Проект: Урал 6х6 55571-40

максим39155

Конструкция кардана не лучшая для больших нагрузок- как никак силовая шуруповерт. Ну щас уже все хорошо, - напресована втулка и кардан передан владельцу.

Leon340
colsil:

Пока он не откололся совсем

Мы с пацанами так же подумали. А максим39155 на заводе воплотил это в жизнь!
Кардан стал лучше прежнего 😒

максим39155

Надеюсь поломок больше не будет! С отпуска вернусь можно в рейд по Томи двинуть)

1 month later
Leon340

Сделал крышу, корпуса под фары (под крыльями), рёбра жёсткости, и расшивку.




Serious

Очень круто, но я думаю колеса нужны поуже, эти какие то монстрячие, не копийные, да и изза них вы и рвете кулаки и хабы - с большими колесами нагрузки очень большие… Есть более подходящие колеса для Зила и углы поворота будут лучше.

Leon340
Serious:

думаю колеса нужны поуже

Спасибо! Но изначально хотелось именно широкую резину, да и она относительно оригинальной ИД-П284 шире всего на 10 мм (в масштабе 1:10). И да, это не ЗиЛ 😎

Serious
Shakal2410:

Так это не ЗиЛ.

Прошу прощения оговорился, как я мог спутать с Уралом )))

8 days later
Captain_Morgan

Загрузите зад, чтоб заднюю тележку перестало закусывать, у самого такая же проблема была

Leon340

Так точно! Всё будет!
Просто сейчас я пока в некотором раздумье на счёт кузова, сделать самосвал, как изначально планировал или же всё таки поставить триальную платформу с каркасом…?

Captain_Morgan

Ну лично я за платформу) Надо поднимать тему трак триала!))

blizzard=
Leon340:

сделать самосвал

Тогда урал, мягко говоря, перестанет соответствовать теме раздела;)

norco-a

Везде бутки и платформы, самосвалы, проще конешно сделать…
Трофи-триалу нужен эвакуатор:
фото хостинг
Как говорится, желаете отличиться - стройте эвакуатор, ато все в вертолетики играют …
С тросом метров 40 и таким же усилием, конешно же упоры в землю…

Leon340

Не-не-не, я не настолько мотёр… Да и куча-канальной аппы нет и не планируется.

Вальдемар
Leon340:

Не-не-не, я не настолько мотёр… Да и куча-канальной аппы нет и не планируется.

Какие каналы…делайте бутафорию. И не обязательно точно такую копийную, достаточно по мотивам.
Последнее фото не Урал, но живописно.


carrtman

согласен полностью с Вальдемаром, вы же не стендовую модель строите, можно немного отсебятины навернуть, я предложил бы сделать небольшой кунг за кабиной, что бы полезный лут внутри возить, а за ним стрелу с лебедкой, каналы ей совершенно не нужны, можно все на тумблерах сделать, такая модель должна приносить пользу

norco-a

Нет многоканальной аппы не беда, все можно на тумблерах кнопочках сделать. Вмонтировать все в ящик, открываешь дверку и айда рулить… Главное металлическую стрелу и катушку к раме хорошо установить, остальное просто пластиковый обвес.

Leon340

Всем доброго дня!
Очередная покатушка и очередные потери:
И снова один из карданов JunFac лопнул (это уже третья поломка на 2 кардана).

Сначала я думал выкинуть её (эту часть кардана), но пока писал сообщение понял, что нужно просто просверлить отверстия со сдвигом в 90 градусов, и возможно он выдержит ещё одну покатушку… Но MIPы видимо стоит заказать уже сейчас про запас.
И вообще у меня сложилось ощущение, что JunFac можно ставить только на стоковые (лёгкие) 4х4, а на всём, что больше юзать только MIPы.

Лопнул хекс диска в 5 местах (полуось провернулась в грязи).

Думал, думал, как не потратиться на новый диск и сэкономить денег, пока придумал только попробовать выточить например из люминьки шестигранник и сверху одеть на пластик и всё это залить эпоксидкой.

Может быть кто-то уже чинил подобные поломки, буду рад дельному совету! 😃

Captain_Morgan

За диски ничего сказать не могу, а вот на счёт карданов вы абсолютно правы, для грузовиков, MIP один из спасительных вариантов. Я использовал еще топкадовские карданы, которые можно удлинить (не реклама), у них пины тоже толстенные как у мипов.