Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

kabuum
MrOlegych:

Остались еще компании, кто отправляет аккумуляторы по приемлемой цене

Тут брали последний раз.

GreenDi

Наделал новые фотки. Пока не катал и видео снять не удалось.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Пластик ,Аксиаловский, довольно мягкий, приятный на ощупь. Собрано все добротно, косяков не нашел. Клетка довольно прочная, создает ощущение прочного каркаса.
На заднем мосту, где крепление амортизаторов, свободные регулировочные отверстия заняты винтами с шариками (скорее всего про запас).

Mypa-Beu

На первом уличном тесте пыхнул регуль на 2S после 15 мин катания, уже второй мой аксовский регуль который не выдерживает более 3-х уличных покатушек (

GreenDi
Mypa-Beu:

На первом уличном тесте пыхнул регуль на 2S после 15 мин катания,

У него настройки тормоза под 100%, а для электричек это зло.
Небось на 3S катали?
У моего выкат 2 аккума, тормозил плавно. Пока жива…

Mypa-Beu

Почему-то пропадает возможность редактировать пост по истечении Н-го времени =(
Нет, написал же на 2S, походу серва заклинила и утащила регуль, паленым воняет и там и там, вскрыл пластиковую ваннну рега, залит посредственно чем то вроде прозрачной эпоксидки но не как на SC8 тут твердая субстания, отодрать ее от платы думается мне не реально, хотя с виду нигде черноты не видно.
UPD: Да, серва утащила регуль, руками за качалку почти не реально повернуть, внутри вроде все норм с шестеренками-подшами, сам мотор ковырять? есть ли в этом вообще смысл?

Pagu

Наверно у вас внешнего бека не было, да?

kabuum
Pagu:

Наверно у вас внешнего бека не было, да?

Не было у него раз серва виновата.
Может попробовать без сервы включить и проверить заведется регуль или нет? Или запитать рег от внешнего бека. AE-3 очень на сайдвиндер от КК похож, а они живучие.

carrtman
kabuum:

запитать рег от внешнего бека

рег питается от акка и раздает элехтричество по средствам встроенного бека остальным потребителям, приемнику, сервам и тд

Mypa-Beu

Нет, внешнего кщнечно не было, чето я не подумал, что новую “крутую серву со стальными шестернями” заклинит при покатушках по асфальту.
рег полу живой, сам по себе он работает, приемник питает, серву крутит а вот мотор не хочет.

GreenDi

Сегодня катал по полю. Машинка раскрылась на пересеченной местности, колеи от машин 1/1 проходит бодро и ровно.

yadi.sk/i/1ET7Em2_bb5W5

У меня вопрос: Чем програмировать стоковый регуль? Карта от кастла не заработала. 😦

Mypa-Beu

попробовал карту от SC8 не прокатила, от комбо торо тоже не прокатила но это я уже на спаленном регуле пробовал =Ь

carrtman

кастл линк нужон, только через комп, либо шаманство с курком по мануалу

Electro
GreenDi:

Сегодня катал по полю.

Что то визжит жутко. Зазор между пином и спуром там нормальный? Или просто на видео так кажется а в живую не так шумно?

MrOlegych
Electro:

Что то визжит жутко. Зазор между пином и спуром там нормальный? Или просто на видео так кажется а в живую не так шумно?

Отдельно выше писал, что нужно проверять. У меня был преступно большим (не скорректировал бы, одна поездка - прощай спур). Все нужно проверять. Все болты, а также зазор пиньен/спур.

Electro

Ну это то понятно. Я конкретно у автора видео спрашивал как в его случаи с зазором. Может просто коробка такая шумная или эффект в видео, бывает такое.

GreenDi
Electro:

Что то визжит жутко. Зазор между пином и спуром там нормальный? Или просто на видео так кажется а в живую не так шумно?

Зазор нормальный, это микрофон очень сильный… На примере ветра это очень заметно. 😃

asiddd
GreenDi:

Карта от кастла не заработала

карта с компом не заработала?

GreenDi
asiddd:

карта с компом не заработала?

С компом не пробовал, а вот в поле не заработала.

asiddd
GreenDi:

С компом не пробовал, а вот в поле не заработала.

регули от HPI тоже не работают с картой в полевых условиях. Думаю, стоит с компом попробовать.

carrtman

в поле с этой картой работают только реги непосредственно от кастла, ни аксиал, ни холмс хобби, ни хпи не арбайтен, только через комп

Mypa-Beu

Наконец то покатал нормально на улице, 2s 25c сжирает за 10-15мин. Триалить на 2 передаче совсем никак, тяги не хватает коггит дикий, на скорости резина в поворотах подламывается и машина кувыркается. В целом очень медленно, либо 2с брать с токоотдачей поболее либо переходить на 3с посоветуйте?рег sc8 мотор стоковый, есть правда еще теншок на 3400 но думаю не особо спасет.

Electro
Mypa-Beu:

2s 25c сжирает за 10-15мин

Может я конечно совсем отстал от жизни… Но как это понять, без указания емкости акка??? 25с с емкостью 2000мА или с емкостью 8000мА - немного разные вещи как бы…

MrOlegych

На стоке на аккумах 2S 2200 с токоотдачей 60-90С достаточно бойко ездит (на мой вкус). Триалить мне вполне понравилось. Да, сенсор был бы кстати для плавности на низах без дерганий, но в целом в виду 4-х полюсности мотора в сравнении даже с коллектором меня устроит на первое время. Попробую понижайку, когда выйдет, возможно. Потом уже буду смотреть в сторону сенсора.

Обдуманно катая по кочкам, на моих 2200 не менее 30 минут получалось. Машина безумно понравилась! Очень уверенно ползет (для своего конструктива), очень задорно катает. И потенциал для движений в сторону гоняния/ползания огромный.

Mypa-Beu

Суммарно покатал часа 2, задний блоченый диф дал свои плоды, заднее левое открутилось и сожрало приблуду вместо хекса такую , заднее правое разулось)
Разобрал колеса, песка в них немерянно, дырки надо заклеивать может быть уменьшится подламывание в поворотах.