Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

Mypa-Beu

Я нагрел паяльником и вдавил штифт в пластмассу, заузилась колея задних но не особо сказалось, после 2 паков сломал передний кулак.

Electro

Авто конечно разного класса, но что то читаю я о первых поломках и понимаю, что с врайтом такой фигни не было… Что то слишком быстро как то все летит. Или это нормально для ее скорости? Мне что то кажется что нет…

Matrixro
Electro:

Или это нормально для ее скорости?

Любая машина если, она на 2/4 банки, а поставить 3/6 банок, начнет ссыпаться.

Mypa-Beu

Это все было предсказуемо, на такой резине она не будет валить темболее с заблоченым задом, либо ставить нормальные колеса от шорта/багги либо забыть о наваливании ставить 17-15т и ползать как врайт. Любая универсальная вещь гораздо хуже профильной узконаправленной).
Зайдите в раздел оффроуд и почитайте все к шортам багам монстрам берут в запас колеса рычаги распорки и прочуюю пластмассу ибо это расходники.

My_Way
Mypa-Beu:

темболее с заблоченым задом

у друга ваттера твин хаммерс на злой бк. валит и есть не просит. только два раза пины ломались спереди, но это скорее по своей глупости.

Electro

Matrixro, Mypa-Beu - я просто сравниваю с продукцией аксила, а не с остальными шортами и тд. Вот мой врайт летал чуть помедленнее, чем у товарища GreenDi на видео по похожей местности, только без травы и более жесткой поверхностью, катал так несколько раз - проблем нету, хотя катал я его немного, покатушек 5 - 6. Но тут то на второй уже! А я 5 - 6 именно в подобном стиле, остальные триал, краулинг, аппхил, экспедиции… Просто наверное я привык что аксы весьма живучие, а эта модель видимо более нежная и без тюнинга конкретных узлов видимо уже никак, если 3s ставить… Хотя врайт переваривал все это.

Matrixro
Electro:

Вот мой врайт летал чуть помедленнее

На 3-х банках?

Electro
Mypa-Beu:

на видео она едет на 2s 50% газа.

Хм, тогда все возможно что мой врайт летал быстрее. Я просто думал что на видео так передается ее скорость а она у нее больше чем у врайта, потому я так и написал. Видео я смотрел не перед тем, как пост писать, видимо подзабыл что да как.
В общем суть в том, что я гонял на 2s газ в пол, но ландшафт был жестче (твердый грунт + редкие камни большие) и такие же ухабы постоянные.
Но и с 3s при адекватном использовании, а не газ в пол (что крайне сложно в управлении становится с врайтом), все так же живет хорошо. Если не врезаться.
Да и хексы в ети пластик, а на врайте металлические.

Mypa-Beu, кулак от чего сломался кстати?

Я просто чего расспрашиваю - хочется знать какое оно все же по надежности. Пока кажется что хуже врайта при одинаковых условиях эксплуатации…

GreenDi
Electro:

Пока кажется что хуже врайта при одинаковых условиях эксплуатации…

А на Врайте жучки крутили?
По тому что на Ети они крутились и на асфальте, и на грунте и делали это дети. 😃 ( за неделю, им управляло 3 начинающих пилота и 4 опытных, себя не считал)

Да, еще одно видео с песочной кучей

yadi.sk/i/iYTQh07XbjYPd

Flamen

как по мне , то с врайтом сравнивать вообще не стоит , да и тема не про это. вчера переобул своего йети в майки томпсона )запрограмировал картой рег, на улицу еще вообще не выходил, жду хексы ваньки, диски конечно печальные(посадил все винты на локтайт,может поможет) ( придется тратиться на нормуль дисы люминьки (

Electro
GreenDi:

А на Врайте жучки крутили?
По тому что на Ети они крутились и на асфальте, и на грунте

Что такое жучки?

Flamen:

как по мне , то с врайтом сравнивать вообще не стоит

Я сравниваю только аксиловскую надежность, которая была присуща и scx и врайту. Хочу понять как тут с ней. Я так и писал, если вы не заметили.

GreenDi
Electro:

Что такое жучки?

Это когда вокруг переднего колеса крутишься. 😃

Electro:

Я сравниваю только аксиловскую надежность, которая была присуща и scx и врайту. Хочу понять как тут с ней.

Чем выше скорость, тем больше поломок.
Сыроватая модель или жадность производителя. Есть откровенно слабые места, но их мало и легко устранить. 😃

Electro

Понятно. Да, конечно крутился =)

GreenDi:

Сыроватая модель или жадность производителя. Есть откровенно слабые места, но их мало и легко устранить

Вот уже ближе к тому, что я хочу узнать. Про скорость это и так понятно. Просто глядя на одни хексы уже как то стремно становится. Вот и думаю чего там они еще могли подобного намудрить.

Serujio

скоро появится Yeti XL, но она к нашей ветке уж совсем никакого отношения не имеет…

Mikotka

А вот и пара фотографий!

Если размеры колес будут 3.8-4.0 то размеры модели будут как у Саммита. Это уже очень интересный клас будет. У них по спец трассам наверно колесика 2.2 с трудом проходят потому и размер увиличивают до XL.

blizzard=

Что-то мне навевает, что пора завязывать с этим в ветке триал-трофи и ненавязчиво переносить в тему офф-роуд, пока не началось. А заодно, всё таки окончательно привыкнуть тому, что аксиал это не только трофи, и не стоить валить всё подряд в нашу ветку, только потому, что это аксиал.