Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

carrtman

в поле с этой картой работают только реги непосредственно от кастла, ни аксиал, ни холмс хобби, ни хпи не арбайтен, только через комп

Mypa-Beu

Наконец то покатал нормально на улице, 2s 25c сжирает за 10-15мин. Триалить на 2 передаче совсем никак, тяги не хватает коггит дикий, на скорости резина в поворотах подламывается и машина кувыркается. В целом очень медленно, либо 2с брать с токоотдачей поболее либо переходить на 3с посоветуйте?рег sc8 мотор стоковый, есть правда еще теншок на 3400 но думаю не особо спасет.

Electro
Mypa-Beu:

2s 25c сжирает за 10-15мин

Может я конечно совсем отстал от жизни… Но как это понять, без указания емкости акка??? 25с с емкостью 2000мА или с емкостью 8000мА - немного разные вещи как бы…

MrOlegych

На стоке на аккумах 2S 2200 с токоотдачей 60-90С достаточно бойко ездит (на мой вкус). Триалить мне вполне понравилось. Да, сенсор был бы кстати для плавности на низах без дерганий, но в целом в виду 4-х полюсности мотора в сравнении даже с коллектором меня устроит на первое время. Попробую понижайку, когда выйдет, возможно. Потом уже буду смотреть в сторону сенсора.

Обдуманно катая по кочкам, на моих 2200 не менее 30 минут получалось. Машина безумно понравилась! Очень уверенно ползет (для своего конструктива), очень задорно катает. И потенциал для движений в сторону гоняния/ползания огромный.

Mypa-Beu

Суммарно покатал часа 2, задний блоченый диф дал свои плоды, заднее левое открутилось и сожрало приблуду вместо хекса такую , заднее правое разулось)
Разобрал колеса, песка в них немерянно, дырки надо заклеивать может быть уменьшится подламывание в поворотах.

haSh=

Увидел модель и просто влюбился, хотя к трофийкам равнодушен. Внешний вид - обалденный, работа подвески также очень нравится. Есть у меня минисаммит, но какашки из который traxxas делает свои модели надоели, планирую заменить его на сабж.

Из обсуждения понял, что задний дифф заблочен в стоке, что нужно купить сразу, что б разблокировать? Кроме саттелитов необходимо еще что-то?
Что посоветуете сразу приобрести из зипа? Хабы, я так понимаю могут слизаться?

Serujio
haSh=:

Из обсуждения понял, что задний дифф заблочен в стоке, что нужно купить сразу, что б разблокировать? Кроме саттелитов необходимо еще что-то?
Что посоветуете сразу приобрести из зипа? Хабы, я так понимаю могут слизаться?

Нужен штырь 3х22мм такой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSAP1&P… в комплекте два, но нужен 1, можно сделать из сверла если есть инструмент и руки.
На счет второго, не знаю могут слизаться или нет, если слижет ванкиш в помощь: www.rpphobby.com/product_p/vpsaxyetikit2.htm

Mypa-Beu

Ну ети это и не трофийка, скорее монстр.
рпп не доставляет в рашку.
либо хабы ванквиш 725 и 225 либо диски с разными вылетами.

Flamen

ваньки можно сказать маст хэв ) как я писал на первой странице , я купил 225 и 600. ну и резю поменять т.к. дубовая как по мне ( воняет просто жуть, на балконе лежит у меня ) кулаки поворотные алюм , и кастл линк если нет , чтоб рег запрограмировать нормально…
а вообще есть темка на рцкраулер по йети , можно очень много полезного подчерпнуть - www.rccrawler.com/forum/axial-yeti/ (не реклама)

haSh=
Flamen:

кулаки поворотные алюм

будьте любезны ссылочку? спасибо

Flamen
haSh=:

будьте любезны ссылочку? спасибо

rcmart.com/vanquish-vps06552-axial-yeti-steering-k… (не реклама) например ваньки ,и с-хабы(или как они называются у йети) передние тоже вроде подходят от ехо если не ошибаюсь

GreenDi

Отснял немного видео :

yadi.sk/i/rfIGPqNKbhT7L

yadi.sk/i/gwVw4hgnbhT8P

Да, потерялся винт крепления чашки от переднего кардана. Во всей модели ни капли локтайла, учтите это выезжая в поле! 😃
(меня выручили вертолетчики, у них с пиньона снял и на локтал поставил)
Уж больно скучная/ вялая модель на одном заднем приводе…

Flamen

народ такой вопрос за карту програмирования ? как она у вас не прошивает рег ? тоесть она вообще не реагирует так ведь ?или какие-то другие симптомы ?

GreenDi

Сегодня пробывал 3S, слизало задние хексы нафиг. (колеса были протянуты)
Будем изобретать велосипед.

asiddd
GreenDi:

Сегодня пробывал 3S, слизало задние хексы нафиг. (колеса были протянуты)

нужны переходники от ванкович!

Mypa-Beu

Боюсь что с переходниками будет просто разувать задний мост, бэдлоки там не особо надежные.

GreenDi

Небольшой фото отчет о поломке и её устранении. 😃
[IMG][/IMG]
Слизало их под чистую. Колеса у нас на 2,2, что бы не насиловать слипер и трансмиссию, поставил колеса от трагги, правда вес у них разный, что негативно скажется на дифе.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Что бы задние колеса не задевали за корпус, пришлось снять красивую шкурку.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Теперь проситься, закрыть морду чем нибудь… Может наделать из бутылки панелей для скрытия потрохов модели. 😃
[IMG][/IMG]

Mypa-Beu

Я нагрел паяльником и вдавил штифт в пластмассу, заузилась колея задних но не особо сказалось, после 2 паков сломал передний кулак.

Electro

Авто конечно разного класса, но что то читаю я о первых поломках и понимаю, что с врайтом такой фигни не было… Что то слишком быстро как то все летит. Или это нормально для ее скорости? Мне что то кажется что нет…

Matrixro
Electro:

Или это нормально для ее скорости?

Любая машина если, она на 2/4 банки, а поставить 3/6 банок, начнет ссыпаться.