Biysk Trophy Garage

carrtman
vladikson:

Ну и проблемка №2

можно запилить новую раздатку с понижением, это ооочень может изменить ситуацию

vladikson
carrtman:

можно запилить новую раздатку с понижением, это ооочень может изменить ситуацию

Тогда тяга появится, согласен, но что тогда делать с карданным эффектом? Раздатка с передаточным 1к1 конечно может выручить путем переворота моста, с креплениями я что-нибудь придумаю… Но вот если в раздатке изменить передаточное, то все же, как быть с эффектом кардана?

kabuum
vladikson:

Но вот если в раздатке изменить передаточное, то все же, как быть с эффектом кардана?

Поставить еще одну ведомую шестерню в раздатке и к её валу кардан цеплять.
Нарисовал как смог =)
Фиолетовым показана ведущая (малая) шестерня. Черным ведомые.

Holodilnik

Раздатка - это кардинально.
Владислав, а есть возможность сменить пару спур-пиньен? Пиньен зубов на 9-11 с спуры м0.8 есть же до 70 зубов

Grig4321

Извиняюсь,но что такое карданный эфект?
Заранее спасибо)

vladikson
Holodilnik:

Владислав, а есть возможность сменить пару спур-пиньен?

К сожалению нет… Вот тут видно, почему:

БОльший спур попросту не влезет, упрется в раму… Выход один, ставить 4-х полюсной БК, как и хотел ранее… Надеюсь двиг подойдет по размерам, правда все же придется избавиться от радиатора=(

Mehanic
vladikson:

Выход один, ставить 4-х полюсной БК, как и хотел ранее

Вот неплохой вариант (не реклама)www.asiatees.com/display?Miscellaneous-All-Parts-H… , короткий и мощный 4х полюсник, если нужны точные размеры вечером могу померять.

16 days later
vladikson

Народ, всем привет. ТАкой вопрос возник, чего-то я не могу определиться, из чего ваять каркас в кузов? Варианты: электрод 4мм, латунная трубка 4мм, электрод 5мм, прут 6мм? Думается мне из 4-ки визуально тонковато будет выглядеть, вренг то все таки в 8-м масштабе ровненько…

blizzard=

Не буду оригинальным-стальная тормозная трубка 5мм. Латунь-слишком тонкостенная, прутки и электроды тяжелые, 6мм. слишком толстые и опять-же тяжелые.

29 days later
vladikson

Немного обновлюсь, за последнее время почти ничего не делал… Потому только вот:

29 days later
vladikson

Чего-то я подзабросил Вренга… Попался он вчера мне на глаза и я решил его немного выгулять=)

П.С. Видео будет чуть позже=)

2 months later
vladikson

Немного продвинулся в постройке, калитка и каркас готовы и покрашены. Салон в процессе. Так же в раздумьях, попробовать поставить двиг от шурика или перемотать свой 45т на 70-80 витков. Не хватает мощности. А денег на нормальную коллекторную/бк систему вообще нету=(((

sh4erb
vladikson:

БОльший спур попросту не влезет, упрется в раму…

а просто поставить минимально возможный пиньен?

vladikson
sh4erb:

а просто поставить минимально возможный пиньен?

Можно, но ждать месяц пока он приедет в мою глухомань не вариант вообще. Поэтому вопрос к форумчанам: народ, кто занимался перемоткой коллекторов, ткните в пару ссылок плиз, где мне, новичку в этом деле можно хоть что-то понять…

vladikson

Запилякал сиденья, прикинул в салон их. Ну и несколько общих видов на сегодня.

Александр64

извините за оффтоп,но где можно чертежи найти рам в масштабе 1к10,просто опять весь форум поревернул,толку 0

Mypa-Beu

В факе весит чертеж рамы scx-10 с размерами

Александр64

сколько метров ушло профиля на данную раму,скок мне закупить придется?

vladikson

на мою ушло около 50 см профиля 15х15мм. Сначала придали форму будующей рамы, потом распилили вдоль и получили две одинаковых половинки, дальше я думаю и так ясно, что и как нужно делать.