новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

carrtman

очень помогает в доскональных разбирательствах мануалы, которые в свободном доступе на сайте аксиалрейсинг на каждую модель, там обычно расписаны отличия…
а про сборку зря, всеравно придется почти все раскидывать, смазывать, протягивать и пр

chinya
Niksus:
  1. Чем они отличаются в деталях. Там разная электроника. Расскажите пожалуйста в чем различия.
  2. На сколько я понял Спаун это новая модель но стоит почему-то дешевле, почему? Хотелось бы досконально разобраться в различиях перед покупкой.
  3. И еще, какие преимущества моделей если сравнивать с Бомбером?
  4. У Бомбера стоит мотор 35т а на Врайтах 20т. Где-то читал, что чем меньше витков том больше оборотов, а тут наоборот получается, бомбер вроде как более скоростная машинка. В общем запутался совсем.
  1. Другая корка, более детализированный салон, есть свет, аппа попроще, регуль не гермеченный - это тот что зеленый
    второй которого вы назвали краулером называется так же как и первый рейсером, там просто удешевили модель, регуль загерметили другую аппу поставили и другой бокс под приемник, сделали подешевле салон, в остальном ездят они одинаково ибо начинка одна и таже
  2. Спаун дешевле потому что нет света регуль другой и корка простая как и салон, на езду не влияет
  3. Про бомбера почитайте форум, но вроде как бомбер это улучшенный врайт если не вдаваться в подробности, там другая клетка другое расположение аков и прочее. коробка которую можно протюнить родным тюном до двухступки итп
  4. Чем больше Т тем меньше скорость больше плавность, врайт в стоке будет быстрее бомбера.

Более детально можно посмотреть в профильных ветках по бомберу и врайту

Niksus
chinya:

профильных ветках по бомберу и врайту

Спасибо за ответы. Ткните носом в ветку по Врайту пожалуйста.

Efgen
Niksus:

Заказал на ебее HSP kulak с двумя сервами.

А можно ссылочку для друга? (возможно в личку, чтоб нереклама). В местных магазинах все с одной сервой.

рыба

Добрый день. Едет ко мне Wraith Spawn - Kit с башни. Башить не буду- трофи-триал. Подскажите какой надо докупить инструмент, что бы собрать или в комплекте уже все есть? Качалку надо менять сразу? и где то читал, что у врайта тяги тонкие, а у Wraith Spawn - Kit тоже тонкие или по лучше, я имею в виду сервосейвер или саму серву какую надо брать?.

burovik

Может кто знает, возможно ли настроить 4ws для краулера на аппаратуре Radiolink RC4G. В инструкции ничего про это нет, гугл тоже ничего не дал. Может плохо искал…

PhiloSSof

Добрый день. Начал собирать свой тамиевский кит и как то не заметил, как вся смазка, что была в двух тюбиках в комплекте, уже закончилась, а я только заднюю подвеску собрал, она ещё понадобится на переднюю. Вопрос, чем её лучше заменить? Подойдёт ли smt2 (для шрусов), ещё есть где то банка с дедовской смазкой с авиазавода. Или нужно такую же заказывать?

carrtman
PhiloSSof:

в двух тюбиках

не синяя случайно? а то там вроде еще тюбик с фиксатором резьбы… смазка любая подойдет, главное что бы к пластику была не активна, что там за мазут на авиазаводе неизвестно, так то мажь шрусом

PhiloSSof
carrtman:

не синяя случайно? а то там вроде еще тюбик с фиксатором резьбы… смазка любая подойдет, главное что бы к пластику была не активна, что там за мазут на авиазаводе неизвестно, так то мажь шрусом

Не-не, оба тюбика идентичные с желтоватой субстанцией. Фиксатор я ещё для саважа давно покупал, отличить одно от другого таки могу)))

Saitov

Доброй ночи! Не знал где спросить, поэтому пишу тут (не с целью рекламы и иной коммерции). Подскажите, каким образом можно получить купоны на скидку на сайте рс4вд?

carrtman

зарегаться там, периодически что нибудь таскать и проверять почту регулярно, в ожидании купонов и спецпредложений, либо разово заказать на пару килодоллоров, на следующий заказ скидка будет

Sovder

Прошу прощения, что сюда, но в торговле про rc4wd ничего нет… есть у кого скидочные купоны на store.rc4wd.com

И есть ли отличия Gelande II Cruiser ртр от кит версии по технике??? (помимо электроники разумеется) а то по их сайту не понять

drozd79

Ребят подскажите вот этот кит Axial 1/10 SCX10 II 2000 Jeep (не реклама) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFZMA&P… если рассматривать как первую трофи модель, к чему сразу надо быть готовым для апгрейда или для спокойных покатушек достаточно стока? И какой другой аналог не Аксиал можно рассмотреть пусть и ценник больше будет.

chinya

Хз как по аналогам, но что мешает прочитать 4 страницы про модель на которую положили глаз ?

rcopen.com/forum/f98/topic460606

Я в трофи новичок, но вроде как акс2 довольно удачная модель, хотя аналогов я думаю вам тоже сейчас накидаю, какие то там мсд или что то такое у нас в группах щас часто звучат.

nersik

Кит SCX10.2 первое время ничем кроме регулятора, сервы, аппаратуры и батареки дополнять не надо. Разве что колесами - на прилагающихся BFG AT далеко не уедешь.

Из имеющейся сейчас альтернативы MST CFX-W. У него колесная база немного меньше, 300 мм. Зато портальные мосты, мотор спереди, классные колеса, все дела.
Vaterra Ascender - хороший вариант, но у него очень проприетарные выходы на карданы в мостах.
И конечно Trailfinder или Gelande от RC4WD.

drozd79

Обалдеть, портальные мосты, сроду бы не подумал что такое может быть в моделях )). Спасибо всем за информацию. Буду дальше изучать.

SPIRITUS
drozd79:

Ребят подскажите вот этот кит Axial 1/10 SCX10 II 2000 Jeep (не реклама) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFZMA&P… если рассматривать как первую трофи модель, к чему сразу надо быть готовым для апгрейда или для спокойных покатушек достаточно стока? И какой другой аналог не Аксиал можно рассмотреть пусть и ценник больше будет.

Александр, зачем вам это? Учитывая насколько прямые руки в наличии? 😉 Почитайте профильную ветку, покупайте мосты, а все остальное свое ваяйте…будет в 100раз лучше этого Акса 😃
Да и суть трофи в том что этот акс руки зачешется переделывать уже через неделю.

AndreyAM

Чем коробка от HSP Pangolin (вот такая не реклама) отличается от коробки SCX10 (вот такой не реклама)? Подойдут ли к коробке от HSP стальные шестерни для коробки от Axial?

Коробка от аксиала, якобы оригинальная, с пластмассовыми шестернями стоит примерно 3700, а со стальными и алюминиевым корпусом (например такая не реклама) около 2500. Стоит ли переплачивать?

Pagu
drozd79:

И какой другой аналог не Аксиал можно рассмотреть пусть и ценник больше будет.

Вариантов море, в любом размере, рессоры, пружинная подвеска, по цене сильно отличаются. Что не может не радовать.
Тут надо определиться что хотите, оттуда и плясать. Багги с клеткой, болотоход-трактор, подготовленный внедорожник или стоковый джип, рессоры, либо тяги.
Согласен, в первый раз тяжело выбрать, но я бы советовал купить кит и его походу переделывать. Самому из рассыпухи деталей возможно будет трудновато собрать сразу правильно построенный проект.