проект: камаз 4326

Mrakobes
colsil:

Мне кажется, или выворот колес печально мал?

а сейчас? вроде кулаки вывернуты на максимум. вот еще фото

Mrakobes

прикупил себе аксиал сцх10 .снял колесные шестигранники и примерил на камаз.ничего нигде не цепляет. только нужно немного переделать крепление рессор)

vovan2140

В качестве рессор рекомендую купить пилу по дереву в любом хозмаге. толшина полотна от 0,5 до 1,0 мм. прекрасная пружинистая сталь, хоть и китай. стоит недорого и можно сверлить.

blizzard=

Думаю, полотно от пилы фиг погнёшь… Последние разработки и эксперименты показывают, что рулят стальные шпатели и пружинные грабли для уборки листьев. Лапы последних все одинаковые, изначально подходят по ширине, даже резать не нужно.

colsil:

выворот колес печально мал

Согласен с Коляном, рама прилично ограничивает выворот, нужно было её в этом месте заужать. А если вдруг приспичит ставить кулаки хай-клиренс, так колёсам совсем некуда будет рулить. Чтобы на аксиаловских мостах обеспечить нормальный угол поворота, рама должна быть максимум 70мм. шириной, сейчас, я так понимаю, около 90…

Mrakobes

да примерно 90мм рама шириной.буду значит делать меньше.

blizzard=:

А если вдруг приспичит ставить кулаки хай-клиренс

а можно ссылочку?,т.к я в трофи не очень силен и не знаю что они из себя представляют

blizzard=

Ссылка. Для увеличения выворота нужно ставить совместно с CVD-приводами, вместо стоковых.

Mrakobes

хорошо.со временем куплю эти кулаки с приводами.пока с выворотом ничего мутить не буду.просто пока сделаю уже раму

Счастливчик
blizzard=:

Чтобы на аксиаловских мостах обеспечить нормальный угол поворота, рама должна быть максимум 70мм.


Ширина рамы 80мм (колеса 103мм чутка не доходят до рессор).

Pilot_116
Счастливчик:

Ширина рамы 80мм

Возможно у Вас вылет дисков другой и естественно ширина резины также влияет.

Gremych
Mrakobes:

да примерно 90мм рама шириной

У меня рама на Камазе вообще 100мм и положительный вылет дисков +6мм и ничто ничему не мешает.
Да и уже пора двигать проект дальше.

blizzard=
blizzard=:

если вдруг приспичит ставить кулаки хай-клиренс

blizzard=:

Чтобы на аксиаловских мостах обеспечить нормальный угол поворота

Я только это хотел сказать, а ширина рамы и радиус поворота может быть любой, кому как нравится. Сорри, если зафлудил, теперь молчок:-/

Mrakobes
Gremych:

Да и уже пора двигать проект дальше.

проект будет двигаться дальше,сейчас пока привожу шасси в порядок(что бы потом к ней не возвращаться).

blizzard=:

а ширина рамы и радиус поворота может быть любой,

я остановился на 8см- ширина рамы.может попозже куплю резину немного поменьше.тогда все нормально будет)

11 days later
Mrakobes

немного отвлекся на аксиал.сегодня потихоньку начал вырезать кабину буду неспешно продвигаться

Mrakobes

начал пробовать мастерить кабину не ожидал что циакрин так моментально схватывается!!!

GMC_Driver

Очень хорошее начало. Интересует из какого материала собирается кабина?

Mrakobes
GMC_Driver:

Интересует из какого материала собирается кабина?

пвх 2мм

Mrakobes

приклеил первую полоску переда кабины …

GMC_Driver
Mrakobes:

пвх 2мм

Спасибо большое ! Подумываю тоже что-то интересное построить. Вот собираю информацию.

Mrakobes

сделал перед камаза."щели позже аккуратно замажу шпаклевкой"или что адекватное будет под рукой примерил просто кабину на шасси.она конечно совсем не намного шире ширины моста с колесами ,но это я думаю в будущем поправимо )))) для первого раза я думаю очень даже не плохо!!!)))

2 months later
Mrakobes

прошу прощения ,пришлось от камаза оторваться немного.недавно продолжил…)
позже все обшпаклюется и примет нормальный вид)))

Mrakobes

еще вопрос у меня появился .я конечно не очень силен в авто терминах (уж извините😁)как увеличить расстояние между передними колесами не покупая другие диски? просто кузов немного больше получился( диски вот такие- rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_3… (не реклама)