чем в реальности.

Помимо того что я молчал пару дней и просто смотрел насколько детально сделан грузовик, он еще и едет копийно.
Видео без монтажа и прибамбасов, за то в HD и видно как отрабатывает ходовка.

Удачи тебе в проектах, Слава, УРАЛ проехав тысячу км по суше и воздуху нашел свое место под солнцем ЦЕЛЫЙ и без всяких “под пресс” )))

Raven-art

По частым заявкам слушателей , откопал у себя в компе, чертежи на самую популярную версию Камаза , размер чертежа полтора на три метра , думаю будет достаточно .