Jackson's RC Trophy Garage

JJackson

Hummer H2

Удачно приобрёл ещё один снятый с производства кузовок ровного 10 масштаба

Петли конечно “мега”, зато прочные и двери притягиваются пружинками

Шасси с прадика переехало на хомяка

8 days later
JJackson

Достроили)
PS: отдельное спасибо ребятам из “Братья Райт” за спаянные удлинители для БК и проводку основного освещения (ближний свет и задние габариты)

Салон, в соответствии с первоначальным замыслом, остался нетронутым

Задние фонари теперь установлены правильно - секции ламп заднего хода - внизу

JJackson

Jeep Grand Cherokee WJ (wide body)

После того, как мой первый чирок переехал в Австралию, наладил контакт с “коллегами по цеху” с другого континента, забавные они ребята) Оказались фанатами WJ, в итоге, они организовали в Тайване мелкосерийный выпуск кузова из АБС, один прислали мне)))

В общем и целом, кузов неплох, но ряд моментов решил скорректировать: арки, крышу, фары, капот, расшивку… и ещё кое что по мелочи)

Специально под проект была заказана рама в RC-bodies

Корректировка пошла полным ходом)

Продолжение следует…

1 month later
JJackson

Сегодня продолжили)
Очень хотелось v8) Мотор от именитого бренда смущал массой, но было бы желание) На просторах интернета был найден аналог, только из легкого пластика) (ещё не собран окончательно, так, примерка)

Раздатка от RcBodies никак не захотела дружить с коробкой - слишком близко к центру сделаны валы, а выносить её практически к заднему мосту не хотелось, пришлось ставить рс4…

JJackson

1/18 Jeep Wrangler TJ

После продажи Losi micro 4x4, который так и не катался, был приобретён 1/18 Gelande от известного бренда. Шасська интересная - полностью металл, даже карданы. Сразу вскрыл, все смазал и загерметил.

Штатный кузов Land Rover, в принципе нормальный, ровный, твёрдый пластик. Салон в комплекте отсутствует, зарядки, кстати, тоже нет! Ещё, если кто соберётся такой RTR заказать, сразу рекомендую обзавестись накидным ключом 4мм, иначе просто не сможете снять колеса, т.к. “Стандартный ключик от RC моделей” для этих гаек великоват. В стоке модель получается слишком лёгкой и сильно подпрыгивает, да и не люблю я Land Rover )))
Вот, к примеру, “Рэнг” - это совсем другое дело)
“Рэнг” не похож ни на что в современном мире “мылообразных” автомобилей. В кузове Wrangler`а просматриваются черты кузова “ландо” далёких 20-х годов и в тоже время чувствуются мускулы степного скакуна. Кроме всего прочего, этот угловатый авто — дух свободы, настоящий “кабриолет”, который можно направить в любом направлении, не заботясь о последствиях. 😃))
Снял с полки коллекционную машинку 1/18 Jeep Wrangler TJ от Burago и началась великая переделка)
Демонтировал крепления задних стоек и закрепил аморты на раму. Хотел ещё развернуть мосты, чтобы дифф был с “правильной” стороны, как у настоящего авто, но увы… Америкосы сделали кронштейны крепления тяг на переднем мосту под углом, образующим некое подобие правильного кастора, так что эти мосты, по крайней мере передний, можно установить только так, как предлагает производитель.

Изготовил переднее крепление кузова из профиля, покрасил, нарезал резьбу

Кузов отлично встал на раму)

Салон полностью сохранен

Вся электрика помещена под капот. Открывающийся капот - вещь!!! Очень удобно - и включать и подзаряжать без разбора модели)

В таком виде казалось пустовато, решил немного украсить подкапотное пространство и в распил пошла имевшаяся от модели “плита”

Многое, конечно, пришлось вырезать, в т.ч. и “движок”, но в итоге, под капотом, на мой взгляд, стало повеселее)))

Осталось дождаться водителя и тогда будет видео)

JJackson

Продолжение проекта Jeep Grand Cherokee WJ
Доделали механизм переключения передач

Будет прятаться в центральном тоннеле

JJackson

Приехал водитель - экшн фигурка 3 3/4" из серии про Индиану Джонса, отлично вписался в 18 масштаб, даже почти не пришлось ничего резать)

16 days later
JJackson

Собрали шасську)

Передний мост развернули дифференциалом в “правильную” для джипов сторону. Пришлось конечно посверлить)

Ходы подвески получились отличные - 8 см на диагональное вывешивание

Pagu

Это китайские клоны второй йоты? Интересно будет ваш отзыв почитать, как первое впечатление, так и после эксплуатации.

JJackson
Pagu:

Это китайские клоны второй йоты?

Да, они самые. В этой теме я уже писал про клоны к-44, тут ситуация аналогична - я разницы, кроме цены, не вижу. + с покупкой клонов - сразу получаешь все в комплекте - мосты, кронштейны крепления тяг, хексы, крепление сервы на мост (мне это не интересно)…
Мосты, как обычно “сухие”
Что касается опыта эксплуатации - на клонах к-44 все ещё живы родные главные пары - я там ничего не менял…

Pagu

Кто-то писал про копию k44, что тут же рассыпалась гп - это наверно был плохой зазор или дефект закалки. Так же писали про них - отломилось одно ухо, которое кулак держит.
Буду иметь в виду, что и положительный отзыв есть.

norco-a

Беда производителей и потребителей. Если гп из хорошей стали - значит валы из сырого железа, Если валы хороши- то гп из сырого железа. Если все из хорошей стали значит корпус из говна… Буржуям продавать хорошие вещи нашим ну совсем уж не интересно… Давно бы собрались и сотворили для своих хорошие мосты и прочее чем материться каждый раз на ихние издевательства. Благо весь материал для работы уже в свободном доступе, делай не хочу…

blizzard=
norco-a:

Давно бы собрались и сотворили для своих хорошие мосты

Если бы это было так просто, давно бы уже собрались.

alfax69

Только мне одному кажится, что у белого кузова слишком завалено лобовое стекло? Как будто приплюснули.

9 days later
JJackson

Покатали на даче, шасська интересная, но в стоке резковата и слабовата.
Вовремя подоспел тюнинг)
Установили спарку редукторных моторов, развернули задний мост, теперь карданы крутятся в разные стороны и пропал ярко выраженный для короткобазников карданный эффект

Также установили TSL Bogger Super Swamper, в тч и на запаску, немного увеличили колёсную базу - заднее колесо встало ровно по центру арки

Машинка сразу стала поинтереснее, едет плавно и не так резко, значительно увеличилась тяга

… продолжение следует…