Проект: Bremach T-Rex 4x4

vamp13

Переделал всё таки капот, заодно и боковые накладки пришлось переделывать, потому что новый получился немного шире. За то с новыми боковыми накладками убрал щель между этими накладками и капотной поперечиной 8) Капот загрунтовал пока что на два раза, боковые накладки на один раз и шпакленул косячки 8) Все щели между накладками и каркасом кабины уберутся после окончательной грунтовки, шпаклёвки, покраски путём приклеивания их к раме.

Фотографии обновлённого капота и боковых накладок:

Начал приводить в соответствие крышу, успел наклеить дополнительные полоски, за шпаклевать.

Для сравнения старый и новый капот с накладками (старый - белого, новый - чёрного цвета):

Критика, советы, пожелания приветствуются =)

IGOiste

Классный проект, с удовольствием слежу за обновлением фотографий!
Я так понимаю, что гибрид жести с пластиком делался с целью оставления усиленного каркаса, вроде безопасной капсулы пассажирской зоны, а остальное уже из пластика, т.к. на порядок легче обрабатывать и достигать нужных форм ?

vamp13

В основном да =) так как с жестью до этого не работал. Но пересмотрев большое количество фотографий по данному грузовику, сделал выводы: на оригинале капот, крыша, боковые панели на морде, и боковые панели на кабине тоже изготовлены из пластика.

1 month later
vamp13

Всем привет!
Проект был приостановлен до окончания ремонта в комнате, ремонт закончен и можно теперь дальше продолжать =) Сделал радиаторную решётку, фотографии выложу потом. Сейчас мучаюсь с дверями в частности с ручками и механизмом открывания дверей, есть задумки но пока они только в голове. Заказал с rc4wd мосты, диски, покрышки.

10 days later
vamp13

Небольшое продолжение, из нового радиаторная решётка, бак и начал делать ступеньки:

Kostya#

УУра обновление😆😆 Жду с нетерпением продолжения:)😃😃

25 days later
vamp13

Всем привет!
Небольшое продолжение проекта. Доделал бак, сделал крышку на горловину. Сделал ступеньки со второго раза. Сломал голову над тем как и каким образом сделать замок на двери, что то получилось, но сомневаюсь в живучести данного творения. Так же начал делать внутреннюю обшивку двери с водительской стороны.

Фото того что получается:

1 month later
vamp13

Небольшое продолжение.
Закончил дверки.

Начал делать третий вариант крыши, два предыдущих мне не понравились =)

Пока заканчивал двери и начал переделывать крышу, пришла моя посылочка с парой дисков, покрышек и мостами T-Rex60. Собрал всё в кучу для фото сессии, итог сессии:

4 months later
vamp13

После долгого затишья снова взялся за модель, пока есть время.

1 month later
vamp13

Начал делать переднюю панель, пока ещё новые запчасти не заказывал. В планах заказать раздатку и амортизаторы на 55мм, так как на 80мм слишком большие (не знаю зачем я их вообще заказывал).

vamp13

Паял ПОС-ом 61, пока не закончились запасы. Купил Stannol HF 32 разницы не заметил, единственное что последним удобнее.

1 month later
vamp13

Всем привет! Извиняюсь что заставил так долго ждать, вот небольшое продолжение по кабине.

Доделал торпеду, руль, пол в кабине, пассажирское и водительское сиденье, осталось крепления под сиденья и думаю, что с интерьером кабины закончено 8) Пришла раздатка, как закончу с кабиной перейду снова к раме. Заказал ещё коробку 2-х скоростную.

4 months later
vamp13

Всем привет!

Из-за не хватки времени работа движется очень медленно но проект не заброшен. Извините, что давно ни чего не выкладывал.
Закончил работу над торпедой, сидениями.
Сделал крепление под раздатку.
Сделал и установил крепления под задние крылья. Крылья собирался делать из меди, но не получается у меня сделать плавный изгиб по кромке крыла поэтому делаю из пластика.

9 days later
5 months later
vamp13

Здравствуйте коллеги!
Проект не заглох, работа и отпуск внесли свои коррективы в работу над проектом. Из того что сделано: крыша, боковые панели и капот установлены на свои место. Переделал крепление задних рессор старые были хлипкие, усилил. Закончил задние крылья. Собрал всё в кучу для фото сессии, так же заказал 2 сервопривода.

TM95

Чувствую повышенную кувыркучесть.
Скорее всего как в продольном, так и в поперечном направлении

1 month later
vamp13

Продолжение по работе над грузовиком:
установил сетку на капот, произвёл остекление кабины, установил боковые зеркала, начал делать передний бампер.

При работе с дремелем повредил себе глаз, отлетевшей стружкой. При работе пользуйтесь защитными очками!

nikita_BTG

Резина будет другая или эта? Мне кажется можно побольше поставить

vamp13

Пока что эта, хотя думаю над меньшей.

FreeStalker

Не, Дима, лучше побольше попробовать… Так держать… Достраивай быстрее и присоединяйся к выездам