Hummer h1 для трофи

Viktor_86
молот:

а как узнать ток через свето диод

Если я не ошибаюсь, то указано в описании светодиода

молот

я покупал их штучно,и ни каких описаний не видел,а еще я тут подумал ,посмотрел и решил,закажу я лучше вот эту штучку,и не придется париться banned link (не реклама)

yasik

красный светодиод: ток - 10-20мА
напряжение - 2В
резистор токоограничивающий, а не токообразующий

молот

ну и еще немного поработал над внешностью

народ подскажите где найти наклейки,экспедиция и остальные в этом жанре,где то видел но не могу найти

1 month later
молот

приветствую!работы продолжаются,был полностью ободран кузов,готовлю под покраску,сделал багажник ,кронштейн для запаски,кенгурин и каркасы сидений,заказаны колесики 120на 60мм,так же потихоньку собираются комплектующие для второго хаммера,из металла будет,но не суть,прошу помощи в процессе покатушек очень напрягает маленький угол поворота колес,подвеску разбирал подтачивал и все такое,помогите советом как увеличить поворот,сейчас при повороте влево,левое колесо поворачивается на 30 градусов,примерно,а правое не более 15градусов,

VIKTOR_94

шассис изпользуемое в вашем случае это троян у них это норма и придел,проблему можно попробывать решить подтяжкой рулевых тяг или замена частей рулевого управления

молот

да шаська использовалась от трояна,подошла по колее и по цене,пробовал выернуть больше но кость в чашку упирается,может чашку расточить?

VIKTOR_94

можно еще срезать два бугра на серво подрулевании если они есть

carrtman

если расточить чашку, то при повороте будешь терять кости, незнаком с этой шаськой, но посоветую поискать для нее cvd, ну или подобрать от чего нибудь, тогда уже можно будет резать все лишнее

молот

если можно расскажи что такое cvd?это кость как кардан которая?

а бугры не стал резать просто перевернул планку чтоб не мешали,вообще с трояна не стоило брать,как донор для пробы он сгодится а как шась для трофи она ни какая,вообще посоветуйте что можно другое поставить с колеёй в 190мм и хорошим углом выворота колес

5 months later
молот

итак,начат новый хаммер,тоже альфа ,но со сьемной крышей и с возможностью трансформации в пикап,рама аксиал,решено взять донора для ходовой хпи мини трофи,мотор и регулятор пока не обрумывались,серва пока китайская на 12 кг,кузов будет так же полностью действующий,т.е. все открывается,вместо замков магниты,пока кузов в процессе со всех сторон мира едут посылки с узлами и агрегатами,будет полностью весь свет,люстры,и может быть свет в салоне,после неудачно начатого кузова появилось желание сделать прицеп,

заморочился с торпедой,сделал номера

Gremych
Jazzmann:

У этой багги-донора (вроде троян она зовется) одно очень слабое место - конические шестерни в дифах.

Даже без резкого нажатия на газ и со свободными дифами на проекте ТИГР срезало все шестерни по очереди и привода тоже. В итоге в паре с Камазом покатали один раз (см.соответствующую тему), а потом шасси на помойку. Жатко выкинутых на шасси денег. Сейчас ТИГР в процессе перевода на мосты (обойдемся без копийности подвески).

молот
Gremych:

срезало все шестерни

такая же фигня,но хоть не просто так деньги выброшены,будет подвеска для прицепа,и регуль и моторчик для лодки)))

ventik

Можно было-бы взять шасси от бронтозаруса. Получилось-бы прикольно.
Но поставить колеса для трофи/ триала будет сложно.

молот
ventik:

шасси от бронтозаруса

а чем лучше китайский бронтозаурус нормального HPI Mini-Tropfy?та же независимая подвеска,но все намного надежней

carrtman

бронтозавр несравним с минитрофиком и в надежности, и в продуманности подвески, и пр, единственное что задняя подвеска не совсем правильная по сравнению с Н1, но все равно это лучше чем китайские поделки

молот
carrtman:

бронтозавр несравним с минитрофиком

что,правда HSP лучше чем HPI?

carrtman

я имел ввиду что хсп китайская поделка, а хпи серьезная модель

молот
carrtman:

хпи серьезная модель

тоже так считаю,долго искал этого донора,и вроде как эта модель уже снята с производства,в курсе что там с запчпстями,от других шасек запчасти подойдут?

Skodnik
молот:

долго искал этого донора

он вроде как переродился в другие модификации кузова) посмотри на сайте хпи. там же есть подробный мануал по сборке с номерами деталей - можно понять, что и куда крепить и на что поменять в случае кастомайзинга.