Biysk Trophy Garage

vladikson

Итак, запилил одноразовые зеркала, и подготовил тачку к грунтовке. В субботу грунтую и крашу=) Ну и фото ходов подвески и зеркал=)

vladikson

Покрасился, но не полностью=) Остался бензобак, сиденья, панель приборов и мелочевка=)
На самом деле цвет япче и насыщеннее, просто фотал уже ночью=)

blizzard=

Классный цвет. Как называется, явно не простой красный. Или?..

vladikson
blizzard=:

Как называется, явно не простой красный. Или?..

Краска Bosny, цвет называется Signal Red =))) На ценнике было написано ярко красный когда покупал=) Сегодня щелкну при дневном свете, выглядит совсем по другому=)

vladikson

Блин, чет фотка не открывается, в общем вот, Bosny Signal red:

Ну и сфотал при дневном свете=)

vladikson

Ну, в общем почти все готово. Нужно вклеить стекла, поставить дворники и повесить ремни безопасности на кресла=)
Свет на последнем фото в полностью темной комнате в 23:00 по местному времени=)))
Советы и критика приветствуется=)

молот

как с магазина!!!как заводской кузов,подскажи как фиксируется калитка с запаской,именно как сделал замок?

vladikson
молот:

подскажи как фиксируется калитка с запаской,именно как сделал замок?

Обычная клипса для ПВХ стоит. Пока ничего другого не придумал=(
Вот тут видно:

По просьбам трудящихся так сказать, фото салона=)
П.С. Забыл вчера выложить=(((

vladikson

Катнул немного дома, никаких препятствий, только ровный пол, на неделе выберусь на покатуху с товарищем, чтобы одному не скучно было=) А пока вот (что-то жестко скрепит, но не могу понять что, по моему один из карданов):

vladikson

Небольшое превью. Масштаб примерно 1/8.4, мосты HSP Kulak 1:18, колесья 1.55 баха мтз. по трансмиссии пока не думал еще=(

Pagu

Похожие мысли в голове крутились, а стоковая коробка совсем плоха?
Если да и важна компактность, посоветовал бы посмотреть на 1/16 траксас коробку.

vladikson
Pagu:

стоковая коробка совсем плоха?

Доверия не внушает. А разобрать не могу, стоковые карданы не скручиваются. Вообще хотел её в роли раздатки использовать, а под капот редуктор с мотором как на вренге. Уж очень хочется салончик полноценный=)
Еще вот не могу определиться с подвеской, на тягах делать или на рессорах. На рессорах копийно, на тягах ходы поболее будут… На оригинале рессоры, но есть тюнинг комплекты под тяги… В общем думаю, быть может кто подтолкнет в нужную сторону=)))

Pagu

Размер колес выбран копийный, имхо рессоры в тему.

Если уж делать тяги, то и колеса можно как у лунохода поставить, злой самурай будет.

vladikson
Pagu:

Размер колес выбран копийный, имхо рессоры в тему.

В идеале вот чего нить подобное хочу получить:

Хотя может и изменится все и будет злой самурай:

П.С. Вообще хотелось бы тачку в пару к вренгу, а вренг так скажем не очень добрый у меня=) Потому и говорю, что сам по себе самурай нравится, но вот в каком виде делать пока не знаю…

Pagu

ИМХО: для души 1й вариант, в пару вренгу 2й. Стоковый самурай боюсь с ним наравне не поедет.

TM95

2pagu, Дмитрий, а в этом что-то есть! Зачем две, одинаково едущих машины? 😃 наоборот- контраст интересно.
2vladikson, Влад, не мне конечно советовать, но ИМХО- более крупный проект- более интересно едет? Не мелковат ли будет?

carrtman
vladikson:

не могу определиться с подвеской

мож на клюшках как у джимника, жопу можно и на рессорах оставить, только делать сами рессоры максимально длинными, длинные серьги по 2см и аморты заваливать домиком к центру шаськи, тогда ходы будут очень даже приличные, на клюшках с панарой тоже можно добиться очень приличных ходов, особенно если клюшки на раме крепить не через наконечник, а через шток, как на 1к1 у дефов и у патриков помоему, но тут главное с панарой все правильно сделать, что бы не мешала

vladikson
TM95:

Не мелковат ли будет?

Масштаб с Вренгом один. А так, делаем из того что есть под рукой, надоело уже этого кулака из угла в угол переставлять, вот и решил пустить его под переделку.

carrtman:

мож на клюшках как у джимника, жопу можно и на рессорах оставить

Спасибо за наводку Жень, буду рыть инфу по этому поводу. Благо время еще есть, да и комплектующие основные еще не все собраны.

Вот кстати вопрос по раме. Сначала хотел делать раму из ПВХ 5мм, но Андрюха(Skodnik) отговорил=) ПОтому думаю вырезать раму на ЧПУ из текстолита 5мм, кто что думает по этому поводу?

П.С. Жень, говоря о клюшках ты вот это имел ввиду?

carrtman

раму из пластика… ересь какая
клюшки да, получается подвеска на двух палках плюс панара, клюшки к мосту двумя точками крепятся сперели и сдази чулка, не знаю как мосты у кулака сделаны, но крепления придется самому выдумывать, можно сделать лонг-амы, проще даже наверно будет

только у рамы крепить через сайленты, как у Олега на патрике

Skodnik
carrtman:

но крепления придется самому выдумывать,

вот в этом веселый ад и заключается) проблема в сайлентах. их то выдавливает, то не артикулирует. даже при наличии норм станка пока не сделал ничего стОящего (для акса). на коленке, конечно, шкуркой можно все, что хочешь выточить, но стоит ли игра свеч?))

ЗЫ. про пластик я не отговаривал)) пластик можно для компоновки. проще, дешевле и тп. но потом то же повторить в металле или текстолите)

blizzard=

Владик, респект! Ударим по самураям!)) Тоже коплю запы, правда, у меня джимни будет (злой), но те же рельсы, только в профиль. У меня прошлый джимни был на 3 рычагах, с сайлентблоками, ничего не выдавливало, и артикуляция была вполне, для трёхрычажки с панарой.