Очередной Land Rover Defender 110

Sergei_de

Алексей:

“А” образные тяги я не думаю что короткие.
Если сравнивать с онигиналом то там еще короче.

Владимир:
Так нижние тяги гуляют на мосту. Они там через шары.
К примеру в том же SCX передняя подвеска так же выполнена, в стоке, но мост не смещается при сжатии одной из сторон.
Немного не могу понять " в точке крепления к раме сходились к центру" это как?

Oleoleole
Sergei_de:

Немного не могу понять " в точке крепления к раме сходились к центру" это как?

Предположу, что где-то так:

Красным цветом то, как сделаны линки, а зеленым, как было бы лучше.

Captain_Morgan

Чтобы не уводило, нужно чтобы тяги образовывали треугольник или близкую фигуру, а то при поднятии переднего колеса, рама начинает подниматься и тянет за собой мост

Sergei_de

Ок, Спасибки кончились.
Пойду пробовать.

Skodnik

у сцх мост с большими ходами тоже уводит мама не горюй. из-за этого нет особого смысла ставить длинноходные аморты. не надо сравнивать подвеску 1/1 и модели. вы же ждете бОльшего хода подвески, чем у 1/1 (пропорционально). в любом случае мост совершает сложное движение в пространстве по траектории трех точек - соединение с тягами. вылечить такой увод можно удлиннив тяги и переместив их более параллельно раме (в боковой проекции) и образовав “треугольник” в плане. и не стоит, конечно, ожидать краулерных ходов подвески при ориентире на геометрию 1/1

7 days later
Sergei_de

Сегодня немного поработал над своим Defender.

Переделал тягу Панара. Сделал ее максимально длинной и параллельной.

изготовил площадку под серву.




Переделал крепление для задних тяг.
И сделал крепления под пружины.




так же перевернул сошки на зад.

общий вид собранного шасси.


Oleoleole

Выглядит очень аккуратно! 😃 А можете сделать фото спереди, чтобы одновременно было видно тягу Панара и рулевую тягу?

Oleoleole
Sergei_de:

Вот.

На этом изображении не видно сервопривода и тяги от него к хабу. Вот на этом фото добавить бы тягу:

Почему спрашиваю, интересно, какой длины будет тяга от сервы к хабу, т.к. если она будет короче тяги Панара, то будет подруливание при ходе подвески вверх/вниз.

Sergei_de

А как тягу можно сделать длинне. Серву ведь не поставишь за пределы рамы?

colsil

В вашем случае серву еще есть куда сдвигать влево максимально, если смотреть последнее фото. Но более простой путь, хотя и менее правильный с точки зрения смещения моста - подгонять длину тяги Панара под длину тяги от сервы к раме.
Но лучше все-таки начать со смещения сервы.

carrtman

надо было серву вдоль рамы ставить, вплотную, по длине вроде должна уместиться, тогда, на вид, тяги должны получиться практически одинаковые

Sergei_de

Переделать площадку не проблема. Но вдоль серва не становиться упирается в мотор. Мотор и так развернул к верху но все равно не получается.
Ложить набок вроде как смысла нету. Смещу ее максимально к одной стороне и переделаю крепление на сошке. Получиться почти одинаково по длинне с панарой.

TM95

Сереж, посмотри как у геланда 2 сделано. Серва рядом с мотором

Sergei_de

По совету бывалых переделал крепление сервы. Сместил ее к одной стороне теперь длинна тяги от сервы и длинна тяги Панара почти одинаковы.

также сделал заготовку заднего бампера

Передний бампер будет покупной, изготавливать новый когда имеется готовый как то не хочется.

преходная пластина для лебедки

и все в сборе

вот так посадил кузов, вроде как нормально по высоте получилось. По весу добавиться еще грамм 200 думаю


артикуляция считаю получилась достаточной



carrtman

офигенно выходит, 4вдшники и чех даже не рядом!

Poljakov

Все супер!!! но (не бейте, просто бросилась в глаза одна мелочь по кузову).

Sergei_de

Этого не будет видно. Там будет накладка вот такого типа в виде уголка полкой вовнутрь rcopen.com/files/534d9aba997073007786c42e
Она хорошо защищает кант кузова от повреждений. Пороги так же буду.

Sergei_de

Доделал и покрасил задний бампер.



так же поставил серву на КПП. Расположение не самое удачное но по другому ни как. Тяга - шпилька М3 наверх для эстетики натянул термоусадочный кембрик)))


Так же было решено немного модернизировать крепление кулаков. Даже в новом мосту есть люфт.
Подши подошли 3*6*2.5



17 days later
Sergei_de

Небольшие обновления

Собрал до кучи электронику



Сделал подкрылки и брызговики.









Осталось определится с цветом и можно красить.