новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Innuendo

Спасибо за ответы. Просто много начитался перед этим разной информации, причем частенько противоречащей предыдущей. И практически везде писали, что хранить полностью заряженные вредно, поэтому решил, что если есть вероятность, что аккум будет лежать пару недель или больше, то лучше переводить в режим хранения.

Пётр78
Innuendo:

Тоже хотелось бы по зарядке/разрядке посоветоваться. Купил imax b6 mini, липошки 2s 2200 в аппу и 2s 4200 для модели. Заряжать я как понял лучше всего током 1А, а вот сколько оптимально выставлять при разрядке для перевода в storage mode?

Вы “устанете” заряжать током 1А особенно ходовые lipo батареи. 😃 Обычно их заряжают током 1С.

SPIRITUS
Innuendo:

Спасибо за ответы. Просто много начитался перед этим разной информации, причем частенько противоречащей предыдущей. И практически везде писали, что хранить полностью заряженные вредно, поэтому решил, что если есть вероятность, что аккум будет лежать пару недель или больше, то лучше переводить в режим хранения.

Да все вредно в этом мире)))) Вредно если вы закачали пак полностью(по сути перезаряженный) и положили на долго…пару месяцев, пол года, год.
Просто зачем заряжать пак а потом скачивать если есть вероятность? Заряжать пак лучше при подготовке к покатушке. И не скачивать в ноли при езде. Тогда и не придется каждый раз гонять пак бестолку туда сюда и себе мозг выносить 😉

ЗЫ и вообще, как то плавно перетекли с гидридов на ЛиПо и может получиться каша…

The_Rough

Мужики, короче после покатух мою же тачку по душем. И заметил в некоторых местах, соединениях, рыжики начали появляться. Как с этим боретесь?

Демон

Надо было антикор с новья делать . А теперь просто забить на это дело . Трофи авто должны выглядеть покоцаными и с рыжиками.

The_Rough
Демон:

Надо было антикор с новья делать . А теперь просто забить на это дело . Трофи авто должны выглядеть покоцаными и с рыжиками.

Да ну, антикор… Может ее еще виброй и шумкой закатать, и автоодеяло прикупить чтоб наверняка лучше хранилась. Просто спрашиваю у всех же так на тачках?

SPIRITUS
The_Rough:

Просто спрашиваю у всех же так на тачках?

Хорошие винты не сразу ржей покрываются, особенно если пользоваться качественным инструментом и аккуратно. Нержавейка и оцинкованные никогда.

А так, перед мокрой покатушкой брызгать чем то защищающим. Например Балистолом. После душа сушить феном а потом на батарею досушиваться. Без фена ржа будет рано или поздно.
Если есть пневма, то можно заменить фен на продувку.

Alex-1805

Подскажите, пжл, есть ли смысл писать в амейнхоби? Я купил два аксиала, на вторых покатушках у одного из аксиала перестал работать регулятор оборотов AXIAL AE-5 AX31144. Просто лампочка моргает красная, не очень часто, как было до этого, когда он работал еще(при включении она моргала раньше часто, пока не соединится с пультом). Месяц прошел после того как привезли заказ.
Хочется понять, они поменяют регулятор скорости или нет? Кто то сталкивался с этим уже?

Не думал, что аксиал так подведет. Сейчас посмотрел цену 2300р на амейне, ппц.

Извиняюсь, если не в тот раздел написал. Просто не могу понять, здесь лучше оставить или в ветке амейна? Модераторы, если не здесь, то удалите. Заранее спасибо!

Alex-1805

Посоветуйте, какой регулятор оборотов можно поставить взамен оригинального аксиаловсого? Аксиал-2. Что бы не дорого и при этом быстро не сгорел и не сломался.

Alex-12

Подскажите, правильно ли я понимаю логику работы сенсорного регулятора с паре с сенсорным мотором.

К примеру, модель едет с постоянной скоростью по ровной дороге. Но вот на пути гора. Если я не буду менять положение курка газа - должна ли модель ехать в гору с той же скоростью, что и по ровной дороге? Т.е. контролирует ли сенсорная система число оборотов и старается ли она их поддерживать на заданном уровне при изменении нагрузки?
Или как она работать должна и что контролирует?

Марат0111

Кто нибудь делал на трофийке накачные колеса? Если да то как реализовывалась накачка колес?

Марат0111
blizzard=:

Почитайте соседнюю тему Резина 1.9

Вообще есть толк от этой идеи? Или там все?

blizzard=

От сборки через морозилку есть, остальное фуфло. Имхо, на истину не претендую.

blizzard=

На последних страницах этот вопрос поднимался буквально вчера-сегодня.

carrtman
Марат0111:

Ого 50 страниц лопатить

вот если бы вы воспользовались поиском, то эта тема не приросла бы 7ю сообщениями, от того и 50 страниц
а вообще давление в колесах элементарно регулируется шприцем, чем больше тем удобнее, через шашку дырявишь и все

Freeman398

Или как она работать должна и что контролирует?
Контролирует положение магнитов ротора относительно обмоток статора, чтобы в определенный момент на определенной обмотке создать магнитное поле, которое провернет ротор на определённый угол. В автомоделизме основная задача - обеспечить ровную работу безколлекторного двигателя ( без коккинга - дерганья) на малых оборотах. То есть обеспечить плавный старт, после набора определённых оборотов, работает как обычная БК система.
П. С. : возможно есть ещё какие нибудь плюсы о которых я не знаю.

Saitov
Alex-1805:

Посоветуйте, какой регулятор оборотов можно поставить взамен оригинального аксиаловсого? Аксиал-2. Что бы не дорого и при этом быстро не сгорел и не сломался.

Самый бюджетный, но в то же время самый народный надёжный и проверенный - Hobbywing QuicRun 1060

SPIRITUS
Марат0111:

Вообще есть толк от этой идеи? Или там все?

От идеи бывает толк если она чем то навеяна и решает какие либо конкретные задачи. Так что все зависит от ваших целей и задач…

Innuendo
Saitov:

Hobbywing QuicRun 1060

А кстати как на нем липо отсечка срабатывает? Резко понижает мощность или как то по другому?