новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

GreenDi
HANS-66:

Пришли мои мосты… С одной стороны рад, красивые, с другой стороны не радует конструктив.
ЦВД сделаны на мой взгляд не очень надежно. Там типа крестовины, крепится она шпилечкой, с одной стороны развальцована а на другой стороне Е-клипса милипизерная,вот это и не нравится, отлетит она я думаю… Как это можно исправить?

Если так же развальцевать второй конец, то не разберешь потом привода…

Еще такой вопрос, есть ли готовые шаськи 10го масштаба, с независимой передней подвеской и задним мостом, их которых можно проект запилить?

Как найдёте, расскажите!
Те что я знаю, не совсем 1/10, Етти, Твин Хамер, Шакал, у Wtoys есть клон. Для полной копийности надо самому все делать, было уже пара проектов.

Для проектного кузова 1/10, надо шась 1/14 примерно. ( если смотреть по масштабу мостов и подвески)
Есть такая шась, у китайцев, но советовать не буду, пока сам с ней не разберусь, коробка скорости там неприятная. Как запилю все по уму и сделаю Ниву, так и расскажу про неё.

Pincky

Посоветуйте недорогую трофи модель, попробовать, надо оно мне или нет.

Pagu

Напроситься на покатушку трофистов и взять порулить

HANS-66

Мдааа, купил мосты называется… К сожалению сверлильного станка такого нет, чтоб точно просверлить в такой деталюшке отверстие. А в мостах RC4WD такая же конструкция, как в этих клонах?

The-x-demon

Ты главное люфты в ГП не убирай. Кто убирал у того ГП в хлам. Я не трогал и пара цела. А ухо сломало во время снежного баша. В общем сам виноват

DОКТОR
The-x-demon:

Ты главное люфты в ГП не убирай.

В разумных пределах…

Pincky
Pagu:

Напроситься на покатушку трофистов и взять порулить

В деревне живу, в 1000км от ближайших покатушек, к сожалению

garikstreett

Ребята подскажите,наткнулся на фото где амморты задние лежат как на REVO,делал кто нибуть так ?хочу кузов поставить чтоб ни резать под амморты.

SPIRITUS
garikstreett:

Ребята подскажите,наткнулся на фото где амморты задние лежат как на REVO,делал кто нибуть так ?хочу кузов поставить чтоб ни резать под амморты.

Рабочие аморты очень удобно убирать как на Рево, а вот в штатные места уже ставить бутафорские, так сказать копийного размера и вида. Причем рокера позволяют задавать нужную характеристику: мягко при отработке мелких неровностей что бы машина плыла плавно по дороге и заметное повышение жесткости при возможном пробое в конце хода сжатия.

GreenDi

Оно конечно прикольно, как у Ревы. Но есть варианты поинтереснее, торсионная подвеска, есть шоссейки на которых оно реализовано.

Майк

Какую смазку в мосты HSP Кулака положить?

  1. Любую вязкую густоты сметаны силиконовую купить в магазине автозапчасти?
  2. Литол (солидол)?
  3. Жидкой типа ВД-40 (жидкой силиконовой) побрызгать?
  4. Не лазить вообще:)
SPIRITUS
GreenDi:

Но есть варианты поинтереснее, торсионная подвеска, есть шоссейки на которых оно реализовано.

Ничего там интересного. Скорее более “тупой” но компактный вариант там где он прокатывает конечно по компоновке. Большой плюс только один лично я нашел - простота реализации изменения дорожного просвета как винтиком так и от сервы.

А то что в шоссеках реализовано, то это понятно. Там ходы подвески маленькие. Вот на трофийке торсионы получаются очень габаритные если и вес и большой ход присутствует. Торсин порой идет чуть ли не вдоль всей рамы. А поперечный вообще хрен сделаешь из обычных материалов так что бы и не проседал со временем.

DОКТОR

На Паджерике интересная конструкция передней подвески - продольный торсион плюс небольшая пружина.

blizzard=
Майк:

Какую смазку

Синтетику Castrol LMX, Mobil 222. Лазить обязательно и с периодичностью, кратной частоте и грязноте покатух.

nersik

Mobil 222

У меня вот есть такая. Не особо нравится. Служит хорошо, но адгезия к металлу слабовата. Нашлась баночка красной RC4WD - небо и земля при нанесении на шестерни. Сколько и как ходит пока не могу сказать.

DОКТОR
nersik:

Служит хорошо, но адгезия к металлу слабовата

Точно такая? По мне так очень липкая смазка, наоборот настолько хорошо липнет к металлу, что мосты и коробки по началу накат теряют… Более липкая смазка из тех, что видел - это только смазки для мотоцепей.

nersik

Может мне какую каку подсунули в магазине

otmorozko

Всем доброго дня. Пилю кузов Range Rover Classic на шасси CMX. Про то что он крив, кос и угловат говорить не нужно 😉 сам все вижу буду исправлять как смогу, вопрос в том, стоит ли его сажать еще ниже? сейчас при сжатой подвеске цепляет чуть чуть за арки, что я легко уберу дремелем, но пилить их сильно не хочу. При этом меня смущает что при некоторых ракурсах под днищем сильно видно раму.


если так в принципе все ок


то здесь уже есть сомнения

Pagu

Если опускать кузов ниже, то придется подвеску ограничивать, укорачивать стойки под амортизаторы. Тут смотря что хочется: сток-сток или немного лифтанутую модель для бездорожья. На двух стульях не усидишь.
Я бы так оставил, бампер вроде на своей высоте, подвеску менять не надо, арки тоже не шибко резать. Сделать еще силовые пороги и нормуль.