Котлета Ford Bronco

My_Way

ну и я озвучу свое мнение 😃
я вообще не знаю зачем на котлете серва на раме. Я понимаю что так копийнее и может и лучше…но все таки на мосту - это проще и удобнее, как мне кажется.

Bogger

Автор, если не хочешь борьбы с кинематикой - убирай косые рычаги и переходи на тягу Панара. У меня эта схема реализована - проблем не знаю…

My_Way:

ну и я озвучу свое мнение 😃
я вообще не знаю зачем на котлете серва на раме. Я понимаю что так копийнее и может и лучше…но все таки на мосту - это проще и удобнее, как мне кажется.

А я не пойму зачем че-то городить когда можно катать на RTR.
Проще - не всегда лучше.

grundic=

Так автор планирует поставить тягу Панара. Сейчас на переднем мосту стоит Y только для того чтобы зафиксировать мост в нужном положении.

outsider55
Bogger:

убирай косые рычаги и переходи на тягу Панара. У меня эта схема реализована - проблем не знаю…

Евгений, если не сложно, можно фотку на твою реализацию.

Bogger

У меня стоит кит от HandBrothes. Погугли, найдешь легко.
При желании, определенной сноровке и энном количестве времени можно воплотить идею самостоятельно. Мне было лень.

outsider55

Еще не знаю, что из этого всего выйдет, но планирую делать тягу панара, всем спасибо за фотки. Назло Андрюхе и Вадиму 😃

grundic=
outsider55:

Назло Андрюхе и Вадиму

а что нам на зло? Это ты начал бороться с подруливанием, которого нет, нам назло. А с Панарой проблем нет.

carrtman
outsider55:

каких ты хочешь подробностей?

интересно как делал саму качалку на раме которая, я так же пытался сделать, но на коленках, без станков получилось много люфтов, а это не гуд, но подруливание ушло
а всем кто так боится подруливание скажу, что вобщем то это ерунда, вы же не на скорости 50км/ч+ по косогору носитесь и абсолютная точность рулежки ни к чему, на “триальных” скоростях всегда успеешь докрутить руль, главное обеспечить максимальные углы поворота самих колес

Bogger
carrtman:

главное обеспечить максимальные углы поворота самих колес

Это как раз и невозможно при несогласованности кинематики (подруливании). На рельефе максимальный угол поворота “уходит”

carrtman

понятное дело что уходит, но когда его много, то в момент подруливания его остается больше, поэтому и нужно обеспечить его максимум:)

outsider55
carrtman:

интересно как делал саму качалку на раме которая

Жень, очень просто. Так как паяю тормозные трубки, то от них остаются штуцера, по-моемому это так называется, так вот обточил его до цилиндрика с дыркой, далее припаял его на лист стали, зделал типа ухи, для крепеления на раму. Взял болт М6 обточил резьбу и головку округлил, получилось 5 мм. Отрезал ненужное, с другой стороны от головки сточил напильником до квадратного сечения, просверлил внутрь дырку M2.5 и нарезал резьбу М3, выточил качалку и сделал в нем квадратное отверстие, одел ее на бывший болт и закрутил винт. По-поводу люфтов, пока сказать ничего не могу, просто еще не тестировал.

Да, проект похоже придется пока приостановить, сделали мне операцию на пальчик. Сколько теперь заживать будет…

27 days later
outsider55

Ну, в общем, поковырялся я вчерась с рулевой, тягой панара и креплением моста, так как электроника еще не стоит, то испытаний не проводил.




carrtman

советую поднять тягу между колесами над сошками, если углы позволяют, а то в самый нужный момент этих 10мм не хватит и будет стоять шлифовать, упершись в камень тягой;)

outsider55

Жень, я ее пытался поднять, но при сжатии подвески винт на который крепится поворотная тяга и тяга от сервы, цыпляет за тягу, которую ты предлогаешь поднять 😦.

14 days later
outsider55

Проект потихоньку движется, появилась морда. Капот пока из картона, просто для прикидки, но петли уже для него есть.

P.S.:Извините, за офф топ, но очень хочется похвастаться, мы с ребенком закончили постройку маленького кораблика, называется Баунти.

Denature

Замечательная клетка! Аж глаз радуется 😃

А за кораблик (я такой вроде как частями в киосках печати видел) отдельный респект семейству 😃

teacher
outsider55:

мы с ребенком закончили постройку маленького кораблика, называется Баунти.

Герой и пример для ребенка!!! Молодец. Ко мне в школу пацаны приносят всякие незаконченные проекты типа БИСМАРКа, Санта Марии и даже PzKW V Tiger. Довести до финала не хватает у всех по-разному (терпения, денег, желания искать в киоске) а котлета жарится по настоящему!!!

outsider55

Проект продвигается оооочень медленно, почти сделал морду лица 😃.

Забыл написать, что зачистить после пайки не успел, придется зачищать в следующий раз.

Жду критики и комментариев.

grundic=

Я при своем мнении. Центральную дугу надо было больше гнуть, чтобы фары были видны. И пофиг, что в проекте америкоса такого нет.