Проект: Bremach T-Rex 4x4

vamp13

Всем привет!
Сегодня изготовил и установил рёбра жёсткости на днище кабины, крепления для кабины, а так же крепление для заднего бампера. Временно соединил кабину с рамой 8)

vamp13

Всем привет!
Сегодня ковырялся с кабиной сделал две планки под капот, две планки над фарами и наконец закончил боковые стойки.

blizzard=

К Т-рексам44 не забудь ещё вот эту ботву заказать, потому, как монтажных/крепёжных отверстий под аморты, тяги и прочие рессоры на них нет совсем.

vamp13

Всем привет!

Всё что успел сделать за два дня.

vamp13

Всем привет!

Проект продолжается но уже медленнее. Попробовал сделать матрицу, что бы штамповать заднюю стенку кабины. Материалы нашёл, да возникла проблема, у меня нет ручного лобзика. Облазил магазины с инструментом которые есть в городе но лобзика так и не нашёл. Пообещали что через месяц будет завоз, но меня уже в городе не будет. Поэтому решил заняться дверями, сделано не много но начало положено =)

С 25 мая улетаю в отпуск, поэтому работы по проекту приостанавливаются, но проект не закрывается. За время отпуска планирую прикупить всякие вкусности =)

19 days later
Joker_Mnimonik
vamp13:

Перед тем как начать постройку модели прошерстил весь интернет в поисках чертежей и фотографий, а так же видео. Фотографий данного грузовика мало, а из чертежей ни чего реального не нашол в плане того что бы рама соответствовала оригиналу. Надыбал оригинальные чертежи только в инструкции по эксплуатации.

Дмитрий, есть большая потребность в чертежах Т-Рекса, можно воспользоваться вашими наработками?
Какие успехи в продолжении Вашего проекта?

2 months later
vamp13

Всем привет!
Сегодня попробовал выштамповать заднюю стенку кабины, получилось некрасиво 8). Метал замялся по краям, не до конца продавились рёбра жёсткости. Как мне кажется не хватило давления на форму, а метал замялся по краям из-за того что слишком мало я его там оставил.
Доделал немного форму, поставил клеиться. На днях буду пробовать на работе домкратом задавливать, посмотрю что получится.
Для формы использовал ДСП, основание матрицы и пуансона фанера 10мм. Всю форму стягивал болтами, метал из под банки пивной. Ниже фотографии того что получилось.

blizzard=

Ну да, по сравнению с предыдущими деталями чуть неровнее)) Это всё последствия отпуска)) Теперь в русло вернуться, и как попрёт! А вообще жесть, если большая деталь, да со сложным рельефом,штамповку не любит.

Skodnik

в “справочнике технолога-машиностроителя” есть, по-моему целая глава по штамповке…

13 days later
vamp13

Продолжение битвы над задней стенкой кабины. Не получилось у меня сделать её из металла, поэтому решил попробовать сделать из пластика. Фотографии того что получилось, правда ещё придётся шпаклевать и шкурить, шкурить =)

Так же начал делать крышу и панели на морде кабины, фотографии выложу позже.

11 days later
vamp13

Потихоньку скелет обрастает мясом =)

vamp13

Занимаюсь дальше пластиком. Переделал боковые панели, стали смотреться лучше, первый вариант мне не понравился, да и с оригиналом мало сходства было. Так же боковые панели на морде подогнал, прихватил в нескольких местах для снятия размеров под изготовление капота. Сделал наконец то крышу правда это ещё не окончательный вариант, буду стачивать лоб крыши, слишком уж он резкий получился. В общем клею, шпаклюю, шкурю и снова шпаклюю =)

1 month later
vamp13

Всем привет!
Небольшое продолжение. Сделал капот и крепление для него, доработал боковые панели на морде. Начал делать двери. Собственно вот фотографии на данный момент:

12 days later
vamp13

Небольшое продолжение по дверям.

Сделал и установил петли на дверки.

vamp13

Сейчас начал переделывать капот. Первый вариант меня не устраивает, слишком большой угол наклона боковин, на оригинале угол наклона меньше.

Так выглядит капот на оригинале

На работе надыбал пружин с щёткодержателей эл. двигателей, как обзаведусь горелкой попробую сделать рессоры, результат конечно же выложу.

7 days later
vamp13

Переделал всё таки капот, заодно и боковые накладки пришлось переделывать, потому что новый получился немного шире. За то с новыми боковыми накладками убрал щель между этими накладками и капотной поперечиной 8) Капот загрунтовал пока что на два раза, боковые накладки на один раз и шпакленул косячки 8) Все щели между накладками и каркасом кабины уберутся после окончательной грунтовки, шпаклёвки, покраски путём приклеивания их к раме.

Фотографии обновлённого капота и боковых накладок:

Начал приводить в соответствие крышу, успел наклеить дополнительные полоски, за шпаклевать.

Для сравнения старый и новый капот с накладками (старый - белого, новый - чёрного цвета):

Критика, советы, пожелания приветствуются =)

IGOiste

Классный проект, с удовольствием слежу за обновлением фотографий!
Я так понимаю, что гибрид жести с пластиком делался с целью оставления усиленного каркаса, вроде безопасной капсулы пассажирской зоны, а остальное уже из пластика, т.к. на порядок легче обрабатывать и достигать нужных форм ?

vamp13

В основном да =) так как с жестью до этого не работал. Но пересмотрев большое количество фотографий по данному грузовику, сделал выводы: на оригинале капот, крыша, боковые панели на морде, и боковые панели на кабине тоже изготовлены из пластика.

1 month later
vamp13

Всем привет!
Проект был приостановлен до окончания ремонта в комнате, ремонт закончен и можно теперь дальше продолжать =) Сделал радиаторную решётку, фотографии выложу потом. Сейчас мучаюсь с дверями в частности с ручками и механизмом открывания дверей, есть задумки но пока они только в голове. Заказал с rc4wd мосты, диски, покрышки.

10 days later
vamp13

Небольшое продолжение, из нового радиаторная решётка, бак и начал делать ступеньки:

Kostya#

УУра обновление😆😆 Жду с нетерпением продолжения:)😃😃