Проект Discoлета

Bogger

Вот это колхоз. Сошки верх ногами это особенно круто.

The_AGENT
Remington12:

Не понял честно говоря. Ухи у кулаков имеются в виду? Можно взять болты М3х60.

именно. Болты всего лишь позволят разместить тягу выше, но “ухи” кулаков все равно будут внизу, что не есть гуд, как мне думается, будут цеплять на сложных участках, хотя испытания покажут)

Remington12
The_AGENT:

именно. Болты всего лишь позволят разместить тягу выше, но “ухи” кулаков все равно будут внизу, что не есть гуд, как мне думается, будут цеплять на сложных участках, хотя испытания покажут)

Ну они и так и сяк будут цеплять, я же предлагаю поднять тягу. Хуже-то уже не будет:)
Хотя нафик сошками вниз делать — ума не приложу…

losist
My_Way:

При помощи других электродов и “чей то матери” что-то получилось спаять (спасибо grundic)

Один переворот и то что на фотке развалится, слишком тонкие электроды вязл надо было 4 для основных перекладин брать и пропаивать лучше, а то мне кажется каркас очень хлипковат

My_Way
losist:

слишком тонкие электроды

каркас надо будет переделывать и думаю делать из 4мм

outsider55
My_Way:

каркас надо будет переделывать и думаю делать из 4мм

Вадим, я ж говорил, что нужно толще каркас делать, а вы мне с Андрюхой на пару твердили, что и из трешки нормально. Мне кажется, что с эстетической точки зрения 5 в самый раз будет, только не электрод, а трубка. 😃

My_Way

Тём, да я тут уже все переделать хочу, мне почти все не нравится. много я как то наколхозил…

norco-a

В автозапчастях ,тормозные трубки стальные, Ф5мм как раз и внутренний Ф3мм .Для усиления соединения засверливался и использовал пруток М3,

My_Way

не большое продвижение
переделал крепление аморов к раме (фото с телефона, извиняюсь за качество)

успел сделать только одно сегодня, времени мало было.
потом уберу их внутрь рамы, чтобы не торчали так

сейчас жду припой с 65% серебра (не помню как его там), каркас и прочее буду паять им, кстати, не зря америкосы его так любят - реально паяется быстро и качественно, спасибо за наводку outsider55
скоро придут карданы и аморы
пока все

carrtman

от куда ждешь и сколько вышло по деньгам? он же вроде как порядочно стоит, и паяется он горелкой только?

My_Way

ebay, с доставкой 1972руб (+ какая то там кислота похожая на крем 😃 )
стоит конечно да… но увидев как он здорово паяет я не пожалел денег.
да, горелкой, но я не вижу проблемы если есть кому подержать 😃

grundic=

40$ - 45й припой, 7$ - флюз.
Заказали отсюда
www.netwelder.com/servlet/the-949/…/Detail
www.netwelder.com/servlet/the-947/…/Detail
(естественно не реклама)
Паяет просто шикарно. Но надо это делать как минимум в три руки, но это по началу.
Единственно, что так это то, что нужна очень высокая температура. Горелкой один шов паяется около 5 минут, но это того стоит. У меня пропаново-бутановая горелка, дает что-то около 1300 градусов.

Артем (outsider55), выложи, пожалуйста, фотографии примера пайки!

grundic=

Суровые у вас рынки. У нас, в Москве, в сбодной продаже нигде нет этого припоя. Есть одна контора, но она только под заказ таскает его. И это большие сроки и стоимость.

outlord

искал газ для горелки и на рядах для сварщиков нашел эти штуки =) повезло

outsider55

Андрей, ты фоткать отказался, а нормальной фотки, где видно качества пайки стыка у меня сча нет. В воскресенье собираюсь быть в клубе, попробую сделать нормальные фото. Извините за то, что не по теме.

My_Way

пришли аморы и карданы

grundic=:

фотографии примера пайки

Zergs

таааак… кто-то в тихоря строит котлету и никому не показывает 😉
это чья задняя часть каркаса?

My_Way
Zergs:

чья задняя часть каркаса

ну автор обещает тему создать скоро

My_Way

пересобрал аморы. вместо штатного масла налил про три капли силиконового Losi и поставил поршни с тремя дырками, теперь мне нравится как они работают - мягко и с хорошим отбоем, под раздаткой сейчас 7,5см

сделал себе подарок на новый год… диски “нива-стайл” (спасибо grundic)

blizzard=
My_Way:

диски “нива-стайл”

По опыту владения советую в головках центральных болтов пропилить шлиц под плоскую отвёртку. Ключом их толком не затянешь, а откручиваться они любят)) Локтайт тоже не выход.