Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

asiddd
IvanSpb:

Подскажите пожалуйста, как впечатление от стокового мотора Vanguard?

никак, я его сразу пустил в расход, а так это кастл.

GreenDi

Уже год катаю на стоковой силовой, питал от 2s и от 3s, нареканий нет.

Leon340

Уважаемые владельцы данной модели, подскажите, пожалуйста, рабочие размеры кардана (по концам хвостовиков). Возможно кто-то может померить размеры данного кардана (не реклама)?

asiddd
Leon340:

подскажите, пожалуйста, рабочие размеры кардана

Постараюсь сегодня к вечеру

semich83

Приветствую всех! Едет с башни мой Йети 1/10 )) Думаю будет отличным дополнением к Slash 4wd, который, всетаки более придирчив к поверхности.
Насколько видно, рег Vanguard это тот же Sidewinder 3, верно? Заказал вентилятор на мотор и рег от castla, их подключать в приемнику? На слеше было куча слотов в приемнике, на Йети на фото увидел только 1 свободный, да? Т.е. освещение, вентиляторы все на одну точку питать? Или как?
И еще вопрос, slash очень не любит песка и грязи (сразу начинает хрустеть и клинить что-то), покупал защиту (over tray), тут как обстоят дела с защитой от песка и воды? Стоит что-то смастерить/защитить или можно безбоязненно ехать на песчанный карьер? ))

Александр64

вентилятор регуля в регуль также как и мотор. Остальное на приемник,если свет с кнопки пульта включаеьтся

GreenDi
semich83:

Т.е. освещение, вентиляторы все на одну точку питать? Или как?

Ох, позжете внутренний ВЕС. Такое обилие приборов лучше подключать через внешний ВЕС.

semich83:

тут как обстоят дела с защитой от песка и воды?

Отлично, не считая снега подклиневщего рулевую, других косяков не наблюдалось.

semich83:

безбоязненно ехать на песчанный карьер? ))

Для любых подшипников песок - плохо, и опасаться стоит. А главное не выключать голову и будет вам много радости от этого “проходимца”.

Leon340
asiddd:

Постараюсь сегодня к вечеру

Подзабыли? 😃

semich83
GreenDi:

Ох, позжете внутренний ВЕС. Такое обилие приборов лучше подключать через внешний ВЕС.

Спасибо за совет, что-то не задумывался о такой проблеме. У меня на Слеше на внутренний ВЕС повешено все 😦 И вентилятор мотора(в отдельный слот), все освещение в отдельный слот (14 светодиодов), ну и плюс сама серва. Пока все работало ))

asiddd
Leon340:

Подзабыли? 😃

сегодня сделаю, не добрался до модели

Matrixro
semich83:

Спасибо за совет, что-то не задумывался о такой проблеме. У меня на Слеше на внутренний ВЕС повешено все И вентилятор мотора(в отдельный слот), все освещение в отдельный слот (14 светодиодов), ну и плюс сама серва. Пока все работало ))

Не вижу вообще проблемы. 14 светиков едят максимум 280мА или примерно 0,80Вт. Ну и вентилятор наверно столько же.

semich83
dr_stek20011:

Где лучше заказать axial yeti

Наибольшие скидки в
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEJRP
С небольшим набором тюнинга и мелочи получилось 29,5тыс с доставкой, но что-то смушает, что моя посылка сейчас в Японии! Это как же она летит!😃

Александр64:

вентилятор регуля в регуль также как и мотор. Остальное на приемник,если свет с кнопки пульта включаеьтся

Вопрос- машинка еще не приехала, но долго в интернете смотрел ESC, там нет разъема для вентилятора, или я не прав, куда же подключать вентиляторы???

colsil

У сайдвиндера и всех его производных вентилятор подключается в приемник. Хотя можно купить 12-вольтовый от компа и питать напрямую с акка, либо 8.4в(2s), либо 12.6в(3s), дуть должно неплохо, и стоят такие кулеры недорого.

semich83
colsil:

У сайдвиндера и всех его производных вентилятор подключается в приемник. Хотя можно купить 12-вольтовый от компа и питать напрямую с акка, либо 8.4в(2s), либо 12.6в(3s), дуть должно неплохо, и стоят такие кулеры недорого.

Ну я так изначально и думал, но ответ Александр64 меня смутил. А от акка я бы не стал подключать, энергопотребление большое будет ИМХО

blizzard=

dr.stek20011, semich83, здесь не площадка для обсуждения мест продаж, цен и скидок. Чревато наградами.

dr_stek20011:

Где лучше заказать

semich83:

Наибольшие скидки в

semich83
blizzard=:

dr.stek20011, semich83, здесь не площадка для обсуждения мест продаж, цен и скидок. Чревато наградами.

Я только добра желал )) Сам заморачивался недавно всем этим, вот только заказал и жду, решил поделиться, тк. вроде разговор про эту конкретную модель, sorry если получилось не в тему.

kabuum
semich83:

Ну я так изначально и думал, но ответ Александр64 меня смутил. А от акка я бы не стал подключать, энергопотребление большое будет ИМХО

Да ладно вам. Потребление вентилятора даже меньше чем у сервы.

colsil

Да ладно, Вы чего, какое большое, что с вентилятором, что без, по времени катания разница будет минимальна, если вообще заметна(если только не ставить адский вентилятор 100х100😁).
К тому же, бек регулятора откуда питание берет? Из того же акка. Зачем усложнять схему, ведь все имеет кпд, да и в беке напряжение меньше, будет хуже охлаждать. Да и запитаться от акка будет проще, чем тянуть провода от приемника, приемник может быть хрен знает где, а провода от акка на самом регуле.

semich83
colsil:

Да ладно, Вы чего, какое большое, что с вентилятором, что без, по времени катания разница будет минимальна, если вообще заметна(если только не ставить адский вентилятор 100х100😁).
К тому же, бек регулятора откуда питание берет? Из того же акка. Зачем усложнять схему, ведь все имеет кпд, да и в беке напряжение меньше, будет хуже охлаждать. Да и запитаться от акка будет проще, чем тянуть провода от приемника, приемник может быть хрен знает где, а провода от акка на самом регуле.

В теории все конечно понятно, но сейчас задача запитать 2 вентилятора castle которые уже едут в посылке, а они все на 5-6v. Поэтому буду питать от приемника, тк. один слот там свободен точно, а вот когда дойду до освещение (пока думаю, не раньше осени), что-то придумать надо будет, может внешний Bec, может вместе с винтеляторами запитаю, тк. будет пару светодиодов, елку делать из йети не буду, но вечером иногда габаритный свет полезен и удобен.

colsil
semich83:

2 вентилятора castle

Это которые на мотор, пластиковые такие? Если да, то это печально, они крайне плохо охлаждают, не лучше, чем пассивные радиаторы из алюминия. Был у меня такой, оставил от него только сам вентилятор и то он быстро умер.

semich83:

один слот там свободен точно

У-кабель Вам в помощь, и вешайте сколько хотите чего хотите, главное, чтобы внутренний бек потянул.