axial scx-10 ii

dokl36

Резина-то че клееная, а?.. Ну как же так, блин.
Лучше-б побрякушки типа багажника и прочего шмурдяка убрали, а сделали бы бидлоки, а не детсад этот с приклеенной резиной.

colsil

Так уже лет 6-7 как проклеено, начиная с динго кит и хончо ртр, ничего нового в этом нет. Ладно хоть кит сделали, как минимум отклеивать не придется.
Да и в принципе сейчас большинство популярных моделей идут под приклейку, мст, ватерра, акс. Исключение только савбек.

dokl36

Да понятно. Но для меня, как владельца первого КИТа SCX, это прискорбно.
Можно было простить некоторое удешевление первого поколения в процессе рестайла - зато карданы, дескать, помощнее стали, и цена не сильно скаканула. Но на второй версии так схалтурить…

The-x-demon

В чем сложность купить нормальные бедлоки на свой вкус и цвет? А вкладывать их в КИТ крайне не разумно, ибо цена скаканет вверх. А вот интерестно, изменится ли цена после выхода из преордера?

dokl36

А почему первый Аксиал-КИТ был с бидлоками в таком случае? “Цена скаканет”… Ну не знаю. Так далеко зайти можно - давайте делать бумажные карданы, как у RC4WD, хлипкие мосты, как у Tamiya, фиговенькую раздатку и пластмассовые текущие аморты… Что, казалось бы, мешает купить все нормальное? Зато дешево будет!
Это не полу-стендовая Тамия, и не китаец, впервые пробующий себя в трофи-направлении. Это Аксиал. Первая версия уже стала легендой, и вторую уж можно было сделать без такой откровенной халтуры.

Еще раз: мое мнение - откажись они от пластмассовых копийных побрякушек, в пользу нормальных взрослых дисков - цена радикально не увеличилась бы. А в глазах серьезных моделистов картина новой модели была бы логична и закончена.

carrtman

как с луны, в самом деле… маркетинг это, зачем сразу все делать на отлично, если можно сделать хорошо и предоставить возможность покупателю самому допилить на отлично? так всегда у амеров было, покупаешь в салоне машину в стандартной комплектации и тебе вручают каталог со всякими ништяками, которые ты по чуть-чуть с каждой зп покупаешь. так же и тут, у аксиала куча разных дисков, положи они в комплект что то “взрослое” половине не понравиться дизайн и придется покупать другие, а эти хоть и не жалко.
лично меня больше всего расстроил спул заместо дифа, нафик тогда маленькие орехи, серва на раме, панары и пр если эта тележка и так пролезет по прямой почти везде
п.с. тюбик антиклея за 30р решает ВСЕ проблемы с приклеяной резиной, ненадо уже об этом

Самарский

Про дифф согласен, а вот бедлоков у акса нет нормальных 1.9. Что есть - не копийные и плохо держат борт. А купить что мешает? Скажем, цена! От 50 баксов за халявные штампы рц4вд до 120 за хорошие алюм диски. Простите, цена почти как на 1к1…

Раз на то пошло- продавали бы кит без кузова и колес вообде, было бы дело!

Holodilnik
carrtman:

так всегда у амеров было, покупаешь в салоне машину в стандартной комплектации и тебе вручают каталог со всякими ништяками, которые ты по чуть-чуть с каждой зп покупаешь

Работал в автосалоне. В России так же )))))

Про спул согласен, хотелось бы возможность установки диффа. Но нужно отдать должное Аксиалу - гипоидная ГП это очень круто. Думаю, они сделали ее по разумной цене только благодаря огромному тиражу, который предполагает Акс оглядываясь на успех первого SCX.
Будем справедливыми, в таком размере дифф нужной прочности не уместить. Иначе будет размер сателлитов как у миниревы или меньше и мне с трудом верится, что он выдержал бы трофийный грязевой хардкор.
А вообще, все о чем вы говорите, есть в Capo racing 1/8th jeep wrangler 4×4. Внимательно посмотрите на его ценник. А потом на Аксиал. Все поймете.

asiddd
dokl36:

Да понятно. Но для меня, как владельца первого КИТа SCX, это прискорбно.

Н у надо расти) тем-более тут рт гораздо жирнее чем кит!

Самарский:

а вот бедлоков у акса нет нормальных 1.9

Да ладно!!! не надо грязи!

не ломает не проворачивает!








Судя по состоянию, тачку гоняли по полной!
Даже в кусты сгонять не было времени)

dokl36
Самарский:

бедлоков у акса нет нормальных 1.9. Что есть - не копийные и плохо держат борт

Это какие именно?.. Сколько лет катаюсь на стоковых бедлоках 1.9 - не то что разбортировки - капли воды внутри сроду не было.
Вы сами-то катали их? 😃

Самарский
dokl36:

Это какие именно?.. Сколько лет катаюсь на стоковых бедлоках 1.9 - не то что разбортировки - капли воды внутри сроду не было.
Вы сами-то катали их? 😃

Стараюсь избегать голословных высказываний. Я их катал, правда в размере 2.2. Возможно, на 1.9 достаточно болтов, но на 2.2 не вызывали доверия. После тех же titus pro-line, например. Ну окей, уговорили. Но копийность всёж не ахти, ну ладно, фор хум хау. В любом случае этого акса я себе в гараж возьму:)

dokl36

Есть еще фишка в недостаточно, или неравномерно-затянутых болтах самих колечек. По себе знаю.
Когда все протянул - уже который год забыл про просушку вставок или разбортировку.

16 days later
asiddd
Cheb:

Кто нибудь уже приобрел?

Да тут обзор из коробки

garikstreett
asiddd:

Да тут обзор из коробки

есть продвижения по зборке ?
как ездит ?
есть ли крен (карданный эффект ) ?

The-x-demon

Сколько заняла отправка с момента оплаты и доставка?