Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

Mypa-Beu

Ну ети это и не трофийка, скорее монстр.
рпп не доставляет в рашку.
либо хабы ванквиш 725 и 225 либо диски с разными вылетами.

Flamen

ваньки можно сказать маст хэв ) как я писал на первой странице , я купил 225 и 600. ну и резю поменять т.к. дубовая как по мне ( воняет просто жуть, на балконе лежит у меня ) кулаки поворотные алюм , и кастл линк если нет , чтоб рег запрограмировать нормально…
а вообще есть темка на рцкраулер по йети , можно очень много полезного подчерпнуть - www.rccrawler.com/forum/axial-yeti/ (не реклама)

haSh=
Flamen:

кулаки поворотные алюм

будьте любезны ссылочку? спасибо

Flamen
haSh=:

будьте любезны ссылочку? спасибо

rcmart.com/vanquish-vps06552-axial-yeti-steering-k… (не реклама) например ваньки ,и с-хабы(или как они называются у йети) передние тоже вроде подходят от ехо если не ошибаюсь

GreenDi

Отснял немного видео :

yadi.sk/i/rfIGPqNKbhT7L

yadi.sk/i/gwVw4hgnbhT8P

Да, потерялся винт крепления чашки от переднего кардана. Во всей модели ни капли локтайла, учтите это выезжая в поле! 😃
(меня выручили вертолетчики, у них с пиньона снял и на локтал поставил)
Уж больно скучная/ вялая модель на одном заднем приводе…

Flamen

народ такой вопрос за карту програмирования ? как она у вас не прошивает рег ? тоесть она вообще не реагирует так ведь ?или какие-то другие симптомы ?

GreenDi

Сегодня пробывал 3S, слизало задние хексы нафиг. (колеса были протянуты)
Будем изобретать велосипед.

asiddd
GreenDi:

Сегодня пробывал 3S, слизало задние хексы нафиг. (колеса были протянуты)

нужны переходники от ванкович!

Mypa-Beu

Боюсь что с переходниками будет просто разувать задний мост, бэдлоки там не особо надежные.

GreenDi

Небольшой фото отчет о поломке и её устранении. 😃
[IMG][/IMG]
Слизало их под чистую. Колеса у нас на 2,2, что бы не насиловать слипер и трансмиссию, поставил колеса от трагги, правда вес у них разный, что негативно скажется на дифе.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Что бы задние колеса не задевали за корпус, пришлось снять красивую шкурку.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Теперь проситься, закрыть морду чем нибудь… Может наделать из бутылки панелей для скрытия потрохов модели. 😃
[IMG][/IMG]

Mypa-Beu

Я нагрел паяльником и вдавил штифт в пластмассу, заузилась колея задних но не особо сказалось, после 2 паков сломал передний кулак.

Electro

Авто конечно разного класса, но что то читаю я о первых поломках и понимаю, что с врайтом такой фигни не было… Что то слишком быстро как то все летит. Или это нормально для ее скорости? Мне что то кажется что нет…

Matrixro
Electro:

Или это нормально для ее скорости?

Любая машина если, она на 2/4 банки, а поставить 3/6 банок, начнет ссыпаться.

Mypa-Beu

Это все было предсказуемо, на такой резине она не будет валить темболее с заблоченым задом, либо ставить нормальные колеса от шорта/багги либо забыть о наваливании ставить 17-15т и ползать как врайт. Любая универсальная вещь гораздо хуже профильной узконаправленной).
Зайдите в раздел оффроуд и почитайте все к шортам багам монстрам берут в запас колеса рычаги распорки и прочуюю пластмассу ибо это расходники.

My_Way
Mypa-Beu:

темболее с заблоченым задом

у друга ваттера твин хаммерс на злой бк. валит и есть не просит. только два раза пины ломались спереди, но это скорее по своей глупости.

Electro

Matrixro, Mypa-Beu - я просто сравниваю с продукцией аксила, а не с остальными шортами и тд. Вот мой врайт летал чуть помедленнее, чем у товарища GreenDi на видео по похожей местности, только без травы и более жесткой поверхностью, катал так несколько раз - проблем нету, хотя катал я его немного, покатушек 5 - 6. Но тут то на второй уже! А я 5 - 6 именно в подобном стиле, остальные триал, краулинг, аппхил, экспедиции… Просто наверное я привык что аксы весьма живучие, а эта модель видимо более нежная и без тюнинга конкретных узлов видимо уже никак, если 3s ставить… Хотя врайт переваривал все это.

Matrixro
Electro:

Вот мой врайт летал чуть помедленнее

На 3-х банках?

Electro
Mypa-Beu:

на видео она едет на 2s 50% газа.

Хм, тогда все возможно что мой врайт летал быстрее. Я просто думал что на видео так передается ее скорость а она у нее больше чем у врайта, потому я так и написал. Видео я смотрел не перед тем, как пост писать, видимо подзабыл что да как.
В общем суть в том, что я гонял на 2s газ в пол, но ландшафт был жестче (твердый грунт + редкие камни большие) и такие же ухабы постоянные.
Но и с 3s при адекватном использовании, а не газ в пол (что крайне сложно в управлении становится с врайтом), все так же живет хорошо. Если не врезаться.
Да и хексы в ети пластик, а на врайте металлические.

Mypa-Beu, кулак от чего сломался кстати?

Я просто чего расспрашиваю - хочется знать какое оно все же по надежности. Пока кажется что хуже врайта при одинаковых условиях эксплуатации…

GreenDi
Electro:

Пока кажется что хуже врайта при одинаковых условиях эксплуатации…

А на Врайте жучки крутили?
По тому что на Ети они крутились и на асфальте, и на грунте и делали это дети. 😃 ( за неделю, им управляло 3 начинающих пилота и 4 опытных, себя не считал)

Да, еще одно видео с песочной кучей

yadi.sk/i/iYTQh07XbjYPd

Flamen

как по мне , то с врайтом сравнивать вообще не стоит , да и тема не про это. вчера переобул своего йети в майки томпсона )запрограмировал картой рег, на улицу еще вообще не выходил, жду хексы ваньки, диски конечно печальные(посадил все винты на локтайт,может поможет) ( придется тратиться на нормуль дисы люминьки (