BSD Rock Crawler - BS702T

Shuriken

Сегодня покатал такой на хобби-экспо с полчаса по трассе. Чел купил, мы махнулись потестить. в розницу там продавал РТР за 7400, причём с более-менее нормальной, не тракторной деревянной резиной. Из апгрейда там был только нормальный аккумулятор, а не стоковое НиКД г-но.
По скорости он несколько пошустрее стокового же Динго (я решил проблему с нехваткой скорости на моей модели, кто видел - в курсе о чём речь, остальные не берите в голову), скорости его хватает для использования по назначению. Маневренность, проходимость - вполне, на мой взгляд адекватна. С плавностью старта, хода дела обстоят средне - как и должны на стоковой модели, на мой взгляд. Пластмассового вида серва, как я понимаю, под замену сразу, но её усилия в общем хватало, правда, я не лазил в “триальную” часть трассы, где можно было бы хорошо засадить передний мост.
Напрягло следующее: когда я ловил опрокидывающуюся модель, я схватил её снизу за тяги, и одна легко выщелкнулась из крепления! Так же легко и защёлкнулась. Люфт - в пределах нормы, так скорее всего это не баг, а фича. Не очень хорошая.
Второе, что напрягло - когда я буксовал в гору, модель вся колбасилась словно припадошная. Я думаю, что это из-за недостаточно жёсткости всей конструкции. Но не знаю, как себя ведут в такой ситуации другие краулеры.
Ну, в целом, в сравнении с Динго, модель конечно более проходимая, но более резкая, жёсткая, Динго плавнее, мягче.
Насчёт запчастей продаваны сказали, что “периодически бывают”, так что вопрос открыт. Правда, покупатель очень хорошего мнениео BSD в целог, у него бага этой фирмы, говорит надёжная (правда, без гонок), а з/ч подходят от брендов.
Вот всё что знал, думаю, что цена многое решает.

Electro

Судя по отчету - не созрели еще BSD особо для триала или трофи. Те же клоны акса скорпиона (панголин, скаут и аналоги) выходят и дешевле бсд и конструктивно лучше, да и запы от акса подходят почти все, за редким исключением…

Shuriken
Electro:

панголин, скаут и аналоги) выходят и дешевле бсд

Розница Москва 7400 РТР! Можно прямые ссылки на указанные аналоги?

5 months later
skalnik

Приобрел себе сей аппарат, BS703-Т… машина первая, потому хз как оно должно быть конечно, но у моего практически во всех ШСах мелкий люфт(и в тягах и в амортах), который сумарно выливается в заметный люфт. Но машина не скоростная, думаю не критично.
Карданы в моей версии пластиковые

Артикуляция мостов соответствует заявленным 80 градусам, но при этом цепляет кузов колесами…
А еще слегка не нравится как он жужжит при движении(источник - соединение шестерни двигателя и большой шестерни раздатки), хотя возможно так и надо… В ближайшее время попробую вскрыть мосты, посмотреть что там со смазкой.
А еще я не понял в каком месте он “Ватерпруф”…

В моей версии идет комплектная люстра, хотя это не люстра, а гуано 😃 диоды дешевые, а на фонарях декоративные “защитные решетки”, которые перекрывают добрую часть светового потока… фотка с выдержкой в 0.5сек в темном коридоре

Люстру однозначно под переделку, со стародавних времен валяется дома кучка светодиодов-пираний, сделаю из них лайт-бар 😃
В общем для начала и набора опыта, мне сойдет 😃

Mypa-Beu

Круль с карданами это не круль, имхо.

skalnik

Изначально планировалось писать какой прикольный аппарат, надежный, качественный… сегодя случайно обратил внимание, 5 из 8 бэдлоков треснуты 😦 причем у 3х хороший такой кусок отваливается блин! и на каждом диске видны мелкие трещинки от перетянутых болтов! АРРРР китайцы блин… 😦 попробую найти у знакомых фрезер с ЧПУ и выточить из алюкобонда новые бэдлоки…
В общем печалька…

Vavan_art
skalnik:

Изначально планировалось писать какой прикольный аппарат, надежный, качественный… сегодя случайно обратил внимание, 5 из 8 бэдлоков треснуты 😦 причем у 3х хороший такой кусок отваливается блин! и на каждом диске видны мелкие трещинки от перетянутых болтов! АРРРР китайцы блин… 😦 попробую найти у знакомых фрезер с ЧПУ и выточить из алюкобонда новые бэдлоки…
В общем печалька…

они изначально такие или потрескались в процессе катаний?

skalnik

Да я катался суммарно не больше часа по квартире… похоже при сборке перетянули болты, а когда брал не досмотрел…

skalnik

Немного о дисках:

Судя по тому как потрескались бэдлоки и скрошился один из дисков(другие не разбортировал) - их пластик полное Г! попробую пока выточить бэдлоки из чего-то по прочнее, а там посмотрим…
Разобрал мосты, смазки там не густо…

вытер старую смазку и обильно смазал вязкой и мягкой смазкой для подшипников(rock’n rolla кажется), которую часть использовал при ТО великов, смазка очень хорошая 😃

Еще подрезал края кузова, а то при диагоналке колеса в него упирались…

carrtman

так внутренний упор раскрошился, резина теперь держаться не будет

skalnik

2 carrtman, ну посмотрим на сколько хватит… есть подозрение что с другими дисками подобная хрень 😦

1 month later
Serj438

Доброго времени суток. Приобрел себе такой аппарат (BS702T). Покатал немного по квартире. Артикуляция мостов доходила аж до 90 градусов. Немного напрягла вылетающая задняя тяга, затем выяснил, что она отщелкивалась, упираясь в регулировочную гайку аморта, но это не проблема. До серьезных испытаний агрегат, к сожалению, не дожил. Решил я поставить на него литиевую батарею 2S 7.4V При включении серва крутилась, но регулятор вместо привычного звука (Do-Re-Mi) начал прерывисто пищать с частотой грубо говоря 150 “пи” в минуту, как бомба перед взрывом. Я нажал на газ и тут запахло жареным, пищание прекратилось. Полярность соблюдал (черный к черному, красный к красному). Что я сделал не так?

blizzard=
Serj438:

Что я сделал не так?

Выбрали модель. А по вопросу-только неправильное подключение, или брак. Режимы гидридов и липо отличаются только наличием отсечки по низкому напряжению. Вот если Вы поставили акк 90С, и нажали газ в пол, вот тогда…

Serj438

Акк на 20С. Придется покупать новый регулятор. Правда мне не верится, что он выдает 300А, как заявлено…

blizzard=

Покупайте сразу нормальный, покупать на бзд мамбу, наверно, смысла нет, но хотя бы что-то типа квикран. 300А…😆😆😆 Наверно, попутали с выделяемыми при горении джоулями))

1 month later
Mega_Rotor

Всем привет вот и я стал обладателем бздшки, в общем модель понравилась планирую рег и приемыш поместить в рез шарик и купить в дет. мире модель с копийным кузовом под замен лексану, в общем до весны буду доводить до ума.
Кто ни будь мотор и рег ставил не сток, мощнее?

I_am_the_One

Лучше регулятор с приемником загерметизировать, так-как в шарике образуется конденсат и рано или поздно электроника может сгореть.

serega15rso
Mega_Rotor:

и купить в дет. мире модель с копийным кузовом под замен лексану

мой переделанный bs702t.

Mega_Rotor

Круто получилось, где кабину брали, не задевает арки колес?