Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

asiddd

Покрутил я ее в руках, много странных мыслей, идей. Модель понравилась.

GreenDi
asiddd:

много странных мыслей, идей.

А если не секрет, то какие?

kabuum

GPM так же выпустили колесные хабы: 9мм и 22мм
И скоро обещают новые диски

haSh=
kabuum:

GPM

Очень посредственная контора. Всё, что приобретал от них для других моделей - шлак.

asiddd
haSh=:

что приобретал от них для других моделей - шлак.

у меня c-hub стоит нормальное качество, а остальное конечно оставляет желать лучшего.

Valenok_ru

сегодня был первый запуск. бегает резво, весело…и прыгает неплохо!..но мин через 10-15 срезало хекс (на заднем) и открутилась фикс.гайка - и это по песку на пляже… (акк литий 5.2 3с). Может есть у кого запасной(Питер, я заказал зип-но в пути)?

GreenDi
Valenok_ru:

Может есть у кого запасной(Питер, я заказал зип-но в пути)?

Можешь пока впаять пин в хекс, только не глубоко, а то подшипник рассыпется и пин загнёт. 😃
[IMG][/IMG]

А вообще, на 2S оно живет долго, и только после 3S начинаются поломки.

Valenok_ru

спасибо! пин (из куска гвоздя) впаял, правда потребовалось еще сверлом 5 мм углубить установочное отверстие. 2s - акки в пути, пользую пока имеющиеся 3s 2.65 30-50с (2 запаралелил). Племяш признался -что пока я складывал инструменты и беседовал со знакомым -он чуток подрифтовал на асфальте…😇…а потом и колесо отвалилось на песке😈

Electro

Да уж, все равно печально… Непонятно что заставило Аксил отказаться от стандартных хексов. Если я что то не понимаю - поясните, чем эти новые могут быть лучше.

Valenok_ru
Electro:

Непонятно что заставило Аксил отказаться от стандартных хексов

как я понял - это чтобы “слабое” место было легко ремонтопригодным. Усилиив (поставив аллюминий) - полезем менять шестеренки…

Valenok_ru

Новая проблема : замена аккумулятора с 2х на 3 и банки обернулась трагедией.😢😢

blizzard=

А что-то положительное-то хоть есть в этой модели?А то пока одни косяки.

Mypa-Beu

-кулак и кастор, я отделался только кулаком. этож не трофийка, скорость ошибок не прощает.
UPD. Касторы с ехо одинаковые, кулаки отличаются лиш тем что на ети он чуть потолще и рулевая тяга крепится винтом в тело, на эхо она крепится гайкой.
Подши теже что в эхо и сцх.

GreenDi
blizzard=:

А что-то положительное-то хоть есть в этой модели?А то пока одни косяки.

Так косяков не так уж и много, а о положительных моментах мало кто пишет. 😉

Valenok_ru
blizzard=:

А что-то положительное-то хоть есть в этой модели?

Сегодня катали с Сажем. Я бы сказал что очень неплох (на 2-х банках) и крепок (с час нормальной эксплуатации, прыжков, врезаний с дуру в дерево и прочих приколов).
Все косяки/поломки - из-за баша на 3-х банках (стоит отвернуться, племянник то дрифт на асфальте, то с разгону одним колесом в препядствие).

Valenok_ru

Уточняю - лобовое столкновение с Саважем…Мы проиграли ((.

Самарский

Собираюсь купить, есть пара вопросов:

  1. В стоке модель может ползать, не триалить, конечно, но ездить медленно? Штатная передатка 16/64, какие спур и пин влезут для занижения?
  2. Что нужно для установки 2х скоростной коробки кроме этого www.axialracing.com/products/ax31108 и сервы? Ну и пульт, я думаю, 2х канальный в стоке?
  3. Нужны-ли CVD вперёд, т.е. есть ли запас для увеличения угла поворота в рулевой?
GreenDi
Самарский:

модель может ползать, не триалить, конечно, но ездить медленно?

Смотри rcopen.com/forum/f98/topic368505/194, видео под мостом…

Самарский:

Штатная передатка 16/64, какие спур и пин влезут для занижения?

Вам таблицу от Аксила перепостить?..

Самарский:
  1. Что нужно для установки 2х скоростной коробки кроме этого

Видимо набор шестеренок на понижающию скорость… На сколько я знаю, пока кита для 1 передачи не ононсировали, надо подождать… 😃

Самарский:
  1. Нужны-ли CVD вперёд,

Было бы неплохо, но и так отлично работает. 😃

Самарский:

есть ли запас для увеличения угла поворота в рулевой?

Под 90 градусов колеса не поворачивают, а так мне хватает углов поворота. ( а если учесть что задний мост лоченый, то заносит его на раз/два, а дальше газом и сервой. 😉

Мануал от Акса: docs.axialracing.com/…/AX90026-i001_-_Yeti™_1-10th…
На 10 стр. таблица передаточного отношения спур/пиньон.

Самарский
GreenDi:

Смотри rcopen.com/forum/f98/topic368505/194, видео под мостом…

Вам таблицу от Аксила перепостить?..

Не надо перепостов! Читал инструкцию, я о реальных примерах.
Скажем, на врайте и scx-10 со спуром 80, 13 пин уже не встаёт, а при установке спура больше 87, не лезет защита. Здесь в стоке мелкий пин и большой спур,

GreenDi:

Смотри rcopen.com/forum/f98/topic368505/194, видео под мостом…

Вам таблицу от Аксила перепостить?..

Не надо перепостов! Читал инструкцию, я о реальных примерах.
Скажем, на врайте и scx-10 со спуром 80, 13 пин уже не встаёт, а при установке спура больше 87, не лезет защита. Здесь в стоке мелкий пин и большой спур,

Valenok_ru
Самарский:

Штатная передатка 16/64, какие спур и пин влезут для занижения

в ЗИПах для данной модели 12/68 есть. Влезет/нет - вопрос до завтра/воскресенья