Проект: Урал 6х6

Gremych
Yaroslav=:

jedem das Seine

По-моему, такое “проявление эрудиции” не уместно, если не сказать кощунственно, тем более человеку в Вашем возрасте.

П.С. прошу прощения у автора за отступление от темы.

Yaroslav=
Gremych:

По-моему, такое “проявление эрудиции” не уместно, если не сказать кощунственно, тем более человеку в Вашем возрасте.

П.С. прошу прощения у автора за отступление от темы.

Думаете, в моём возрасте “проявление эрудиции” уже лишнее? 😎

Каждому своё и есть. у меня на тамиевской коробке года три назад 2 таких сервы сразу и “потерялось”. на первой сразу же чего-то срезало внутри, так и жужжала в холостую. второй, поставленной следом, приходилось ручками помогать, не потянула. у кого то, наверное, другой опыт. только я не видел тут в проектах, что бы кто то пользовал такие. специально, конечно, не присматривался - но не видел. поэтому и написал вышесказанное.

пы сы
а сок томатный я люблю

9087714
Yaroslav=:

Каждому своё и есть. у меня на тамиевской коробке года три назад 2 таких сервы сразу и “потерялось”.

Ярослав я извиняюсь, но мне кажется это ключевая фраза, т.к кпп у меня другая, решение поставить такую серву, было принято, после того, как по переключал руками, усилия на вскидку, было ну не более 100гр, хотя щас померяю, виноват, по безмену электронному 250-300гр, серва же 1.6 кг, запас считаю есть.
Если крякнут две штуки быстро, я вам отпишу, и не буду скрывать, что вы были правы.
Да кстате, совсем забыл, эта коробка же от Саммита, ну дак вот там, с завода стоит примерно такая же серва, для переключения кпп.

9087714

Всем привет! Шасси наконец находу. Тест драйв показал, что артикуляция конечно не как у краулера, но зато ничего не вылетает. Ходы мостов ограничивают Y-тяги от Акса, сломаются сделаем из железа, но в пластиковых есть плюс, они эластичные.
Порадовала управляемость, если по кругу ехать, круг всего 1.2м при длине шасси в 0.8м., и всех заблокированных мостах.
С дисками лохонулся слишком широкие. Будем резать середину на праздниках.
Переделал подножки. Да кпп, переключается без проблем.

12 days later
9087714

Очередное продвижение, моего первенца. Начал делать кунг, ну и примерка. Честно говоря я только щас начал понимать его размеры, не маленький мягко говоря.😮😆

Всех с праздничками!!!

8 days later
9087714

Всем привет! В жестких испытаниях, было выявлено, что все-таки кардан между вторым и третьим мостом выскакивает, добавил по паре листов на задние рессоры, проблема исчезла, по крайней мере по артикуляции мостов в руках, будем тестить на трассе. Всего листов стало по 6 было по 4. Решил примерить все что по наделал. Еще на кунг кое-чего по навешаю и думаю можно будет готовить к покраске.

9087714

Дополнение, сделал сцепное устройство и откидную калитку для запаски.

25 days later
9087714

Не большое обновление. Начал проводить свет. Сделал фонари из катафот, как советовали бывалые.
В кунге сделал пару боксов, для мелкого инструмента и запасного акка, не стал там городить бани, сауны и т.п. Функциональность мне ближе, лучше термос положу или что другое.😁
Установил лебедку из сервы, тянет даже очень, не то что все 3racing и подобные.
Далее надо думать о покраске, всего этого дела.
Да и небольшое тест видео, снимал с телефона извиняйте.

9087714

Да, диски уже, на токарном станочке распилили, сняли лишнее и потом склеил циакринчиком и изнутри эпоксидочкой еще помазал.

9087714

Всем привет! Ну что можно сказать, спустя пол года проект окончен.



7 days later
9087714

Всем привет! Продолжаем тематику автомобилей СССР. Началась работа над простым и довольно проходимым ГАЗ 69.
За основу взят вот этот экземпляр.
Но может выйти и такое, пока не решил.
Вобщем работа началась, с шасси морочиться не буду, это будет scx10, так как он у меня есть.
А пока фото процесса.





18 days later
12 days later
9087714

Всем привет! Пока газик отдыхает, навеяло сделать прицепчик для катерка.