Jackson's RC Trophy Garage

JJackson

Готовились к выставке Moscow hobby expo 2015, проверяли все узлы и агрегаты, работоспособность подвески…)))

Выставка - отличная! Заезд также получился очень интересный! Спасибо организаторам!
Немного фото:

Были на выставке и “старшие братья”)))

Трек для дрифта

Стенд с фурами



И много еще всего интересного))) Самолеты, лодки, шорты… Хобби на любой вкус и цвет) Инетесно и взрослым и детям)…

5 months later
JJackson

Наконец-то удалось выкроить средства и приобрести дисочки в стиле Dick Cepek

5 months later
JJackson

Hummer HX concept
Благодаря новому замечательному проекту ARCTT, связанному с обменом/раздачей различных трофи комплектующих, удалось выменять замечательный кузовок, что и послужило стартом к новому проекту)
Сложно сказать насколько это получится полноценное трофи… возможно это будет ближе к ралли, тем не менее - кузов внедорожный, поэтому дальнейшее развитие проекта буду выкладывать в этой теме.
На данный момент установлена резина от HPI WR8, 82 мм, кстати, очень неплохая, мягкая и цепкая; идёт подгонка кузова к шасси. Планируется перекраска и создание интерьера авто)

JJackson

Кузов установлен на шасси, проведён тест-драйв) Аппарат получился шустрый)

Badrobot
JJackson:

Аппарат получился шустрый)

ждём видос!

JJackson

Видео обязательно будет, но после завершения интерьера) Процесс, к сожалению, движется не так быстро как хотелось бы

9 days later
JJackson

Задул салон матовой краской, потихонечку обтягиваю некоторые элементы кожей из старого чехла от планшета

JJackson

Кожа, хром и алькантара…) Финиш близко)

andrewA27

Рисунок на коже помельче бы - а то не масштабно узор выглядит )
И руль бы к серве подключить - кабрио же

А в целом весьма хороший автомобильчик вырисовается

JJackson
andrewA27:

Рисунок на коже помельче бы…
И руль бы к серве подключить - кабрио же…

Насчет рисунка кожи - тут уж на любителя) По мне - выглядит естественно для америкосов - они любят применять мощные материалы, в частности буйволиную кожу толщиной пару миллиметров…
Про кабрио… - не припомню чтобы я упоминал об этом) - даже в планах такого не было…)

8 days later
JJackson

Проект Hummer HX concept завершён

Пока соединял имевшиеся родные Китайские провода усвоил, что собирая китайскую электрику- главное помнить, что чёрное - это белое, а красное - это зеленое))) В итоге один из “родных” диодов оказался сгоревшим и я заменил все

29 days later
JJackson

Проведён небольшой тюнинг шасськи рэнга, мероприятие из серии “впихнуть невпихуемое” завершено успешно))) Теперь карданы крутятся в разные стороны

4 months later
JJackson

Toyota Land Cruiser Prado 150

Удалось раздобыть редкую и уже вроде как снятую с производства игрушку 10 масштаба, естественно, с самого начала была задумка переделать авто в РС.
Основная сложность заключалась в реализации копийной подвески, которую необходимо было вписать в ширину модели = 185 мм.
На просторах eBay был раздобыт узел передней подвески Тамия, но задний мост и дифференциал этого производителя доверия не внушал, да и не нравится он мне чисто внешне… Было принято решение пустить в распил мосты Gmade. В итоге от переднего остался только корпус дифференциала, задний укоротил по 9 мм с каждой стороны. Также, врезал подшипники в места прилегания осей к главной паре. Странно, что изначально конструкция мостов это не предусматривала - без них оси люфтят и разбивают шестерни, но запчасти видимо все же выгодно продавать

Раму изогнул из алюминиевого профиля. Места сгибов с внутренней стороны конечно не предел мечтаний, но функцию свою конструкция выполняет, да и не видно её

Салон естественно сохранен

Ходы подвески получились на мой взгляд очень даже неплохие

За рулём с комфортом разместился высокоуважаемый “Железный Арни”

Осталось дождаться кардан для подключения передка, подключить электрику, установить диоды в фары и можно ехать)

Pagu
JJackson:

Также, врезал подшипники в места прилегания осей к главной паре. Странно, что изначально конструкция мостов это не предусматривала - без них оси люфтят и разбивают шестерни, но запчасти видимо все же выгодно продавать

Можно про это подробнее? Не совсем понятно о чем речь, в мостах джимейд шестерня зажата между двух подшей, насколько я помню. Через эти подши полуоси проходят и втыкаются в шестерню.

JJackson
Pagu:

Можно про это подробнее?

blizzard=:

Расшивку бы ещё на кузов.

Володь, думаешь черным выделить имеющуюся?

blizzard=

Ну да, может не совсем контрастно, чёрным, но как-то оттенить, может тёмно-бордовым, но выделить как-то надо, а то как-то совсем пластмассово смотрится.

JJackson
Тихоход:

Может не черным, а слегка затемнить.

В принципе можно рассмотреть такой вариант. Только никак не соображу - чем это лучше сделать? Наклейки/лак/маркер/иное…?