новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Undtrwool

Никакие, в смысле с добавлением веса на раму, наклон самих аммортов, перезаливка на 15wt ( хз что с завода залито было ) все равно скачет как игрушка при увеличении скорости (не отрабатывают)

Badrobot

С чего вдруг они не заправляются? Всё там заправляется отлично.
А в чем минус что они тонкие? Толстые наоборот бывает хуже, ставишь вертикально, а они трутся о раму.
Неремонтопригодные шарниры-сколько же катать надо, чтоб шарнир пришел в негодность?
За то у этих аммортов 2 пружины, что огромный плюс, можно попробовать ставить пружины разной десткости от Аксиал. А вот то что вы посоветовали - полный шлак, я как раз шарнир вставлял в верхний колпачок, и отломил это ушко, на ровном месте.

SPIRITUS
Undtrwool:

Никакие, в смысле с добавлением веса на раму, наклон самих аммортов, перезаливка на 15wt ( хз что с завода залито было ) все равно скачет как игрушка при увеличении скорости (не отрабатывают)

Этого не может быть. При таких изменениях настроек поведение авто должно кардинально измениться… С добавлением веса модель вообще всегда становится ни как игрушка даже без амортов вообще))) Может у вас наоборот не дубовые аморты были а “пустые” Может наоборот требуется увеличить вязкость силикона?
Или как вариант, могло получиться что изменив сразу много настроек попали из одной крайности в другую… если не сложно, скиньте видюшку, хоть в паршивом качесве как оно едет. А то действительно уже не понятно что то.

Undtrwool
SPIRITUS:

если не сложно, скиньте видюшку, хоть в паршивом качесве как оно едет.

К сожалению сейчас не могу скинуть тачка на приколе, серва сгорела, Есть конечно видео, но там врятли что то можно рассмотреть

www.youtube.com/watch?v=rzin__jtuO4

тут полный сток, зад вообще не работает

SPIRITUS
Undtrwool:

Есть конечно видео, но там врятли что то можно рассмотреть

Да, что то рябит в глазах))) Но прыгает действительно не натурально. Хотя я бы не сказал что совсем уж…

Если не решите проблемку до мая, можете подскочить на юг Москвы, посмотрим и сравним с другими. Можно будет аморты поподбирать. траксовские, ХСП и т.п. есть…что ы не покупать вслепую. теже ХСП многие ставят. Их в барахолке полно за копейки обычно.

и вот что мне еще подумалось, а колеса не дают свой вклад случайно?

Undtrwool
SPIRITUS:

Да, что то рябит в глазах))) Но прыгает действительно не натурально. Хотя я бы не сказал что совсем уж…

Если не решите проблемку до мая, можете подскочить на юг Москвы, посмотрим и сравним с другими. Можно будет аморты поподбирать. траксовские, ХСП и т.п. есть…что ы не покупать вслепую. теже ХСП многие ставят. Их в барахолке полно за копейки обычно.

и вот что мне еще подумалось, а колеса не дают свой вклад случайно?

Колеса шикарные,шины очень мягкие, и мнуться при на езде на препятствие почти до диска, дырки в дисках из-за этого и не стал заделывать. И еще есть какой то непонятных эффект, рукой на машину нажимаю, просаживается, но до самого конца аммотры машину не возвращают. Если рукой приподнять машину, аммотры до конца отрабатывают, такое ощущение что, что то мешает им, при том пробовал на каждую сторону по отдельности на аморт наживать, эффект тот же.

The_Rough
Undtrwool:

Колеса шикарные,шины очень мягкие, и мнуться при на езде на препятствие почти до диска, дырки в дисках из-за этого и не стал заделывать. И еще есть какой то непонятных эффект, рукой на машину нажимаю, просаживается, но до самого конца аммотры машину не возвращают. Если рукой приподнять машину, аммотры до конца отрабатывают, такое ощущение что, что то мешает им, при том пробовал на каждую сторону по отдельности на аморт наживать, эффект тот же.

тоже самое могу сказать! Резина четкая. и амморты точно так же работают, но я их ни чем не заливал как купил. вот и думаю, или залить их. или уже новые мягкие покупать?

carrtman
Undtrwool:

до самого конца аммотры машину не возвращают

это как бе нормальная работа подвески, в идеале аморты вообще на 2/3 должны быть сжаты весом снаряженной модели

Undtrwool
carrtman:

это как бе нормальная работа подвески, в идеале аморты вообще на 2/3 должны быть сжаты весом снаряженной модели

Да это все понятно, не знаю просто как объяснить еще. Амморты как будто подклинивают при разжатии, т.е. при подъеме машины не сразу возвращаются в исходное а с задержкой

Maxmk
nersik:

Попробуй помыть спиртом, посушить. Иногда оживает, если потенциометр не окислился в конец.

Уже все промыл спиртом , все ок)))) спасибо!!!

SPIRITUS
Undtrwool:

Колеса шикарные,шины очень мягкие, и мнуться при на езде на препятствие почти до диска, дырки в дисках из-за этого и не стал заделывать. И еще есть какой то непонятных эффект, рукой на машину нажимаю, просаживается, но до самого конца аммотры машину не возвращают. Если рукой приподнять машину, аммотры до конца отрабатывают, такое ощущение что, что то мешает им, при том пробовал на каждую сторону по отдельности на аморт наживать, эффект тот же.

Ну не знаю…вот так не видя и не щупая остается гадать. Очень похоже на то что шток подклинивает в уплотнении. У нормального аморта если дергать за шток резко, то сопротивление большое, если медленно, то сопротивления почти нет и движение плавное. Если в первый момент ощущается большое сопротивление, и только потом, рывком шток начинает движение, то именно клинит что то. Обычно шток в уплотнениях, реже поршень в корпусе.

Schmied

Аморты, аморты. А вы в авто на двух неразрезных мостах ездили по сопоставимым кочкам? Это ад адский. Никакие аморты не справятся и скачет как козёл. В трофи аморты имхо последнее, что важно.

Undtrwool
Schmied:

Аморты, аморты. А вы в авто на двух неразрезных мостах ездили по сопоставимым кочкам? Это ад адский. Никакие аморты не справятся и скачет как козёл. В трофи аморты имхо последнее, что важно.

Ну кому последнее а кому нет, если бы мне было по барабану, как себя ведет подвеска на модели, то купил бы в детском мире игрушку за 3 штуки и не жужжал бы)) Я хочу добиться не на 100%, но хотя бы на 80% поведение модели похожее на реальный трофи. А постоянные сравнения с 1:1 тут по моему ни о чем, простите. Если бы было все как на 1:1, то я бы и не спрашивал про аморты, а купил бы вот это и забыл про все на свете))

Демон

Ничего бы ты не забыл а нажил бы с этими купленными амортиками кучу гемороя !!! Интересно было бы посмотреть , как ты вкрячил бы эти аморты от квадрика 1к1 в авто 1к1 .

Undtrwool
Демон:

Ничего бы ты не забыл а нажил бы с этими купленными амортиками кучу гемороя !!! Интересно было бы посмотреть , как ты вкрячил бы эти аморты от квадрика 1к1 в авто 1к1 .

Читайте правильно что написано,я в курсе что это от квадра, стоят такие 3ий год , никаких проблем, да и в клубе полно на елках, ни разу никто не жаловался. Я писал, что если бы такие были… (каждый думает по своему) Ну а если у вас проблемы с елкой, то может стоит задуматься в две стороны)))) 1. подделка или брак 2. ну или как всегда проблема в прокладке между рулем и сиденьем))) сори за офтоп.

nersik
  1. Такой вот своеобразный клуб любителей стоек от квадроциклов.

Мне знаком клуб любителей пружин от ВАЗов на рамных внедорожниках. У них тоже все хорошо. За многие годы только у одного действительно сломалась пружина.

Демон

А еще у нас в клубе любителей танков Т72 , Т80 , Т90 и их модификаций , тож все ОК . И за многие годы мало случаев было у кого сломался бы торсион или амортизатор. Все зависит от мех-вода. Особенно протечки дают и клинят аморты Dobinsons

carrtman
Schmied:

на двух неразрезных мостах ездили

ездили, на гелике небезызвестных Триалистов, 60кмч по пашне вполне себе мягонько😆
все зависит от машины и от того как сделана подвеска, ездил так же на дайхатсу роки на уазовских мостах, вот там была жесть😈

Undtrwool, это уже другой разговор, нужно смотреть что да как, вполне возможен дефект литья, раскидайте аморты, проверьте на наличие заусенцев и облоя
а сравнения с 1к1 не всегда уместны, это правильно, тут немного не те соотношения веса, мощности инерции и пр, тут горааааздо больше неподрессореной массы, от этого и подвеска работает немного не так, аморты с компенсаторами тут нафик ненужны, многие катают на “пустых” амортых, с каплей масла, я в том числе, так мне больше нравиться, подвеска “быстрее” отрабатывает, пусть не так стабильна в скоростных поворотах, но и не так уж часто они встречаются в трофи и тем более триале, главное подобрать жесткость пружин либо догрузить шасси что бы подвеска работала в основном на отбой

Badrobot

Господа, какая существует САМАЯ бюджетная, но нормальная сенсорная бк система для наших целей?

The_Rough
Badrobot:

Господа, какая существует САМАЯ бюджетная, но нормальная сенсорная бк система для наших целей?

Rockstar вроде хвалят. Там и за 50уе можно взять хорошую)