новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Niksus
chinya:

профильных ветках по бомберу и врайту

Спасибо за ответы. Ткните носом в ветку по Врайту пожалуйста.

Efgen
Niksus:

Заказал на ебее HSP kulak с двумя сервами.

А можно ссылочку для друга? (возможно в личку, чтоб нереклама). В местных магазинах все с одной сервой.

рыба

Добрый день. Едет ко мне Wraith Spawn - Kit с башни. Башить не буду- трофи-триал. Подскажите какой надо докупить инструмент, что бы собрать или в комплекте уже все есть? Качалку надо менять сразу? и где то читал, что у врайта тяги тонкие, а у Wraith Spawn - Kit тоже тонкие или по лучше, я имею в виду сервосейвер или саму серву какую надо брать?.

burovik

Может кто знает, возможно ли настроить 4ws для краулера на аппаратуре Radiolink RC4G. В инструкции ничего про это нет, гугл тоже ничего не дал. Может плохо искал…

PhiloSSof

Добрый день. Начал собирать свой тамиевский кит и как то не заметил, как вся смазка, что была в двух тюбиках в комплекте, уже закончилась, а я только заднюю подвеску собрал, она ещё понадобится на переднюю. Вопрос, чем её лучше заменить? Подойдёт ли smt2 (для шрусов), ещё есть где то банка с дедовской смазкой с авиазавода. Или нужно такую же заказывать?

carrtman
PhiloSSof:

в двух тюбиках

не синяя случайно? а то там вроде еще тюбик с фиксатором резьбы… смазка любая подойдет, главное что бы к пластику была не активна, что там за мазут на авиазаводе неизвестно, так то мажь шрусом

PhiloSSof
carrtman:

не синяя случайно? а то там вроде еще тюбик с фиксатором резьбы… смазка любая подойдет, главное что бы к пластику была не активна, что там за мазут на авиазаводе неизвестно, так то мажь шрусом

Не-не, оба тюбика идентичные с желтоватой субстанцией. Фиксатор я ещё для саважа давно покупал, отличить одно от другого таки могу)))

Saitov

Доброй ночи! Не знал где спросить, поэтому пишу тут (не с целью рекламы и иной коммерции). Подскажите, каким образом можно получить купоны на скидку на сайте рс4вд?

carrtman

зарегаться там, периодически что нибудь таскать и проверять почту регулярно, в ожидании купонов и спецпредложений, либо разово заказать на пару килодоллоров, на следующий заказ скидка будет

Sovder

Прошу прощения, что сюда, но в торговле про rc4wd ничего нет… есть у кого скидочные купоны на store.rc4wd.com

И есть ли отличия Gelande II Cruiser ртр от кит версии по технике??? (помимо электроники разумеется) а то по их сайту не понять

drozd79

Ребят подскажите вот этот кит Axial 1/10 SCX10 II 2000 Jeep (не реклама) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFZMA&P… если рассматривать как первую трофи модель, к чему сразу надо быть готовым для апгрейда или для спокойных покатушек достаточно стока? И какой другой аналог не Аксиал можно рассмотреть пусть и ценник больше будет.

chinya

Хз как по аналогам, но что мешает прочитать 4 страницы про модель на которую положили глаз ?

rcopen.com/forum/f98/topic460606

Я в трофи новичок, но вроде как акс2 довольно удачная модель, хотя аналогов я думаю вам тоже сейчас накидаю, какие то там мсд или что то такое у нас в группах щас часто звучат.

nersik

Кит SCX10.2 первое время ничем кроме регулятора, сервы, аппаратуры и батареки дополнять не надо. Разве что колесами - на прилагающихся BFG AT далеко не уедешь.

Из имеющейся сейчас альтернативы MST CFX-W. У него колесная база немного меньше, 300 мм. Зато портальные мосты, мотор спереди, классные колеса, все дела.
Vaterra Ascender - хороший вариант, но у него очень проприетарные выходы на карданы в мостах.
И конечно Trailfinder или Gelande от RC4WD.

drozd79

Обалдеть, портальные мосты, сроду бы не подумал что такое может быть в моделях )). Спасибо всем за информацию. Буду дальше изучать.

SPIRITUS
drozd79:

Ребят подскажите вот этот кит Axial 1/10 SCX10 II 2000 Jeep (не реклама) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFZMA&P… если рассматривать как первую трофи модель, к чему сразу надо быть готовым для апгрейда или для спокойных покатушек достаточно стока? И какой другой аналог не Аксиал можно рассмотреть пусть и ценник больше будет.

Александр, зачем вам это? Учитывая насколько прямые руки в наличии? 😉 Почитайте профильную ветку, покупайте мосты, а все остальное свое ваяйте…будет в 100раз лучше этого Акса 😃
Да и суть трофи в том что этот акс руки зачешется переделывать уже через неделю.

AndreyAM

Чем коробка от HSP Pangolin (вот такая не реклама) отличается от коробки SCX10 (вот такой не реклама)? Подойдут ли к коробке от HSP стальные шестерни для коробки от Axial?

Коробка от аксиала, якобы оригинальная, с пластмассовыми шестернями стоит примерно 3700, а со стальными и алюминиевым корпусом (например такая не реклама) около 2500. Стоит ли переплачивать?

Pagu
drozd79:

И какой другой аналог не Аксиал можно рассмотреть пусть и ценник больше будет.

Вариантов море, в любом размере, рессоры, пружинная подвеска, по цене сильно отличаются. Что не может не радовать.
Тут надо определиться что хотите, оттуда и плясать. Багги с клеткой, болотоход-трактор, подготовленный внедорожник или стоковый джип, рессоры, либо тяги.
Согласен, в первый раз тяжело выбрать, но я бы советовал купить кит и его походу переделывать. Самому из рассыпухи деталей возможно будет трудновато собрать сразу правильно построенный проект.

drozd79

Багги точно не хочу, только выставил багушку 8го масштаба на продажу, хочется скажем так супер вездеход, то есть, почитав темы понимаю что это все-таки краулер, но в тоже время в трофи очень копийность нравится. Тут воти надо определится. И как я понял золотой середины тоже нет. Скажите я правильно понимаю, что полноценный краулер с мотором и редуктором на каждом мосту -это не гряземес, то есть он грубоговоря боится воды и грязи и расчитан больше на сухую скалистую местность. А трофф в силу закрытости мостов, коробки и поднятого мотора, не так боится воды и можно помесить грязь/снег на нем спокойнее?

Pagu

Багги имеется другая в виду - рок багги. В гугле axial wraith, axial bomber, vaterra twin hammers.
Да, двухмоторники это чистые краулеры, ползать по большим камням или искусственным твердым трассам.